Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.08.2001 01:30 | Правда | Администратор

ПОХОЖЕ НА ТРОЙНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Письма тревоги и раздумий о Слободане Милошевиче

 

Я с большим интересом прочитал интервью председателя Российского общественного комитета в защиту Слободана Милошевича А.Зиновьева ("СР", № 80, от 12 июня с.г.). В нем он великолепно высветил степень участия в его предательстве каждого натовского "субъекта", а также нашего российского руководства, что, думаю, особенно важно знать всем россиянам. Я понимаю, Александр Александрович всемирно известный философ и писатель, а также председатель Российского общественного комитета в защиту Слободана Милошевича, потому не мог позволить себе публицистическую остроту в изложении отдельных фактов. Я же ни тот, ни другой и ни третий, и, следовательно, могу.

Прежде всего, хотел бы остановиться на том месте в интервью, где говорится, что Запад вынужден был пойти на откровенный бандитизм, свершить тяжкое преступление -- похищение человека.

Все абсолютно правильно, однако я считаю нужным уточнить, что это преступление в корне отличается от преступлений, уже привычных нам бандитов, ставших, "спасибо" нынешним так называемым "демократам", спутниками нашей жизни. Здесь мы имеем дело с бандитами-государствами, членами НАТО под руководством, естественно, Америки. Ибо, выражаясь нынешними литературным языком, одна Америка у них "в законе", остальные хоть и "клёвые", но "шестерки", потому на натовских "толковищах" не "базарят", делают то, что им приказывает "папа". Отсюда и процесс бандитизма разный. Например, наши СМИ часто говорят, что такого-то, имя рек, человека похитили неизвестные, скажем, чеченские, но тоже неизвестные бандиты, натовские же -- известные всему миру. Это первое отличие.

Второе -- заключается в том, что, к примеру, те же чеченские бандиты сначала похищают людей, а лишь потом устанавливают сумму выкупа, здесь же наоборот, сначала сторговались по сумме выкупа и только после этого похитили.

И, наконец, последнее. Во всех странах мира бандитов-похитителей судят государственные суды, в то время как натовских может судит только их собственный Международный трибунал, а своя рука владыка. Во всем же остальном они родные братья, правда, не близнецы.

Далее. В интервью говорится, что невразумительная позиция Кремля по оценке захвата Милошевича дает возможность трактовать, что его похищение произошло с согласия Москвы. Ну, во-первых, если способствование захвату верного друга, союзника и брата называть "согласием", тогда что такое предательство? А во-вторых, считаю, что это предательство нельзя рассматривать отдельно от предыдущих. Оно, на мой взгляд, является заключительной серией в трехсерийном сериале предательств Югославии, югославского народа и его бывшего президента "всенародно избранными" руководителями России.

Первое, как известно, произошло, когда НАТО в нарушение всех международных правил и наплевав на протест Совета Безопасности ООН, бомбило Югославию. Тогда югославы еще очень верили России и очень надеялись на ее помощь. Они попросили принять их в союз Белоруссии и России -- не приняли. Помочь для обороны оружием -- не помогли. Прислать горючее, продукты -- не прислали. Ну, хотя бы поддержать морально -- не поддержали. Более того, жестко наказывались те, кто выступал против этой агрессии. Даже тогдашнего премьера Примакова, осмелившегося выступить против этих бомбардировок. Ельцин не постеснялся снять с его поста. Так первый раз была предана Югославия бывшим российским президентом Ельциным и его "демократическим" окружением.

Второе предательство произошло, когда все тот же Ельцин послал Черномырдина уговорить Милошевича сдаться НАТО. Что Черномырдин и сделал, пообещав от имени НАТО разоружение албанских боевиков, защиту проживающих в Косове сербов, оплату восстановления разрушенного бомбардировками и стопроцентную гарантию неприкосновенности самого Милошевича и его сподвижников. Тогда эта "мирная" миссия "миротворца" Черномырдина взахлеб подавалось так называемыми "демократическим" СМИ как великое "миротворение", страшную цену которого сербы узнали сразу же после его свершения. К сожалению, детали самого предательства открылись только сейчас. Их, кстати, стоит знать, чтобы лучше понять суть и "кухню" последнего российского предательства, связанного с похищением Слободана Милошевича НАТО. Потому я остановлюсь на нем более подробно.

В конце мая по РТР была показана авторская программа Аркадия Мамонтова "Югославия. Период распада". В ней он, в частности, рассказал о "вкладе" Ельцина и о роли Черномырдина в предательстве Россией Югославии. Удивляюсь, как только эту программу пропустили? При нашей-то свободе слова!..

Кратко напомню содержание. В программе Аркадия Мамонтова говорилось, что после двухмесячных бомбардировок Югославии, до НАТО наконец дошло, что бомбардировками покорить Югославию невозможно. А раз так, то значит должен следовать второй этап покорения -- наземными войсками. Однако в НАТО отлично понимали, что если югославский народ, которого во время Второй мировой войны войска германского вермахта, поставившие на колени всю Европу, не смогли покорить в продолжение почти пяти лет (и это несмотря на огромные потери), то войскам НАТО, по боевому духу и боеспособности, годящихся Вермахту разве что в подметки, это вообще не по силам.

В своей программе тележурналист убедительно показал, что Америка сама себя поставила перед дилеммой. Либо она должна была прекратить бомбардировку Югославии, тем самым показать всему миру свою политическую импотенцию. Либо ввести в Югославию наземные войска и получить второй Вьетнам и ни где-нибудь на юге Азии, а в центре Европы, из которого ей пришлось бы с позором уносить ноги.

И как утопающий хватается за соломинку, так натовские правители ухватились за Ельцина, понимая, что только Россия может спасти их от позора. Ельцин, также отлично понимая, что предает наших кровных братьев, направил в Югославию, как уже было сказано, "миротворца" Черномырдина.

Результат известен: фактическая передача сербского Косова албанским боевикам, десятки тысяч расстрелянных ими сербов, в основном женщин, стариков, детей, сотни тысяч беженцев, эскалация войны на Балканах в Македонии. Вот она цена второго предательства югославского народа все тем же Ельциным со все тем же "демократическим" окружением.

Третьим предательством, правда, уже ни Ельциным, а назначенным им преемником, стало сдача-похищение Слободана Милошевича НАТО.

...Встреча Путина с Бушем в Любляне, беседа с глазу на глаз на балканскую тему, затем неожиданный полет Путина в Белград, короткая беседа с Коштуницей, тоже с глазу на глаз. И буквально вслед за этим правительством Югославии принимается решение о передаче С.Милошевича в Международный трибунал. Что это случайное совпадение, или результат люблянской встречи? Я лично в такие случайности не верю. Какие сверхважные для России дела нужно было архисрочно обсуждать в тайне от россиян на мимолетной встрече с Коштуницйей, этой американской марионеткой? И почему именно сразу после нее Югославским правительством было объявлено решение о сдаче С.Милошевича НАТО? А затем, подождав немного, чтобы определить реакцию, прежде всего России, и поняв, что возмущенные Госдума, Совет Федерации не смогут защитить С.Милошевича, он был сдан НАТО. Если это не соучастие, не предательство, тогда что!?

И обратите внимание на реакцию со стороны наших "демократических" СМИ, на это чудовищное преступление, связанное с нарушением всех международных и государственных прав человека. Только короткая, сквозь зубы, констатация фактов, никаких выступлений в защиту, никаких возмущений по грубейшему нарушению этих самых человеческих прав. Когда в Белоруссии был задержан журналист Шеремет, причем за конкретное нарушение Белорусского закона, и судом это было установлено, то все равно, сколько было в российских так называемых "демократических" СМИ воплей, визга, скулежа по поводу якобы нарушения прав человека? Сколько грязи было вылито на голову Лукашенко? Сейчас же, когда по нарушению этих прав произошло, можно сказать, преступление века, никаких возмущений, полное равнодушие. Что они стали слепыми, глухими, немыми? Безусловно, нет. Тогда напрашивается вывод, что сверху поступила команда молчать. И они молчат. Это еще раз говорит именно о соучастии, т.е. о предательстве.

Что же касается НАТОвского "международного правосудия", то его сущность очень аргументированно и потому очень убедительно показал Кристофор Блэк из Канады в статье: "И это "беспристрастный трибунал"?" ("СР" № 83 от 19 июля с.г.). В ней он, напомню, сказал, что это "не международный суд, достойный уважения, а обезьяний суд, фальшивый трибунал, имеющий политические цели", а потому его "создание является преступлением против мира и попадает под принципы Нюренбергского трибунала".

Вот так, не больше, не меньше. Стоит ли после этого удивляться тому, что прокурор, так называемого Международного трибунала Карла дель Понте предъявила Слободану Милошевичу множество тяжких обвинений, в том числе и в геноциде, не имея никаких доказательств его вины. Как сообщали российские СМИ, он полностью отверг и эти обвинения, и сам, так называемый Международный трибунал.

На что, тоже ими сообщалось. Карла заявила, что, мол, раз он все отрицает, не признает себя виновным, то их "трибунал" в течение года соберет доказательства его виноватости, после чего два-три года будет ее доказывать. Нонсенс, граничащий с кретинизмом! Человека похитили, держат в тюрьме, не имея доказательств его вины, и собираются держать в ней еще несколько лет, пока, мол, не соберут эти самые доказательства. Что это, изнасилование юриспруденции или юридический идиотизм. Ни то, и ни другое, это просто правовой беспредел, взятый НАТО у инквизиции позапрошлых веков, для уничтожения политических противников, который, кстати, осуществляют профессиональные юристы. Сенсация! НАТО вывело, путем, надо понимать, "скрещивания" доллара с моралью новую, нужную им для правого беспредела, "породу" юристов, для которых законы, как говорят в народе, что дышло, куда повернут, туда и вышло.

Впрочем, Карлу дель Понту в какой-то степени можно понять. Она, надо думать, здорово погорела с нашими олигархами: Березовским, Бородиным и другими. Получилось как в том анекдоте: "надо было лизать, а она гавкала". За это ее из прокуроров Швейцарии и убрали, используя, вероятно, по совету Горбачева, опыт КПСС, сняли с повышением. Но, безусловно, объяснили, за что ее повышают и предупредили, если, мол, она и на новой должности будет вести себя непредсказуемо, пойдет коровам хвосты крутить. Вот она и старается доказать свою нужность, по-черному пренебрегая всеми юридическими законами, нормами и правилами.

Так что, повторяю, Карлу можно понять. Но наши-то, наши правозащитники! Где вы ковалевы, явлинские, хакамады и ваши правозащитные сподвижники? Ведь на ваших глазах садистски надругаются над правами человека! Где же ваши правозащитные голоса? Ау, откликнитесь! Выступите против правого беспредела по отношению к Слободану Милошевичу, как, кстати, уже выступает общественность Англии. Только от российских правозащитников этого не дождаться. Закон о распродаже земли, в том числе иностранцам, -- пожалуйста! Рабовладельческий КЗоТ -- пожалуйста! Урезание пенсий -- пожалуйста! Увеличение в несколько раз квартплаты -- пожалуйста! А беспредел со Слободаном Милошевичем для них "табу" потому, что у них тоже, одна Америка "в законе".

Люди отлично понимают, что, похитив Слободана Милошевича, НАТО поставила себя, можно сказать, в безвыходное положение. Судить -- нет доказательств вины. Затянуть судебную волокиту на годы, тем более, как пишет Александр Александрович, упрятать по политическому решению на 15 лет в тюрьму, чтобы о Слободане Милошевиче забыли, -- не получится. Его сторонники и защитники, число которых растет во всем мире как снежный ком, не позволят. Получается, что идеальный для НАТО выход - это: "нет человека, нет проблем". Вы думаете, зря, что ли, был пущен пробный "шар", о возможном самоубийстве С.Милошевича. Мол, осознал свою вину, понял, что от возмездия не уйти. И это о коммунисте, о героическом лидере Югославии, о человеке с железной силой воли. Такую "утку" мог придумать только законченный кретин. Но даже его кретинских мозгов хватило, чтобы понять дохлость пущенной им "утки", потому о самоубийстве Слободана Милошевича перестали даже заикаться.

Но у него гипертония, больное сердце. Правда, в последнее время, как передают наши "демократические" СМИ, его в тюрьме вроде подлечили. Об этом, мол, даже родственники говорят. Что никак не вяжется с отношением к нему НАТО. И у людей возникает мысль, что это очередная иезуитская уловка. Подлечили, чтобы успокоить мировую общественность, сторонников и защитников С. Милошевича. После чего можно и "случайно" "ошибиться" с таблеткой или уколом, дать "немножко не то" -- и "не будет проблем". Ну, а затем заявить, что, мол, всем известно, лечили его хорошо, однако организм не выдержал.

А посему, чтобы этого не случилось, считаю необходимым предложить НАТО допустить к нему высокоспециализированных профессионалов, врачей из России, Белоруссии, Кубы, Китая и других стран, не входящих в НАТО. Нет, я ничего не имею против натовских врачей. Наверняка, большинство из них исключительно порядочные люди. Однако среди них могут оказаться и врачи, подвергшиеся натовской "селекции". Если натовские "селекционеры" вывели нужную им "породу" юристов или тех же, так называемых нынешних "демократов" с их СМИ, то что им стоит вывести путем все того же "скрещивания" доллара с моралью, новую, нужную им "породу" врачей? При таком-то опыте?! Потому не будем рисковать. Береженного, как говорится, Бог бережет.

Эта группа, назовем ее, скажем, контролирующим советом, должны взять под контроль методику лечения С.Милошевича, а также его питание и условия, в которых он содержится. И если натовские воротилы откажут присутствию при С.Милошевиче контролирующего совета высокопрофессиональных врачей, то это будет означать, что Слободан Милошевич находится в смертельной опасности, что они именно к тому и ведут: "нет человека -- нет проблем". Вот это все вышесказанное и есть "югославский вариант", в котором руководители России сыграли немаловажную роль. Так что обращаться к ним за помощью бесполезно. Их скорее всего больше устроит "югославский вариант" в "белорусском" исполнении. Единственно, кто может помочь белорусам спасти Белоруссию, а, значит и Россию, в борьбе с натовскими эмиссарами и выведенной ими "породой" белорусских националистов, так это, считаю, НПСР во главе с КПРФ. Больше некому!

Иван САВЕЛОВ.

Подмосковье.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList