Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.01.2003 08:49 | Правда | Администратор

"МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ТО,ЧТО МЫ УЖЕ МНОГО НАДЕЛАЛИ..."

Кого сегодня удивишь богатством олигархов? Ну Фридман богач — для вас это новость? Ну Ходорковский — миллиардер. Что особенного? Они ж никогда и не говорили, что у них этих миллиардов нет. И подались они в олигархи сами, добровольно, исключительно по зову сердца. Мы их выбирали? Мы голосовали за то, чтобы быть кому-то из них всенародно избранным олигархом? Или президент своим указом их назначил быть олигархами? Или ДумА за то голосовала? Нет. Они, может, даже страдают где-то очень глубоко в душе от нашем всенародной ненависти к своему аллигаторскому племени. Но терпят и скрывают свои глубинные чувства. От нас ведь так просто скрыть многое, мы же такие тут в России доверчивые! Не то что эти «европеи», которые имею дурную привычку все проверять и предавать гласности. Каждый год так и жди; то “Форбс”, го «Евробизнес» дубиной по голове огреет: мол, самые богатые люди планеты... не только паши записные олигархи-«добровольцы», но и законно избранный губернатор Абрамопич, законно назначенный послом на Украину Черномырдин!.. Вот это полный путин-гейт!

Где тут собака зарыта? Объясню. Ведь мы по своей доверчивости были уверены, что богатый человек Абрамович, став губернатором Чукотки, основательно растрясет свою мошну. Ведь он обещал чукчам Чукотку превратить в Аляску по уровню жизни — за счет своих капиталом. А он, оказывается, пишет британский журнал «Евробизнес», не только не растряс, но и в два раза свои капиталы умножил! Мы-то думали, что быть губернатором — это тяжкий, почти непосильный труд, бессонные ночи, когда все мысли — только о народе: как он там? Не голодает, не мерзнет ли, не дай бог, народишко? А «Евробизнес» на это нам: фигушки! Быть губернатором — дело в России крайне выгодное, прибыльное. На этом посту европейским лидером по приросту состояния стал Роман Абрамович: с 2001 года он стал богаче вдвое — состояние главного акционера «Сибнефти» и губернатора Чукотки, по расчетам журнала, выросло с 1,56 млрд. до 3,3 млрд. евро. Публикуя эту информацию, британский журнал как бы вразумляет нас: мол, лохи вы, если не видите, что губернаторство — это такой бизнес, который дает более ста процентов прибыли! Даже на Чукотке.

Что ж говорить тогда о благодатной Украине? Там сам бог велел честнейшему Виктору Степановичу прибарахлиться. Что из того, что Буш назвал его вором, почти к Тайванчику с Япончиком приравнял? Где сейчас Япончик и где Виктор Степанович? Так что Буш посрамлен. А уж о Япончике и говорить нечего — не хватило ума сразу к государственной должности прибиться, вот и мотает теперь срок на американской зоне.

А Виктор Степанович — уважаемый человек, теперь вот вышел в передовики первоначального накопления и официально занесен на «доску почета» журналом «Евробизнес». Хотя, казалось бы, какой бизнес у посла? Ведь он, даже будучи главой Газпрома и премьером всей России, уверял, что никаких счетов у него за душой нет, а кто, дескать, сильно возбудился, пусть ищет по зарубежным банкам. Выходит, что искали, то и нашли.

Конечно, Виктор Степанович прошел хорошую трудовую школу олигарха на высоких российских постах. «Мы еще раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части», — заявил он как-то. А другой его перл просто не в бровь, а в глаз: «Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...».

Прямо как по писанному чешет! «В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, п как следует», - - размышляет вслух Черномырдин. И такая правда жизни в его словах, такая исповедальность, что хоть плачь! Ну в какой еще стране государственный чиной ник может так разбогатеть при официальной зарплате в 2—3 тысячи долларов? Да ни и одной стране мира подобных достижений на ниве процветания чиновников нет. Тот же журнал свидетельствует: только два миллиардера увеличили свои капиталы, состоя при государственной должности. Капитал Абрамовича составил в 2002 году 3,3 миллиарда евро, Черномырдина — 1,35 миллиарда. Поздравим же наших передовиков и заодно президента с невероятным успехом — какие- кадры выросли! Какие капиталы! Какой порядок в государстве процветает! Выть хочется...

Жанна КАСЬЯНЕНКО


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList