Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.06.2003 21:31 | Правда | Администратор

"ОБОРОТНИ" ЛОВЯТ "ОБОРОТНЕЙ".КУХОННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ АРИ

Мы, вообще говоря, не скрываем (об этом писал коллега Щербатов), что часть наших расследований проводим прямо на кухне. Это «кухонные расследования». Но если вы, дорогие читатели, думаете, что такие расследования не приводят к впечатляющим открытиям, то глубоко заблуждаетесь. Вспомните, хотя бы, Шерлока Холмса, который часть злодеяний раскрывал не выходя из своего дома на Бейкер-стрит. Вы думаете что, когда власть хочет что-либо скрыть, она тщательнейшим образом пытается спрятать концы в воду? Да вовсе нет! Во-первых, спрятать все концы невозможно. Во-вторых, в этом нет необходимости, ведь большинство людей привыкли мыслить по бараньи – что им говорят по телевизору, в то они и верят. Хотя стоит проанализировать сообщения того же телевизора, сопоставить общеизвестные факты, как все начинает выглядеть в ином свете. А тут еще и Интернет, где можно отыскать альтернативные источники информации.

Самое главное – в «деле» Коданева мы не видим мотива убийства. Его у этого человека попросту нет. Конечно, можно приписать Коданеву убийство из хулиганских побуждений (в советские времена это было очень популярное и смягчающее вину «оправдание» для многих преступлений). Но не похож Коданев на хулигана. Встречался ли вообще этот человек из Сыктывкара с Юшенковым более двух раз за все время, вот в чем вопрос?

У Коданева мотива нет, а вот у власти мотив его подставить, повесить на него, так сказать, всех собак, есть.

Постараемся этот мотив увидеть. Что мы знаем о Михаиле Коданеве? А знаем мы о нем вещь преинтереснейшую. В свое время, когда духовный отец «Либеральной России» Борис Березовский объявил о том, что собирается дать нации некую альтернативу ныне действующему президенту (буквально его словами "выдвинуть общего лидера как реальную альтернативу действующему президенту Путину"), многие решили, что это будет Михаил Коданев. В СМИ прошли сообщения, что на роль сопредседателя ЛР Березовский нарочно выдвинул человека, даже внешне похожего на Путина - Коданева. У Коданева, мол, и черный пояс по каратэ (это, конечно, не путинское дзю-до, но тоже восточное единоборство). Могло ли понравится это Путину? Разумеется, нет (из истории известно, что известные политики всегда недолюбливали своих двойников; особенно этим отличались известные тираны – Нерон, Гитлер, Сталин; конечно Путин – не тиран, но все дело в психодинамике политика, осознающего свою уникальность и значимость…).

Нынешняя история с обвинением Коданева вполне может являться продолжением этой странной истории с «двойником». Все это уж очень похоже на мелкие козни спецслужб, которые одним ударом решили убить двух (нет, пожалуй даже трех) зайцев. Во-первых, закрыт политический «глухарь» из разряда тех, что почему-то никогда не раскрываются. Людям это уже изрядно поднадоело. Надо бы им бросить кость в виде раскрытого-таки «глухаря».

Во-вторых, можно выслужится перед Путиным, возможно обиженным существованием «двойника».

В-третьих, можно нанести удар и по «оппозиционной» «Либеральной России». Вот как со свойственным ему многословием, выразил эту мысль Борис Абрамович: «сегодня, конечно, это удар по человеку, который консолидировал в себе исполнительную власть в "Либеральной России". Я не могу там быть, Дельмаев тоже в Лондоне, и поэтому ударили по мотору». Ну что же, версия Березовского имеет право на существование. И она тоже укладывается в рамки политики мелкой мести, которую, кажется, вздумалось вести россиянским спецслужбам.

Недавно, в связи со спецслужбами, мы пережили «народное удивление»: МВД взялось выявлять «оборотней» в своих рядах. После истории с Коданевым, создается впечатление, что выявлять «оборотней» для МВД – все равно, что саму себя кусать за хвост. Все россиянские спецслужбисты – сплошные «оборотни». Одни вымогают деньги, стряпают уголовщину для невинных людей и сажают их в тюрьму, другие – ловят первых, но тоже стряпаю такую же уголовщину и… сажают невиновных. Вот так и проявляется вся гнилость существующей в россиянии спецслужбистской системы. А между прочим, существует она на деньги налогоплательщиков – то есть на с вами. Ну и что с этим делать? Ждать, пока это чудище само себя насмерть закусает (а мы останемся без защиты и без денег) или подумать о национальной альтернативе?

Леонид Устинов

www.ari.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList