Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.08.2003 17:07 | Правда | Администратор

МАЕВСКОМУ ЗАКРЫЛИ ЭФИР

Вначале облизбирком принял решение о предоставлении кандидатам бесплатного времени только на областном радио и двух телеканалах. Причем далеко не прайм-тайм: на радио — в 13.45, на телеканалах — в 17.00 и 17.45. Из процесса агитации оказались исключенными областные и районные государственные газеты, районные филиалы областной телекомпании “12-й канал”.

20 августа в соответствии с жеребьевкой должно было состояться выступление Маевского на радио. Узнав, что лазерный диск, на котором было записано выступление, руководство ГТРК “Иртыш” решило не пускать в эфир, кандидат, как и позволяет закон, прибыл, чтобы выступить перед избирателями в прямом эфире. Но первый заместитель генерального директора ГТРК И. Юдина, посоветовавшись с кем-то по телефону, заявила, что технической возможности для этого нет — сломался, мол, микрофон. Свое решение комментировать отказалась и вызвала милицию...

На следующий день Л. Маевскому было отказано в телеэфире на ГТРК “Иртыш” и на “12-м канале”. Кандидат обратился в областную избирательную комиссию, там его жалобу тоже не удовлетворили.

Одновременно на всех телера-диоканалах и во всех газетах рассказывается об избирательной кампании кандидата в губернаторы, действующего губернатора Л. Полежаева. Если сложить все публикации и ролики вместе, то на их проплату должна уйти сумма гораздо большая, чем размер избирательного фонда кандидата в губернаторы.

Дмитрий ГУТЕНЕВ.

(Корр. “Правды”).

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList