Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.08.2003 18:46 | Правда | Администратор

НА ЗЛОБУ ДНЯ

Предложенные вниманию общественности тезисы к столетию РСДРП—КПРФ направлены в будущее, которое невозможно без народовластия социалистического типа, восстановления порушенного союзного государства и гарантий всех демократических прав и свобод.

РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ политике “партии власти” мы противопоставляем прямо противоположный курс, нашу программу-минимум. Мы готовы гарантировать проведение всенародного референдума по четырем коренным вопросам. Первые из них — о том, что все природные ресурсы и базовые отрасли экономики должны будут работать на каждого гражданина и гарантировать ему прожиточный минимум, достойную жизнь, бесплатное образование и медобслуживание.

Считаем особо важным, что без эффективной борьбы с преступностью и коррупцией, которые ныне поразили всю страну, достижение этих целей невозможно. Поэтому мы предложили свою программу борьбы с этими уродливыми явлениями. Не исключаю, что г–н Путин во второй половине сентября решит отправить в отставку это правительство.

О блоковой политике КПРФ

Несколько месяцев назад было опубликовано официальное обращение 20 патриотических организаций и видных деятелей оппозиции, которые заявили, что формируют единый политический предвыборный союз. Его окончательное оформление связано с проведением съездов этих организаций. Уже все лидеры аграрных организаций в лице Стародубцева, Харитонова, Кашина и других заявили, что идут вместе с КПРФ в нашем едином политическом объединении. То же решение приняло Движение в поддержку армии Виктора Илюхина. Так же решили женские, молодежные и студенческие организации. 

Можно сказать, что этот широкий политический союз фактически сформирован, избирательный блок состоялся. Сейчас завершается комплектование головного списка, где фактически половина мест отдана союзникам. 

По предложению ряда региональных партотделений была специально рассмотрена кандидатура Сергея Юрьевича Глазьева. Ему заявлено, что он включен в центральный список политического объединения, формируемого на базе КПРФ. Что касается нумерации центрального списка, то это прерогатива съезда. И мы готовы поддержать его кандидатуру, как поддерживали и ранее.

О чеченском тупике 

В Чечне полный тупик. Каждую неделю 15–20 гробов с нашими ребятами привозят. Отсутствует главное — экономическая стратегия. В Чечне не работает никакое производство. Источники доходов местного населения прежние — воровство нефтепродуктов, бюджетных средств и людей. 

Что же касается объявленных на октябрь выборов в Чечне, то каждому трезвомыслящему человеку понятно, что они не могут быть ни демократическими, ни просто нормальными.

Только КПРФ может спасти страну

Продолжение нынешнего курса означает только одно: экономика все больше будет дышать на ладан, еще более обострятся проблемы бандитизма и коррупции, возникнет очередной дефолт. Как результат — полицейщина, которая даже силовыми и кровавыми методами все равно не сможет обеспечить элементарный порядок в стране. Отсюда вывод: избираем на предстоящих выборах представителей блока компартии и других патриотов, активно поддерживаем во всех средствах массовой информации нашу программу, мирно и демократично выводим нашу страну из кризиса.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList