Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.07.2003 19:06 | Правда | Администратор

РАСПРАВА НЕ СОСТОЯЛАСЬ

Напомним, что Николай Езерский был отстранен от этой должности 23 апреля по инициативе фракций «Единство» и ОВР и «Май» без всяких мотивировок и аргументаций. Фактически же думское большинство «единороссов» расправилось с депутатом-коммунистом, который публично осудил их за многомесячные срывы заседаний областной Думы в угоду узкопартийным интересам и призвал губернатора Э. Росселя распустить Законодательное собрание Свердловской области. Заявление вице-спикера вызвало у общественности Свердловской области большой резонанс — многие избиратели высказали возмущение по поводу политических интриг «единороссов» и «майцев» и поддержали Николая Езерского.

Неудивительно, что желание расправиться с «красным» депутатом оказалось настолько велико, что при отрешении его от должности думское большинство откровенно проигнорировало самые элементарные требования норм права. С молчаливого согласия думского собрания Николай Езерский был отправлен в командировку в Совет Федерации, чем и воспользовались его оппоненты, проголосовав за отстранение вице-спикера от должности в его отсутствие. И это сотворили законодатели, среди которых оказались и бывшие судьи. Что это — незнание законов или умышленное их нарушение в угоду политическим дивидендам?

Скорее всего и то, и другое, что не прибавляет симпатий избирателей к «единороссам» и «майцам». Их политический имидж в очередной раз оказался подмоченным. Надежды своих избирателей они не оправдывают, поскольку и после свершения правосудия лидер Свердловского отделения партии «Единая Россия» Владимир Крицкий делает публичные заявления о предстоящих новых попытках сместить депутата-коммуниста Николая Езерского с должности. А это означает новые политические интриги, срывы работы заседаний областной Думы. Так и напрашивается вопрос: «А что у лидеров президентской партии более значимых дел нет?» Или расправа со своими оппонентами — их идеология? Ведь был уже прецедент в Государственной думе.

Пресс-служба

Свердловского

обкома КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList