Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.06.2002 16:34 | Правда | Администратор

СЫТЫЙ НЕ РАЗУМЕЕТ

В воскресенье в очередной раз Селезнев в эфире у Евгения Киселева обрушился на Зюганова. Много приходится слышать сегодня обвинений в его адрес из уст бывших товарищей, и что самое главное: этим так называемым коммунистам охотно предоставляют радио- и телеэфир, чего трудно добиться, если ты состоишь в КПРФ. Но последняя передача просто переполнила чашу терпения. И я решил позвонить в редакцию, чтобы мои слова записали на диктофон и довели до читателей.

Геннадий Андреевич недавно сказал, что КПСС погибла именно потому, что там был один устав для рядовых коммунистов и другой — для верхушки, для партий-ной элиты. Мы и в самом деле через это прошли, а послушать Селезнева, Горячеву, так выходит, что опять хотят того же. Загнивание партийной верхушки КПСС помнят не только коммунисты, но и все люди. Ко мне подходят десятки рабочих, коммунистов и вообще беспартийных, и говорят, что правильно высокопоставленных депутатов исключили. Устав и партий-ная дисциплина должны быть одни для всех.

А вот Селезнев сейчас говорит, что теперь он будет помогать рядовым коммунистам. Я вспоми-наю «Ростсельмаш» 1997 года. У нас тогда около года не платили заработную плату, были случаи самоубийств. Мы начали работать с людьми, поднимать их на организованную борьбу за свои права. Нам тогда очень помогали наши ростовские депутаты-коммунисты в Госдуме. Собрали 10 тысяч подписей под письмами к руководству страны. Послали в том числе и Селезневу. Через Леонида Андреевича Иванченко мы передали эти подписи и обращения Селезневу, так что не знать о нашем бедственном положении он не мог. То, что не ответили ни Строев, ни Ельцин, никого не удивило. Но люди спрашивали: а что ж Селезнев? Он же коммунист, почему он нам не ответил? Передавали на словах ему через Иванченко: пусть Геннадий Николаевич пришлет нам хотя бы телеграмму поддержки, хоть выразит понимание и сочувствие Это было для поддержки людей очень важно. Мы, ростовские коммунисты, от имени партии взяли на себя большую ответственность перед рабочими, обещая им, что уж коммунист Селезнев-то обязательно откликнется. Мы были в этом уверены. И ничего не получили от него в итоге. Стыд перед людьми жег нас тогда.

Второй пример. Приезжает Геннадий Николаевич года три назад в Ростов. Встречается с губернатором Чубом. Мы ему присылаем приглашение: Геннадий Николаевич, партийный актив области просит вас о встрече. Нет, с Чубом встретился, обнимался-целовался с ним перед телекамерами, куда-то ездил, а встретиться с коммунистами времени не нашел. Мы потом писали в ЦК: как же так получается, что один из лидеров партии не встретился со своими товарищами?

Неудобно сейчас слушать его слова о том, что он будет помогать рядовым коммунистам. Да не будет он этого делать никогда, уверяю вас. Большим барином стал.

И еще очень обидно было слушать когда он заговорил, что Геннадий Андреевич оторвался от народа. Ближе к народу, чем Зюганов, человека нет. Он нас понимает, и мы его отлично понимаем. А как понять простой народ Селезневу, когда ему приятнее на лошадке поскакать, за границей побывать, чем на завод сходить, где зарплату не выплачивают. Он привык ужо к сытости, комфорту Он не хочет терять такую жизнь.

Правильно было сказано в последней беседе Александра Проханова и Валентина Чикина и в выступлении философа Александра Зиновьева о том, что, если коммунисты не будут чем-то жертвовать, ничего не получится. Почему мы, рядовые коммунисты и депутаты более низких уровней, чем Государственная дума, постоянно жертвуем своим и своих семей покоем, зарплатой, терпим клевету, угрозы? Мне выкручивали руки на каждых выборах, в два раза понижали зарплату, но я вытерпел, хотя требовалось совсем «немного»: отказаться от принципов, отступить...

Коль мы взялись помогать простым людям, значит, надо жертвовать и собой. Вот Светлана Петровна говорит, что она, дескать была избрана по одномандатному округу, а не по партийным спискам. Вроде и партия ни при чем в ее избрании, а заслу-га принадлежит только ей. Но ведь партия —это прежде всего тысячи и тысячи простых людей, коммунистов по убеждению и по образу жизни. Помните ли вы, дорогая Светлана Петровна, о тех, кто со-бирал за вас подписи, агитировали за вас, работал не за страх, а за сопеть из последних сил? А знаете ли вы сейчас, как они живут, досы-та ли едят? Многие из них действительно едят не досыта, и в коммунистах они видят последнюю надежду, отдавая все силы для их избрания на самые высокие посты. Они надеются, что избранные при их самом горячем, непосредственном участии люди станут на защиту обездоленных, которых у нас большинство в стране. Разве не так обстоит дело и с Ходыревым, и с Губенко, и с Селезневым?

Если я, рабочий, понимаю, что все эти бывшие коммунисты стали игрушкой в руках власти, то неужели они-то, искушенные в политике, в кремлевских интригах, не чувствуют этого? Неужели они думают, что такое внимание к ним в Кремле и на антинародном телевидении — всего повременная оплата их услуг по подрыву авторитета КПРФ? Уверен, что все это они понимают, а занимаются демагогий. Чтобы только очернить истинного лидера партии – Геннадия Андреевича Зюганова, как задано им кремлевской администрацией.

В этой ситуации мы должны сплотиться вокруг ЦК, поддержать Зюганова. Тем более что и он, и весь Центральный Комитет поступили в полном соответствии с на-родным представлением о справедливости.

Вячеслав АНТОХИН, коммунист.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList