Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.08.2003 20:49 | Правда | Администратор

Открытое письмо депутата Илюхина Владимиру Путину

Бесконечные теракты в Чечне и в других регионах России, лишь некоторую часть которых удается предотвратить, как никогда остро поставили вопрос о дееспособности российских правоохранительных органов. Депутат Госдумы, член Комитета по безопасности ГД, руководитель Движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Виктор Илюхин в связи с последними кровавыми событиями в Моздоке обратился к президенту России Владимиру Путину.
В своем письме Илюхин утверждает, что "власть беспомощна перед организованной преступностью и неспособна защитить людей". Депутат недоумевает, каким образом террористы по всей стране беспрепятственно на автомашинах тоннами возят взрывчатые вещества, закладывают их под зданиями, а спецслужбы ничего не знают об этом.
Среди основных причин криминального произвола Илюхин называет путинскую "политику землячества", а также "безответственность и безнаказанность должностных лиц из правоохранительной системы".
Виктор Илюхин от имени представляемых им организаций потребовал незамедлительной отставки Министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова, как "человека не только профессионально несостоятельного, но и использующего свое служебное положение в интересах партийного строительства и избирательной кампании".
"После террористических актов в Тушино и Моздоке совестливый и честный министр, чувствующий ответственность перед народом, сам должен уйти в отставку. Но, видимо, таковых в Вашей команде нет", - говорится также в письме депутата.
Даниил Ткач

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList