Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.08.2001 20:20 | Правда | Администратор

Кресло сенатора стоит 390 млн.рублей

Неизвестно, сколько стоит место в Совете Федерации д.гя представитией других регионов, а вот в Чувашии эта должность оценнвамнся в 390 миллионов рублей.
Когда на последней сессии Госсовета ЧР рассматривался вопрос о представителе республики в верхней палате российского парламента, многих буквально шокировала кандидатура-, предложенная на эту должность местным спикером. Потому что представлять в Совете Федерации Чувашскую республику будет отныне... белорус, живущий в Москве, а работающий в Ямало-Ненецком автономном округе,- президент 000 <Ямалстрой> В. Боровик.
Спросите, какое отношение он имеет к Чувашии? Да никакого. Зато имеет отношение к <Газпрому>. Предлагая эту кандидатуру, председатель Госсовета ЧР М.Михайловский открытым текстом заявил депутатам, что взамен ОАО <Газпром> обещает уменьшить долг республики за газ на 390 миллионов рублей. Впрочем, можно предположить, что здесь господин Михайловский несколько ошибся. Нет, не в сумме, а в услуге, которую <Газпром> пообещал Чувашии за место в Совете Федерации. Дело в том, что за день до начала сессии республиканского парламента в газете <Советская Чувашия>, которую в народе давно уже прозвали <антисоветской> была опубликована следующая информация: <...В Москве Президент Чувашии Николай Федоров встретился с председателем правления ОАО "Газром" Алексеем Миллером.В ходе переговоров глава газового концерна принял решение о финансировании на 390 миллионов рублей строительства газопровода в Чувашской Республике...>
Голосование в местной Думе прошло в нарушение всех законов. Никто не подумал раздать депутатам текст автобиографии и декларацию о доходах будущего члена Совета Федерации.
Однако эти "мелочи", как и все остальное не помешали депутатам одобрить предложенную кандидатуру большинством голосов. Против были лишь коммунисты, заявившие впоследствии, что в тот день Чувашскую республику попросту продали. Причем - по дешевке.
P.S. Как нам стало известно, чувашским депутатам-коммунистам все-таки удалось добиться справедливости: мандатная комиссия Совета Федерации РФ кандидатуру В.Б.Боровика не утвердила.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList