Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.02.2002 23:45 | Правда | Администратор

ПРОДОЛЖЕНИЕ НЫНЕШНЕГО КУРСА ВЕДЕТ К ДЕФОЛТУ

- Судя по всему, президент как не получал, так и не получает всей объективной информации о реальном состоянии дел в стране, - заявил руководитель фракции КПРФ Г.Зюганов, комментируя по просьбе журналистов итоги своей встречи с президентом В.Путиным. - Как и на предыдущих наших встречах, носящих регулярный характер, я проинформировал главу государства о тех угрозах, которые на протяжении всех последних месяцев продолжали обостряться, все более серьезно подрывая национальную безопасность России.

<По ходу беседы вновь было обращено внимание на недопустимость и опасность активизировавшихся РАО <ЕЭС России> отключений электроэнергии от стратегических объектов Минобороны, что чревато прямыми силовыми конфликтами, подрывом обороноспособности страны, - отметил Г.Зюганов. - Президенту был изложен и взгляд КПРФ, народно-патриотических сил на круг внешнеполитических проблем, связанных с дальнейшей сдачей Российской Федерацией ее геополитических позиций>.

- На встрече президенту было выражено особое беспокойство по поводу нового витка накопления невыплат зарплат и пособий, что еще больше обостряет социально-экономическую ситуацию в обществе, - заметил руководитель фракции КПРФ.

<У нынешней исполнительной власти были средства для исправления ситуации, - отметил Г.Зюганов. Однако запас доверия стремительно тает. Экономические возможности, появившиеся после дефолта, не использованы. Резерв доверия бездарно растрачен, а нефтедолларовый дождь закончился>.

- Во время беседы до президента были доведены оценки положения дел, которые были высказаны на VIII съезде КПРФ, - подчеркнул Г.Зюганов. - Общественная ситуация, как отмечалось на съезде, резко сползает вправо. Наметился поворот к либеральному фашизму.

<В.Путину во время беседы было заявлено: если и дальше будет продолжен нынешний губительный курс, то не исключен новый, еще более разрушительный дефолт, политические последствия которого трудно предугадать>, - отметил Г.Зюганов.

Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList