Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.01.2003 12:09 | Правда | Администратор

СОГЛАСИЕ ТРУДА И КАПИТАЛА

1. Операция «Блоха»

Помните «Песню о Блохе» М.Мусоргского на слова Й.В.Гете (в переводе на русский), которую так охотно пели и Шаляпин, и Пирогов, и Рейзен, и Петров?

Жил-был Король когда-то.

При нём Блоха жила.

Милей родного брата

Она ему была.

Из любви к Блохе «Король ей сан министра и с ним звезду даёт, и с нею и другие пошли все Блохи в ход! И самой Королеве и фрейлинам ея от Блох не стало мочи, не стало и житья». И только народ терпеть не стал и начал душить Блох. Кто был виноват в процветании Блохи при дворе и нашествии других Блох? Король. А почему Король так было приласкал Блоху? А просто из своей королевской прихоти. Из любви к животным. Экзотическим. То есть никакой материальной выгоды Король от Блохи не ждал. Потому что он сам был податель материальных выгод.

Иначе всё произошло с КПРФ и её шубой, которую называют НПСР. Надев эту шубу, КПРФ выглядит толще и важнее, чем она есть на самом деле, и потому любит в ней щеголять. А чтобы шуба не была простой верхней одеждой, а помогала жить и действовать, в неё для развития жизнедеятельности КПРФ сама пригласила жить деятельную, раздувшуюся от выпитой народной крови «в период "хищнического первоначального накопления капитала"» (так прямо и написано в Плаче Чикина и Проханова «Операция "Крот"»), капиталистическую Блоху, которая по документам числилась человеком, гражданином Г.Ю.Семигиным.

КПРФ приняла богатенькую Блоху Семигина, как некогда богатенькую Блоху Семаго, к себе в шубу не из любви к животным из породы insectum capitalisticum parasiticum, а из желания поставить насекомое-паразита на службу Отечеству, то есть руководству КПРФ-НПСР. Об этом два члена данного премилого руководства сами без лишних выкрутасов признались в своём вышеупомянутом свежеиспечённом опусе «Операция «Крот» («Завтра», номер 2, 2003 г.), где под кличкой «Крот» они представили глубоко внедрённую в шубу Блоху Семигина. Вот что пишут эти два члена: «Благодаря уговору, выгодному патриотам по финансовым соображениям, Семигин вошел в народно-патриотическое движение». Всё понятно? Блоха не псевдокрасная, как Чикин, не белая и не коричневая с брюшка, как Проханов, а откровенно серая, семажно-семижная, но её взяли молодцы-патриоты, такую красную внутри от выпитой рабоче-крестьянской крови, а потому богатую-пребогатую и тароватую (щедрую - по-старинному), и запустили в народно-патриотическую шубу России оживлять всех, кто к ней ни прикоснётся.

Я ничего не привираю, вот этот «патриотический» тандем Проханчикин сам пишет, что было поручено проворачивать Блохе Семигину, посаженной под самым воротником шубы в некий Исполком в сане его Председателя: «анализ политической и экономической жизни и на этой основе — выработка эффективной политики не только в Думе, но и в недрах оппозиционного движения, которое во многом лишено координации, недостаточно включено в забастовки, стачки, протестные манифестации и марши».

Представляете? Сколько раз лидер «Трудовой России» Виктор Иванович Анпилов за последние семь лет на моих глазах обращался к лидеру КПРФ Зюганову с предложением организовать совместные (красных с красными, а не красных с белыми) марши за Советский Союз, против капитализма и империализма, поддерживать забастовки, организовывать пикеты. Но «красный товарищ» Зюганов только молчал да ещё глубже залезал в свою белую шубу и отворачивался: Анпилов не из «товарищей» его круга, Анпилов – вождь пролетаризированной рабочей черни, а он, Зюганов, общается только с паркетными Блохами и Тараканами в Думском Клоповнике. Ведь у Анпилова есть только красные идеи, а зелёных бумажек нет. А вот разные Блохи – в недавнем прошлом Семаги, а ныне Семиги – другое дело: без всяких идей кусают рабочее тело, кровь пьют, а сзади зелёненькие выдают целым «финансовым потоком»! Чтобы были у тов. Зюганова средства борьбу за рабочее дело организовывать!

Другое дело – богатого грабителя приватизировать всей партией и возвысить. Мало было покрасневшей Блохе Семигину председательского кресла в Исполкоме НПСР, её и... впрочем дадим слово двум упомянутым членам: «Разворотистый, энергичный деятель, он был выбран по "коммунистическому списку" в Государственную думу и затем, при поддержке коммунистов, стал вице-спикером Думы». То есть «Король ей сан министра и с ним звезду даёт»!

Как же мыслили использовать красные редиски (снаружи красные, внутри – белые) – королевичи-зюганичи богатенькую Блоху? А так. Тов. Зюганов возглавляет Координационный Совет, а Блошенька – Исполком. Названия говорят сами за себя: Координационный – значит «Распорядительный». А Исполком – «Исполнительный». То есть Блоха будет кровь, выпиваемую ею у своих рабочих, претворять в зелёные, и исполнять приказы Координационного Центра, куда потоки этих зелёных направлять (куда ж ещё? Главному Координатору!).

Но Блоха смекнула: а что же она с этого будет иметь, кроме почётного вице-спикерства? И вот она уже, чтобы своими зелёными выделениями самой распоряжаться, по утверждению сдвоенных членов Проханчикина, шустрит, «выстраивая второй центр руководства, параллельный штаб, перехватывая у первого политическую инициативу, контроль над активом движения, необходимые для функционирования финансовые потоки».

Вот эти-то финансовые потоки и поставили всю свару между владельцем шубы и её цепким и прыгучим квартирантом на уровень идейной борьбы. А раз борьба идейная или скажем по-новому – «идейнежная», то тут же потребовались и засланные враги, и происки Кремля, и весь арсенал агентуры чуждого влияния. Для этого тов. Проханчикин срочно Блоху в «Крота» переименовали! И тут же обнаружили заговор, созданный с помощью Блохи Семигина в недрах коварного Кремля: «Сведения, получаемые нами в последние месяцы из закрытых источников, говорят о новом "заговоре", спланированном в недрах администрации президента, где засели мастера политических интриг Волошин и Сурков, а также в штабе "семьи", где Юмашев и Дьяченко стоят на страже олигархических интересов».

Что ж, допустим, так и есть. А зачем ради не просто денег, а целых ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ связывались с грабителем-капиталистом? Ленин через Горького принимал для партии деньги от капиталиста Саввы Морозова, который как капиталист был против феодальной власти царизма, за что Савву благодарили. И только. Но никто его даже в рядовые члены партии большевиков не принимал и никих советов, как вести борьбу, от него принимать не собирался. Хотите – помогайте революции. Но не вмешивайтесь в её дела! И его деньгами распоряжались большевики по своему усмотрению. Вот на каких условиях партия какое-то время поддерживала отношения с Морозовым или ещё с кем-то из «совестливых богачей». А по Зюганову, Ленин должен был бы настоять на принятии Морозова в ЦК! И конечно же выдвинуть в депутаты царской Думы «от рабочих»!..

Но теперь уже многим понятно, что КПРФ – это даже не социал-демократическая партия, а партия крупного русского националистического капитала с идеологией, которую никак нельзя даже ради мягкости выражений не назвать фашистской. Я эти признаки разбирал в прошлом, анализируя и программу КПРФ, и книги её вождя, и снова к этому возвращаться не буду. Но во второй части данной статьи мы познакомимся с потрясающими по откровенности высказываниями Зюганова относительно целей и задач КПРФ и её блошистой шубы – НПСР.

Конкретно напугало Зюганова то, что Семигин своими «финансовыми потоками» ставит в зависимость от своего «второго (незаконного!) центра» руководящих коммунистов на местах, в регионах. Хороши коммунисты, которые покупаются!

И ещё интересен следующий фрагмент из «Крота»: «Дико прозвучало заявление Исполкома, требующего изгнать из НПСР тех, кто пошел на контакт с Березовским. Хотя именно этот контакт поверг в панику Кремль, создал для движения множество нетривиальных политических и культурных возможностей. Неужели Семигин полагает, что журналистская беседа с Березовским опаснее, чем его, Семигина, контакты с Сурковым?»

Товарищи читатели, здесь дело не в том, кто больше замарался: Семигин –

общением с кремлёвским Сурком или Зюганов с братией, вышедший на общение через беспартийного Прохинд... Проханова с Берёзой, пустившей корешки на брегах Темзы. Важно другое! Теперь становится понятным, зачем посылали зюганичи Алёшу Проханича на поклон к Берёзе Заморской. Финансовые потоки-то Семига-Разбойник, сидя на древе Исполкома НПСР, злым посвистом направлял мимо чистых рабочих рук тов.Зюганова региональным секретарям КПРФ, отчего те стали отбиваться от этих чистых, но пустых рук. Так вот восхотел Генюша Зюганич получать златые потоки от Чудища Заморского Берёзы Иудейской, дабы этими сказочными реченьками отвлечь своих верных (уже не совсем) региональных соратничков от потоков Семиги-Разбойника и наполнить ими бескорыстные длани региональных борцов за социализм с многоукладной, то бишь современной капиталистической экономикой, при котором и рабочим будут доставаться жирные крохи с барского стола!

Приведу только одно саморазоблачительное (прямо подарок для нас!) высказывание сдвоенного рупора КПРФ-НПСР тов. Проханчикина, характеризующее весь «коммунизм» этого конглометрата «национально ориентированных капиталистов», чиновников-державников и обманутых простых людей, принимающих часть советских лозунгов и красное знамя КПРФ-НПСР за нечто, якобы имеющее отношение к Советской власти. Читаем эти перлы, написанные, судя по иконностасной «красивости», Прохановым: «НПСР — движение, выстраданное десятилетней борьбой, преодолением исторической распри "красных" и "белых". Союз, освященный пылающей "Иконой 93-го года"».

Преодолеть «историческую распрю "красных" и "белых"» для красных означает стать белыми. Если такое превращение произошло, то только потому, что оно было мнимым, так как «красные» капеэрэфовцы никогда красными и не были. Даже когда носили в карманах членские билеты КПСС. Просто щеголяли красной кожурой редисок-перевёртышей. Настоящие красные и на том свете с белыми не помирятся. Представляете ли вы себе «примирение» Чапаева с Колчаком, Будённого с Деникиным, Котовского с Мамонтовым?!.

Кто, кстати, сейчас хуже: те «комуняки», которые с падением СССР открыто, как ельцины, путины, марки захаровы, примаковы отказались от принадлежности к КПСС и всему советскому и стали служить господами президентами, министрами, профессорами антисоветских дел, преследуя горстки настоящих коммунистов как «экстремистов», или те «коммунисты» из КПРФ, которые, разделяя фактически идеологию тех откровенных предателей и держа, как и они, свечки в церкви, продолжают талдычить народу о «красной идее», «советском патриотизме», оттягивая на себя, как серый магнит, покрашенный красной краской, все честные прокоммунистические силы, не успевшие ещё разобраться, где тут левая, а где правая сторона. Может быть, одиозная «пылающая "Икона 93-го года"» вразумит настоящих коммунистов в рядах КПРФ и заставит их задуматься: «Да где же мы? В крестном ходе эксплуататоров и эксплуатируемых, слившихся в экстазе «классового согласия», или в боевой колонне рабочего класса, представляющей «весь мир голодных и рабов»?!.

2. Комбинация из трёх «С»

11 января, спустя неделю, после залпа из спаренного пулемёта системы «Проханчикин» в «Советской России» появилось сообщение о проведённом в помещении редакции совещании редакторов всех СМИ КПРФ ("Правда", "Правда России", "Советская Россия", Радио "Резонанс", "Диалог" и др.) . Все поддержали плечами и речами «телегу» сдвоенного тов. Проханчикина, которую они покатили на уже «не товарища» Семигина, а потом сказал своё «золотое слово» сам вождь. При этом в сообщении приведена фраза из его речи, особо драгоценная для исследователей капеэрэфовского «блошизма»:

«"Мы за союз с патриотически настроенными предпринимателями, но мы против того, чтобы они становились нашими хозяевами", - подчеркнул Г.А. Зюганов.»

Интересно, а кто же захочет финансовые потоки из своей кубышки проливать и хозяином положения при этом не быть? Наивные речи!

Но Геннадий Андреич не успокоился, а написал статью «КПРФ – партия социализма и патриотизма», которую я обнаружил в номере 3 «Завтра».

Попугав читателей усилением мировых империалистических держав, которые, по его словам, «России выкрутили руки» (а я-то думал, что путинская Россия сама вполне свободными руками кинулась обниматься с американским империализмом в антитеррористическом экстазе и даже запустила его в нашу советскую Среднюю Азию!), тов. Зюганов заявил:

«Нас ждут ответственные, труднейшие времена. Тем более что наступивший год — это еще и год выборов. У народно-патриотических сил есть шанс защитить свою страну, изменить к лучшему жизнь людей, охранить судьбу сегодняшних и будущих поколений. Необходимо, чтобы пришедшие в декабре к избирательным урнам граждане проголосовали за смену государственного курса, за новую, справедливую, заботящуюся обо всех россиянах власть. За ту Россию, за которую боремся мы — коммунисты и патриоты, все честные люди страны».

Представляете, товарищи? После шулерства с выборами президента особенно в 1996 году, в 2000 году (я уж не говорю о расстреле Верховного Совета в 1993 году) Зюганов продолжает фактически работать на антинародный режим, уверяя массы левых избирателей в том, что выборы в якобы демократическом буржуазном государстве могут привести к смене власти. Причём обратите внимание на слова, которые я в его цитате подчеркнул: он говорит не о смене политического строя волей большинства, а о лишь о «смене государственного курса», то есть об изменении внутренней и внешней политики при сохранении того же буржуазно-капиталистического режима, где, как мы догадываемся, капиталистов-компрадоров, особенно длинноносых «инородцев» заменят курносые, но толстозадые «патриотически ориентированные капиталисты». Разумеется, рабочим видеть над своим хребтом длинные носы «инородцев», по мысли Зюганова, ужасно противно, а держать на своей шее толстые зады «православных» эксплуататоров прямо-таки приятно: родной запах!

О том, что надеяться на выборы, то есть на игру по правилам, которые устраивают власти, не только глупо, но и преступно, давно поняли не только наши друзья, но и враги. Вот что пишет об этом антикоммунист Г.Щербатов на крайне правом интернет-сайте «АРИ.ру»:

«КПРФ играет в игры власти и соблюдает правила. Выиграть же на "россиянском" системном поле кому-то со стороны практически невозможно, как невозможно победить в игре с шулером».

Далее >>>

www.left.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList