Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.07.2003 16:31 | Правда | Администратор

СТЕСНИТЕЛЬНЫХ БЬЮТ

     Старт Всероссийскому открытому партийному собранию в Ивановском региональном отделении КПРФ дал пленум обкома партии, ориентировавший местные партийные отделения на взыскательный и требовательный подход к личному вкладу каждого коммуниста в организаторскую и политическую работу в избирательных кампаниях 2003—2004 годов. «Эстафету» подхватили первички, пленумы городских, районных организаций.

     Собрание коммунистов города Гаврилова Посада началось c традиционного уже «ритуала» приема в КПРФ. На этот раз в ряды коммунистов единогласно приняли Л.И. Багрову, в жизненном багаже которой — окончание двух вузов, богатый опыт ответственной работы. Обсуждение было коротким, поскольку Багрова давно и очень полезно участвует во всех начинаниях и делах Гаврилово-Посадской городской партийной организации.

     Затем начался разговор по теме Всероссийского партийного собрания. Слово — его участникам:

     В.В. ОСИПОВ: В стране наблюдается высокий политический накал, унижен до предела народ. Предстоящие выборы — не просто очередная «демократическая» кампания, а выбор Россией пути на ближайшие четверть века. Или страна вернется на путь процветания на основе возрождения государственной, общенародной собственности, либо окончательно уйдет в стан третьеразрядных коррумпированных, олигархически-мафиозных стран с нищенствующим, без какой-либо перспективы на будущее народом. К сожалению, весьма многие в Гавриловом Посаде и районе не вполне ясно ориентируются в том, что происходит в стране, зомбированы лживыми телевидением, радио, зачастую воспринимают эту ложь как... истину в последней инстанции. Кому, как не нам, коммунистам, раскрывать людям глаза на окружающую жизнь. Через беседы, споры, распространение коммунистической и патриотической печати. В Гавриловом Посаде надо оборудовать не менее пяти щитов-стендов для вывешивания на всеобщее обозрение номеров «Советской России», «Правды», «Правды России», нашей областной коммунистической газеты «Слово правды», их спецвыпусков, листовок.

     К предстоящей выборной кампании Компартия идет, укрепляя свои ряды. А вот единения в рабочем классе пока нет. Значит, надо активнее разъяснять, кто настоящие друзья трудового народа, а кто «попутчики» только на время выборов. Во имя рабочего класса КПРФ надо не только решительно воспрепятствовать окончательной прихватизации экономики, но и прямо записать в предвыборной программе, что предприятия, где 25 и менее процентов акций находятся в государственной собственности или собственности трудовых коллективов, приватизации не подлежат. Коммунистическая, народно-патриотическая пресса показывают, что представляют собой политические оппоненты, и это надо активно продолжать. Тем более что политические противники в борьбе против коммунистов и патриотов активно используют любые, в том числе и неправоправные, методы: подлога, фальсификации, лжи и обмана. Мы же зачастую стесняемся, робеем завести с людьми откровенный разговор о том, что собой представляет нынешняя власть, а порой и поддакиваем обывательским настроениям. В политической борьбе преступно стесняться, робеть — люди ждут правдивого коммунистического слова, разъяснений, бесед по душам. И, конечно, каждому коммунисту надо хорошо знать нынешнее избирательное законодательство, его «подводные камни». И в организации такого «ликбеза» надеемся на активную помощь ЦК КПРФ, нашего обкома, областного избирательного штаба.

     Ю.М. СОЛОВЬЕВ: Наши политические оппоненты явно нервничают, совершают ошибки, промахи. Мы же этим в своей работе с населением мало пользуемся, слабо разъясняем людям, что делается в «стане» той же «Единой России», что за ее внутренними «разборками» стоят корысть, откровенная толкотня у чиновничьего «корыта», беспринципность и жажда взобраться во власть на чужих костях. Нынешней «партии власти», как именует себя «Единая Россия», глубоко наплевать на нужды народа — для тех, кто туда записался, на первом плане — личное благополучие, личная нажива.

     Г.А. КОНЬКОВ: С избранием губернатором области члена ЦК КПРФ Владимира Ильича Тихонова заметны перемены к лучшему и в экономике, и в социальной сфере. Тем более важно подкрепить усилия губернатора укреплением кадрового корпуса, ломкой практики, когда в чиновничий аппарат подбирают по знакомству и блату, а потому, что видно по нашему городу и району, среди чиновников мало таких, кто бы болел душой за людей, думал, как им помочь.

     О.В. КАРАСЕВА: У меня же складывается убеждение, что кто-то специально обкладывает нашего губернатора враждебным ему окружением. Ветеран партии Ю.В. НИКИТИН свои мысли изложил в стихотворной форме:

     Как мы жили? В грядущее верили.
     Эта вера в сознанье жила.
     И успехи не долларом мерили,
     А духовным размахом в делах.

     Жили скромно, но в лучшее верили.
     Не смотрели Америке в рот.
     Для добра «перестройку» затеяли,
     Жаль, что вышел переворот.

     Словом «рынок» мозги нам запудрили.
     Целью жизни назвали «наживу».
     Но не надо быть слишком мудрыми,
     Чтоб понять, как все это лживо...

     А.И. ШУРКАНЦЕВА: В наших выступлениях, решениях еще много и часто говорится: «надо», «нужно», необходимо»... И топим в этих призывах друг к другу дело. Создали свой избирательный штаб, а он практически ничем конкретно не занимается, а выборы тем временем приближаются... ЦК правильно ориентирует коммунистов: каждому из нас надо в этот ответственный период быть особенно активными, инициативными, собранными и ответственными за каждый свой шаг.

     М.И. КОЗЛОВ: Хорошее дело наладил обком, издавая массовым тиражом спецвыпуски «Слова правды». Только надо делать их более целенаправленными, конкретными. Нужны спецвыпуски отдельно для горожан и отдельно для селян. Центральному Комитету партии пожелание: чтобы программные документы были более лаконичными и доступными по языку для широких масс. Многословие только усложняет восприятие даже очень хороших и правильных программных целей и задач...

     Для того чтобы активизировать агитационную пропагандистскую работу среди населения, собрание решило образовать информационную группу, установить в городе не менее пяти стендов для коммунистических и патриотических газет, листовок.

     Решили также организовать учебу коммунистов по избирательному законодательству.

     Активно, конструктивно прошли открытые партийные собрания в Иванове, Кинешме, Тейкове, Палехе... Общероссийское открытое партийное собрание в Ивановской области продолжается. Его итог подведет 17 августа областная партийная конференция.

  Г.ШУТОВ,
главный редактор областной газеты
«Слово правды».
Иваново.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList