Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.09.2003 01:51 | Правда | Администратор

НЕТ НАДЕЖНЕЙ СИЛЫ, ЧЕМ ЕДИНСТВО НАЦИИ

55-я годовщина со дня образования Корейской Народно-Демократической Республики

     Эта удивительно красивая страна, с нарядной, яркой и щедрой природой, добрым, трудолюбивым и незлобивым народом, отмечает свою 55-ю годовщину как самостоятельного государства.

     Почти 40 лет до освобождения это был разделенный народ, который японские милитаристы пытались лишить собственной истории, будущего, родного языка и культуры. Им виделась Корея как страна — источник дешевой и безропотной рабочей силы, сырьевых ресурсов, а народ — как не помнящий родства и собственной истории. 40 лет шла целенаправленная работа по зомбированию, как мы сказали бы теперь, населения. Эти приемы сегодня в России хорошо известны. Разве что изменились условия — технический прогресс и электронные СМИ позволяют тиражировать духовное насилие над нацией многократно.

     Но корейский народ нашел в себе силы для сопротивления. Из народной среды вышел вождь, сплотивший и укрепивший нацию. Не только идеями чучхе, чья философия отражала весь спектр народных чаяний, но и подвигом собственной жизни — самоотверженным служением поруганной Родине. Ведь любая, даже самая мудрая идея мертва, если за нее не идти на бой, не жертвовать собой, своим благополучием и безопасностью в самом прямом смысле этого слова. Таким был вождь корейского народа Ким Ир Сен. Таких вождей, увы, не было у России после Сталина.

     Ким Ир Сен вел кровопролитную борьбу против японских империалистов, обретая все больше и больше единомышленников и завоевывая симпатии и поддержку всего народа. Он считал, что революция должна быть совершена самим народом, в опоре на собственные силы видел предпосылку для возрождения страны. Полагаясь только на свой народ и собственные силы нации, Ким Ир Сен добился победы.

     Как всегда, американский империализм влез в страну со своими пушками и ракетами. Всегда, когда янки видят легкую добычу, они нападают. Но с Кореей вышла осечка. Народ, даже бедный и малограмотный, даже в разоренной прежним режимом стране, какой была Северная Корея 50 лет назад, непобедим, если он объединен общей идеей возрождения и мудрым, самоотверженным вождем. И этому тоже есть в нашей отечественной истории наглядный пример — строительство новой, советской, социалистической России в условиях послевоенной разрухи, интервенции, гражданской войны... Президент Ким Ир Сен, вспоминая антияпонскую вооруженную борьбу, говорил, что если бороться, пользуясь любовью и поддержкой народа, то можно преодолеть любые испытания и добиться победы в самой тяжелой борьбе..

     Народ начал строить социализм буквально под прицелом американских и сеульских ракет. И выстоял, и создал то будущее, о котором мечталось героям освобождения 55 лет назад. Идея опоры на собственные силы, вера в собственный народ оправдалиа себя и в мирном строительстве.

     Сегодняшняя Корея ставит во главу своей политики человека-труженика, человека-защитника Отечества. Уверенными темпами развиваются здесь наука и образование, промышленность и сельское хозяйство, национальное искусство. В Корее существует настоящий культ детства. И воспитание молодежи здоровой нравственно и физически, образованной и патриотичной считается одной и приоритетных государственных задач.

     Здесь все, как и должно быть при социализме, в здоровом и устремленном в будущее обществе: бесплатная медицина и образование, забота о семье и стариках, глубокое убеждение в том, что патриотизм, преданность своему народу — высочайшая человеческая ценность.

     Очень многое было взято в Корее из опыта Советского Союза. И это закономерно, поскольку только социализм выражает истинные интересы народного большинства. Даже в организации таких жизненно необходимых дел, как здравоохранение, используется советский институт участковых врачей, ежегодных профилактических осмотров всего населения, обязательных прививок. То же самое — в образовании. Если обратиться к жизненным историям многих выдающихся деятелей искусства Северной Кореи, то без труда можно увидеть: большинство из них пришли в искусство из гущи народа, социалистическое государство оказывает поддержку талантливой молодежи, ведет ее целенаправленный поиск и помогает ей найти себя. А что уж говорить о том, что страницы корейской прессы полны рассказов об истинных героях своего времени — простых тружениках, ученых, воинах, народной интеллигенции!

     Нынешнее руководство Корейской Народно-Демократической Республики во главе с Ким Чен Иром на международной арене утверждает себя достойно и независимо. Ищет мира и надежных союзников, не претендует на чужое, но ни на гран не поступается национальными интересами собственной страны.

     Вот поэтому сегодня Америка косит свой кровавый глаз в сторону маленькой, но сильной и независимой страны. Едва ли здесь ей удастся совершить то, что она сотворила с Югославией, Ираком, Афганистаном. Да, у социалистической Кореи есть самое мощное оружие, которого не было у этих несчастных стран и народов. Имя ему вовсе не «уран». Имя ему — народовластие и социализм. Именно поэтому мировым злом было сделано все, чтобы разрушить социалистический лагерь в странах Европы, начав с оплота его — Советского Союза.

     Будем учиться у Кореи! Поздравляя наших искренних друзей со славной датой, будем и у себя в стране бороться за возрождение социализма, за победу народовластия. Только на этом пути можно обрести устойчивость мира, счастье народов, мирное будущее всей планеты.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList