Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.09.2001 06:07 | Правда | Администратор

Молодежный марш "Антикапитализм-2001" - первая ласточка или повторение пройденного?

Утром в субботу 15 сентября к памятнику Ленина на площади у Ярославского вокзала стекались группки молодежи. Скоро собралось сотни две человек. Появились флаги, красные, черные, с Че Геварой. Молодежь экипируется, украшая себя пиратскими платками, повязками, масками. Вокзальная публика смотрит с интересом и опаской. Особенно тревожно выглядят хозяева магазинчиков и палаток, в основном кавказцы. Не будет ли погромов? И вот вся масса с веселыми речевками трогается с места. Кавказцев никто не трогает. Скандируют: "Самолёт - на Белый дом", "Завершим реформы так - Сталин, Берия, Гулаг", "Капитализм - дерьмо", "Революция", "Наша Родина СССР". Перечисленные лозунги чаще всего звучали на протяжении всей акции. Попытки лимоновцев скандировать что-то имперско-националистическое вроде "империя - социализм" поддержки у остальных участников акции не находили.
Присутствовавшие троцкисты из РРП (группа Бийца) выглядели совсем невесело и даже понуро. Видимо, когда сотни двадцатилетних скандируют "СССР", они особенно остро чувствуют свою обреченность. В истории, в памяти людей останется великая, удивительная страна, где перед человеком были открыты все пути, где люди не делились по национальностям и жили одной дружной советской семьей. И никакая ложь, даже если ее смастерил такой талант как Троцкий, не способна скрыть от людей правду о СССР. Чем больше проходит времени после гибели первой страны социализма, тем величественнее, грандиознее видится созданное советскими людьми. СССР - самое великое из чудес, венец тысячелетнего развития человечества. Благодаря СССР мы знаем, что есть лучший мир. Мы заглянули в будущее, увидели его восхитительный образ. Мы можем сказать: Это было прекрасно! Это было удивительно! И это было по настоящему, не во сне!". А потому - слава СССР. Потому: "Наша Родина СССР" - скандируют сотни двадцатилетних, выросших уже в условиях капитализма. А завтра этот лозунг повторят тысячи, сотни тысяч молодых людей. Ведь великий СССР оставил после себя миллионы свидетельств во всех сферах человеческой жизни. И разница здесь очевидна, она бьет в глаза. Скрыть и замолчать эти свидетельства невозможно. Уверен, в историческом масштабе реванш капитализма будет недолгим. Новая волна пролетарских революций уже не за горами.
Участники акции шумным потоком пронеслись до Казанского вокзала, где погрузились в электричку и отправились в Раменское. По плану там предстояло провести шествие и митинг, затем электричкой переехать в Жуковский и далее в Люберцы. В этих городах также должны были пройти шествия и митинги. В Люберцах планировалось переночевать, а на утро доехать до МКАД и уже оттуда маршем войти в Москву, прошествовав до метро Кузьминки. В Москве заявили два митинга: в Кузьминках и у Белого Дома. Полностью - http://www.communist.ru/cgi-bin/article.cgi?id=0000daimos0107

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList