Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.08.2003 22:47 | Правда | Администратор

НУ НЕ ЛИЦЕМЕРЫ ЛИ?

В чем усердствуют лидеры «единороссов»

С чувством презрения я наблюдаю за потугами «Всероссийской политической партии «Единая Россия» выставить себя защитницей «униженных, оскорбленных и обобранных». Напялив на себя чужие доспехи («рыцари без страха и упрека»), которые сидят на них как седло на корове, они размахивают власовскими треколорами и пускают большие мыльные пузыри. На пузырях крупными буквами намалевано: «Долой старых гадов! Да здравствуют новые гады!»

Заметно усердствуют в этом и лидеры солнечногорских «единороссов», которые под разными партийными вывесками уже третий год находятся в состоянии перманентной выборной борьбы. После «сокрушительной победы» на декабрьских выборах 2001 года они на какое-то время затихли, а с прошлого года и по сей день ведут бурное «партийное строительство». Объявив без лишней скромности, что пробил их час «порулить» местным самоуправлением, поскольку это тоже власть, хотя и не столь масштабная, как у их решительных федеральных вождей.

Но не это заставило меня взяться за перо, а то, что в последнем номере (№ 28) своего безрогого, но бодливого печатного органа «Родное Солнечногорье» они, со свойственным им амикошонством, упомянули мою фамилию, причем в таком контексте, что если я не их сторонник, то по крайней мере сочувствующий им. Признаюсь, что рядовых «единороссов» мне просто жалко, ибо они в очередной раз готовятся голосовать «сердцем», хотя выборы — это голая политика, а в политике каждому надо руководствоваться холодным и трезвым умом. Но если кому-то вновь и вновь хочется быть обманутым, то он непременно будет обманут.

Забойной темой в публикациях солнечногорских «единороссов» стала печальная судьба крупнейшего в годы Советской власти в СССР птицеводческого объединения «Истро-Сенежское ПБО». Самый плодовитый и бесцеремонный автор в «Родном Солнечногорье» — некий Степан Беркут подробно и с надрывом живописует драму истро-сенежских птицеводов, описывая их муки от сознания своего бессилия, забывая при этом упомянуть, что драма была порождена стихией рыночной экономики. И началась она с того, что им было «велено акционироваться» в 1993 году. Тогда всем было «велено акционироваться и приватизироваться». Но ведь «золотое перо» «Родного Солнечногорья» знает, что это «веление» исходило не от наших солнечногорских «гадов», а от всероссийской власти самого высокого уровня, «столпов» рыночной экономики. И тогда, и сейчас каждому непредвзятому человеку было видно, что «золотой миллиард» процветает за счет безудержной эксплуатации «третьего мира», куда теперь и попала Российская Федерация. А если у «процветающих рыночников» возникают проблемы в отношениях с «третьим миром», то они развязывают агрессивные войны и оккупируют страны с богатыми запасами энергоресурсов. Процветающие рыночные страны «жрут чужое», а не свое, ибо за счет своих ресурсов они жили бы более чем скромно.

Судебные дела, которые в Солнечногорском городском суде дважды заканчивались вынесением решений в пользу истцов-акционеров (первое такое решение было вынесено под моим председательством), принимали «затяжной и непонятный» характер благодаря тому, что «страшное» давление исполнительной власти оказывали и продолжают оказывать на вышестоящие суды (вспомните только многострадальное дело полковника Буданова, где правосудием и не пахнет, и все диктуется потребностями конъюнктуры политиканов). Ваш пассаж, гражданин Степан Беркут, о том, что судья Слободкин рассказывал потом акционерам, какое страшное давление на него было оказано, чтобы дело решить в пользу «солнечногорской администрации», от начала до конца лживо, так как ни одного решения в связи с истро-сенежской драмой в пользу солнечногорской администрации под моим председательством вынесено не было, и солнечногорская администрация стороной по этим делам не выступала.

Должен вам также сказать, что за весь период своей работы в Солнечногорском городском народном суде (более 32 лет) я вообще никогда не испытывал какого-либо давления со стороны местной власти. Причем это было характерно не только для демократической советской эпохи, когда ядром всей нашей политической системы была КПСС, но и в раннюю пору «дерьмократических преобразований», которая завершилась на рубеже тысячелетия.

Насколько я помню, среди первых секретарей нашего ГК КПСС, к числу которых я отношу и вашего нынешнего «единомышленника» Бузинова В.Б., не было авторитарных личностей. Они были достаточно грамотны и образованны, чтобы просто не позволять себе какие-либо вмешательства в рассмотрение и разрешение судом конкретных дел. Они также понимали, что это бесполезно. Главным гарантом подлинной независимости судей было то, что они избирались непосредственно гражданами и не были «назначенцами», как это имеет место сейчас. Что касается глав солнечногорской районной администрации, в том числе и нынешнего главы Попова В.Н., то, видимо, в силу того, что они прошли хорошую советскую школу, их всегда отличало корректное отношение к суду, и они никогда в этом плане не следовали ельцинскому правилу: «Как я сказал, так и будет».

То, что они, как, впрочем, и вы, «единороссы», проводили и проводят приватизацию во всех сферах экономики, включая сельскохозяйственное производство, и являются «рыночниками», это ведь не предмет ваших разногласий с ними, а предмет наших коренных разногласий как с вами, так и с ними, поскольку мы являемся сторонниками и приверженцами социалистического пути развития. Россия, как заметил А.Зиновьев, сможет возродиться в качестве великой державы лишь в том случае, если станет советской и социалистической.

Истро-сенежским акционерам я в свое время говорил, что первый губительный шаг к самоуничтожению они сделали после того, как «акционировались» на основании правительственного постановления (председателем правительства РФ в то время был «лингвист и фольклорист» В.С. Черномырдин), то есть из государственного хозяйства превратились в хозяйство, основанное на частной собственности. Ради справедливости надо заметить, что и на базе государственной собственности Истро-Сенежское ПВО было бы обречено и уничтожено, так как пришедшая к власти в стране криминально-компрадорская буржуазия во главе с Б.Ельциным расчищала наш рынок для американского производителя птицы, которая и хлынула на наши прилавки под названием «ножки Буша». Программа уничтожения отечественного производителя сельскохозяйственной продукции и собственной продовольственной безопасности проведена нашими компрадорами-перевертышами на территории всей страны, а не только в Солнечногорском районе. Эта политика формируется и насаждается на высшем государственном уровне.

Кто же в нашей стране прежде всего определяет все аспекты политики? Адресую вас, восторженные соплеменники «великих государственных мужей» современности, к части 3 статьи 80 конституции РФ, которую «даровал» нам под расстрельные выстрелы танковых пушек «таманцев» и «кантемировцев» по Дому Советов в 1993 году харизматический Б.Ельцин: «Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства».

Вам, потешные демократы, не нравилось, что в советское время основные направления политики по Конституции ССCP определяла многомиллионная партия коммунистов, которая и на высшем уровне действовала коллегиально, но нравится, что теперь это делает один человек — «душка-президент». Что ж, это дело вашего политического вкуса и уровня вашей политической культуры, а поэтому — кушайте на здоровье. Однако не пытайтесь обманывать людей, внушая им плоскую мыслишку о том, что все беды — от «плохой» местной власти. Везде местная власть танцует под музыку, которую заказала ей вышестоящая власть.

«Войну с избирателями», дорогой Степан Беркут, ведет, как выразился Г.Гдлян на последнем (июльском) телевизионном шоу у Савелия Шустера «Свобода слова», криминальная власть на уровне правительства и президентских структур. И вы в своей статье даете понять истро-сенежским акционерам, что надежды на их возврат земли призрачны при существующем земельном законодательстве и законодательстве о банкротстве.

Между прочим, проект Земельного кодекса (принят Госдумой 28 сентября, одобрен Советом Федерации 10 октября 2001 года) был разработан правительством РФ, которое находится в полном подчинении у «ВВП». Президент «торопил» законодателей с его принятием, чтобы «содействовать» иностранным инвестициям в сельскохозяйственное производство и другие отрасли экономики. Желание «содействовать» было настолько сильным, что в прямое нарушение статьи конституции РФ, устанавливающей, что иметь в частной собственности землю вправе лишь граждане РФ и их объединения, в Земельном кодексе закрепили такое же право за иностранными гражданами. Прав, тысячу раз был прав вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин, когда говорил, что буржуазия, придя к власти, отказывается от ею же созданной законности, ибо рамки этой законности для нее становятся тесными.

У буржуазии, выразителем которой является верховная власть, «диктатура закона» означает не что иное, как ее собственную диктатуру, то есть ничем не ограниченную власть. В недавнем прошлом опальный ныне олигарх Б.А. Березовский в минуту откровения изрек: «Капитал нанимает власть. Форма этого найма называется «Выборы». Вот и предстоящие выборы, с учетом ресурсов капитала, является лишь формой найма власти — буржуазной власти. Сам капитал разнороден, и различные политические группировки, представляющие его интересы, борются за обладание властью, поскольку она есть одновременно и экономическая сила. Только национализация земли может спасти аграрный сектор экономики и вернуть людям чувство собственного достоинства и право трудиться на этой земле. Все остальное — обман, жуткий и беспросветный. Безудержный обман и манипулирование сознанием людей свойственны «единороссам» на всех уровнях. По поводу этой приватизации ваш единомышленник-демократ Степашин, возглавляющий Счетную палату РФ, на совещании в Екатеринбурге осенью 2001 года признал, что 90% государственных предприятий было приватизировано «с нарушением закона». В переводе на общедоступный язык такое признание означает, что приватизация была осуществлена преступным путем. В Ленинграде (С.-Петербурге) ею руководил В. Путин, бывший тогда заместителем покойного ныне А. Собчака. Став в марте 2000 года президентом РФ, «великий», как льстиво его повеличали некоторые английские газеты в ходе недавнего визита в Великобританию, Путин В.В. объявил, что никакого пересмотра итогов приватизации не будет, напротив, при Путине пресловутая приватизация фактически ничего, кроме офисных зданий и армейско-милицейского имущества, в федеральной собственности не оставила. Даже всю железнодорожную сеть и энергетику подвели под приватизацию. А закон о реформе ЖКХ? Это тоже приватизация. Рыдает и восторгается обыватель по поводу деяний президента, его правительства и партии «Единая Россия», которая в экстазе преклоняется перед высшей властью, принимает все законы, которые вносятся в Федеральное собрание.

Теперь вот добрались и до владельцев транспортных средств. При Советской власти страхование гражданской ответственности автовладельцев было добровольным, а «правовое демократическое государство» сделало его обязательным. Не нравится! Извините, «братаны», закон строг, но это закон. В правительстве между тем поговаривают о введении обязательного страхования недвижимого имущества от техногенных и природных катастроф (наводнений, землетрясений, пожаров и т.д.), а то много средств уходит на оказание помощи пострадавшим. Пусть заранее «отстегивают» на беду-проруху. В Туле более 100 молодых членов этой «партии» заявили о выходе из нее, возмущенные тем, что «народные плакальщики» сначала протащили через Федеральное собрание законы об электроэнергетики, ЖКХ и т.д, а потом стали организовывать пикеты, демонстрации, обращения против повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, за электроэнергию. Ну не лицемерие ли? Солнечногорские лидеры «единоросов» объявили о создании «группы специалистов, куда будут введены опытные юристы-профессионалы», с обеспечением им поддержки «вплоть до обращения к руководству партии и президенту РФ, для того чтобы спасти гибнущее хозяйство и дать возможность выжить труженикам, ныне униженным, оскорбленным». Похоже, нас принимают за того «нового русского», который был убежден, что Страдивари делал не только скрипки, но и барабаны. Если же вы сами и всерьез решили создать «барабан» в лице «специальной группы», то зачем вам какие-то безымянные юристы, когда среди ваших сторонников такие мощные интеллектуальные силы, как заместитель министра внутренних дел Васильев, а у него в подчинении масса милицейских институтов и академий, где масса профессионалов в разных областях права? А всемирно известный адвокат Кучерена? Объединенными усилиями они непременно раскроют еще одно дело об «оборотнях», но уже среди гражданских чинов, преимущественно, конечно, на низовом и среднем уровне. Дерзайте, «оппозиционеры»! Впереди у вас и у нас — светлое будущее, но не забывайте предупреждение В.С. Черномырдина: «Если во что-нибудь вступаем, то обязательно куда-нибудь вляпаемся».

Ю.М. СЛОБОДКИН,

кандидат юридических наук, доцент.

Солнечногорск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList