Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.05.2003 00:23 | Правда | Администратор

«НЕТ!» — ПОДРЫВУ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ РОССИИ

Послушное большинство Государственной думы, уже напринимавшее немало антинародных законов, намерено сделать еще один разрушительный шаг. Готовится ратификация российско-американского договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП). По оценке специалистов, это никчемный документ, не отвечающий элементарным стандартам международного договора. Но главное не в этом.

Главное в том, что при ратификации этого документа в конгрессе США было ясно заявлено, что Америка свои ядерные силы сокращать не собирается. Американцы лишь переместят часть боеголовок с ракет на склады. В России же предполагается уничтожение ракет, пусковых установок и соответствующей инфраструктуры. США жестко контролируют ликвидацию ядерных сил России. Наша страна права контроля за сокращением атомного оружия Америки фактически лишена.

Договор о СНП — это договор об окончательном одностороннем разоружении России. Сокращение наших стратегических сил резко повышает эффективность создаваемой США системы противоракетной обороны. То есть значение российских ядерных сил как средства сдерживания резко снижается. Одновременно США делают ставку на высокоточное оружие, мощь которого приближается к мощи атомных боеголовок

Захватив Ирак, США отбросили даже видимость уважения к международному праву. Сила становится главным инструментом их внешней политики. В том числе и в отношении России. Готовится размещение американских баз в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. Базы США создаются в Грузии и Азербайджане, в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане. Против кого развертываются войска США? Против мнимых террористов? Или армия США исподволь выдвигается для нападения на Россию? Западные эксперты уже открыто обсуждают сценарии вторжения в нашу страну. Президенту России соответствующие материалы нами направлены. Но г-н Путин молчит.

Вместо укрепления обороноспособности страны готовится резкое ослабление ядерных сил России. Одновременно под предлогом «реформ», а вернее, под давлением откровенно проамериканской группировки идет деградация обычных Вооруженных сил России — армии, авиации и флота.

КПРФ решительно осуждает договор о сокращении стратегических потенциалов как грубо противоречащий интересам безопасности России и призывает президента Российской Федерации отозвать этот документ, а депутатов Государственной думы проголосовать против договора, делающего Россию беззащитной перед лицом надвигающейся агрессии.

Более 90% населения России выступило против вторжения США в Ирак. За этим, несомненно, стоит глубокая тревога народа за безопасность самой России. Народ еще не забыл об июне 1941 года. Руководство страны обязано принять во внимание глубокую тревогу общества и прекратить разрушение обороноспособности России.

Мы предлагаем всем ответственным силам страны коллективно рассмотреть состояние безопасности России и определить срочные меры по ее укреплению. КПРФ готова внести совершенно конкретные предложения на этот счет.

Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ, Председатель НПСР.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList