Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.09.2003 05:59 | Правда | Администратор

ЛАПШИН ДЕРЖАЛСЯ БОДРО

На съезде партий

     Прошедший во вторник съезд Аграрной партии России решил, что лапшинцы пойдут на парламентские выборы самостоятельно, не вступая ни с кем в избирательный блок. Последним, кто говорил о возможном союзе с ними, был Геннадий Селезнев. Но в итоге Селезнев заблокировался с коллегой — партией спикера Совета Федерации. С коммунистами аграрии поссорились еще раньше и на прошлых выборах слились с «Отечеством» Юрия Лужкова. Теперь пойдут одни.

     Нет мира и внутри самой Аграрной партии. Ее покинул Николай Харитонов, пришлось расстаться и с вице-премьером Алексеем Гордеевым, у которого есть свое аграрное движение. Они и многие другие аграрии добивались отставки родоначальника партии, предлагая ему сосредоточиться на работе руководителя Республики Алтай, но Лапшин усидел на двух постах. На прощание вице-премьер пожелал партии Лапшина не преодолеть пятипроцентный барьер Госдумы, а депутат Харитонов в одном интервью заявил: «Это признаки маразма, политической агонии. Мы уже видели, когда такой старческий маразм уничтожил КПСС, а потом и СССР».

     Тем не менее Михаил Лапшин держался на предвыборном съезде бодро. Что же касается первой тройки партийного списка, то выглядеть она будет по-алтайски: на первом месте — глава администрации Республики Алтай Лапшин, на втором — спикер краевого Законодательного собрания Александр Назарчук, на третьем — зампред АПР Алексей Чепа. Всего в центральном списке партии будет 230 кандидатов.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList