Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.01.2003 17:56 | Правда | Администратор

Зюганов поддержал В.Чикина и А.Проханова

Вечером 9 января в редакции «Советской России» прошло совещание лидеров КПРФ с руководителями партийных СМИ. Основной темой обсуждения было подведение итогов работы за 2002 год и основные планы на будущее. Обсуждалась также вызвавшая широкий резонанс в партийных кругах ситуация с председателем исполкома НПСР Г.Семигиным, подвергнутом уничтожающей критике в статье за подписью двух главных редакторов ведущих газет оппозиции – А.Проханова и В.Чикина.
Выступавшие на совещания редактора полностью солидаризировались с позицией руководителей партии о необходимости решительных действий по недопущению проникновения контролируемых кремлевской администрацией лиц в партийные ряды. О форме этих действий развернулась оживленная дискуссия, в ходе которой свое мнение высказали практически все расположенные в Москве СМИ - "Правда", "Правда России", "Советская Россия", Радио "Резонанс", "Диалог" и ряд других. "Мы за союз с патриотически настроенными предпринимателями, но мы против того, чтобы они становились нашими хозяевами", - подчеркнул Г.А. Зюганов. Он проанализировал документы, исходившие в 2002 году из аппарата исполкома, и убедительно показал их полное несоответствие не только программе и Уставу КПРФ, но и решениям съезда НПСР.
В заключительном слове Г.А. Зюганов и И.И. Мельников заявили о невозможности никакого компромисса с Семигиным. "Время, когда мы пытались лечить болезнь прошло. Настало время решительных действий - иначе они последуют уже с другой стороны".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList