Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.01.2003 11:40 | Правда | Администратор

ОБИДЕЛИСЬ НА ЦИЦЕРОНА

Чего так переполошились украинские законодатели-руховцы? Требуют от кабинета министров объявить добрейшего Виктора Степановича, казака, российского посла, персоной нон грата! И в пятницу, пообещал кабинет, он приступит к рассмотрению этого вопроса. Может быть, сейчас, когда пишутся эти строки, решение уже принято?

Ох, ци ж горячи украинськи хлопци! Пошто вы так нашего «златоуста» лупцуете? Он, оказывается, не так высказывается! Нет, самостийные панове, это вы его не так понимаете. Если б он на вашей державной мове заговорил, все вам стало бы ясно. Нам, москалям, всегда было понятно, что хочет сказать Виетор Степанович, обращаясь к депутатам Госдумы: «Чешите в другом месте»! Что тут непонятного?

Или вот: «Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись, возбудились. Пусть возбуждаются! Что касается кредитов — то понимаете, что касается крещтов и механизмов распределения -- о чем они здесь? Что они могут знать?»

Нам сразу было понятно, что так Виктор Степанович жжет своим глаголом самого американского президента! Буша-сына. При этом он заверяет, что знал и маму его, и папу (!), но этот!.. Не без урода, дескать, в семье. Дело в том, что сынок обвинил Черномырдина в воровстве. Ну и получил от Виктора Степановича по ушам.

А вы? Неужели не боитесь схлопотать от российского Цицерона еще чего похлеще? И ведь поделом будет, ей-Богу, поделом! В дам вы его обвиняете, задумайтесь! С 19 декабря гай шумит: на «круглом столе» в Киеве Черномырдин-посол, по мнению депутатов-руховцев, призвал украинский МИД свернуть отношения с Западом.

На что замахнулись, панове? Да Запад для Виктора Степановича, что дом родной. Вы не смотрите, что он Буша-младшего обругал. Как раз наоборот: ему это можно, как знавшему папу и маму. А также Билла и Хиллари"(насчет Моники высказываний не имеется)

Кто, как не он, голубь мира, сдал им Милошевича? А потом полетел отчитаться перед Клинтоном? Это вам не комар начихал — это служба! Так что с Бушем-сыном все ясно: какая-то коррупция его волновала, какие-то проделки с Гором, счета в «Бэнк-оф-Нью-Йорк»? Не принимайте близко к сердцу. Та была предвыборная горячка. Тогда еше кандидату в президенты Бушу очень надо было своего соперника Гора «замочить», вот он и выкатил публике все их проделки с Черномырдиным, который необлетавшемуся тогда «ястребу» Джорджу-младшему показался чем-то вроде гангстера.

Правда, сенаторы тоже с опаской поглядывали, как бы «сладкая парочка» Гор - Черномырдин не увлекла Америку еще западнее... Одна сделка по урану в пользу Штатов чего стоила! Обратите внимание: не северокорейцам, не Вьетнаму» а именно на Запад толкнул горы советского урана почти задарма: пользуйтесь, господа!

А что касается высказываний... Но ведь отлично понимали его и в Международном валютном фонде, и во Всемирном банке — давали кредиты, которые потом, как писали газеты, в той же Америке и оседали. России от этих кредитов, кроме вреда, никакой пользы не было. Так что вон какие люди — не вам чета — Гор, Олбрайт, Камдесю и Вульфонсон понимали, что хочет сказать Виктор Степанович.

Понимали они, что и перебранка с Бушем в ходе выборной кампании — мелочь, игра. Да тьюфу на все это рядом с тем, что сделал Виктор Степанович для Запада как «миротворец» в Югославии. Его даже за это на Нобелевскую премию мира выдвинули, а вам должно быть хорошо известно, Панове, что без Америки такие выдвижения не делаются. Правда, Нобелевский комитет тогда дрогнул, не присудил, но это не так уже важно сегодня.

Нет, право, померещилось вам, что Виктор Степанович толкает «незалежную» к дрейфу в сторону от Евросоюза или НАТО. Видно, в ночь перед католическим рождеством пригрезилось. Будь у вас немного иначе устроены мозги, впору другой страшный сон видеть: сидит в Гааге на нарах ваш Кучма и горько жалуется Карле: мол, меня-то за что русский посол сюда отправил, меня за что по рукам-ногам вязал и в самолет ночью заталкивал? Я ж не Милошевич, я вам верно служу!

Так что проснитесь, панове, очухайтесь!

А закончить хочу словами самого Виктора Степановича, сказанными, правда, по другому поводу, но уж очень в тему, как всегда у него: «Если есть факты, ну публикуйте их на первых страницах печати. Передайте нам... Покажите мне, какие эти факты? Где эти умники? Какие? Вы еще засекретили»... «Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку», — вот истинные слова посла.... «У нас всегда все не получилось бы, чтобы все наоборот». Не про вас ли это, Панове?

Степан БЕЛОМЫРДИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList