Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.11.2003 09:17 | Правда | Администратор

СТРАШАСЬ ОТКРЫТОЙ ПОЛЕМИКИ, ПРИБЕГЛИ К ГРЯЗНОЙ КЛЕВЕТЕ

СТРАШАСЬ ОТКРЫТОЙ ПОЛЕМИКИ, ПРИБЕГЛИ К ГРЯЗНОЙ КЛЕВЕТЕ

Заявление Президиума ЦК КПРФ

В стремлении любой ценой опорочить перед выборами народно-патриотическую оппозицию партия «Единая Россия» докатилась до крайних пределов политического цинизма и моральной низости. Не в силах что-то сказать по существу, страшась открытой полемики, она перешла к откровенным провокациям.

Извлечено из нафталина многократно проверенное и перепроверенное как Счетной палатой, так и прокуратурой «дело» корпорации «Росагропромстрой» и ее президента В. Видьманова. Но главная гнусность заключается в утверждениях видных представителей «Единой России», что деятельность руководства «Росагропромстроя» является частью «заговора против России», в котором будто бы участвуют коммунисты, олигархи и чеченские террористы. Это уже за гранью политической борьбы и относится к грязной сфере «охоты на ведьм» и поиска «врагов народа» у себя под кроватью.

Содержание подобных клеветнических наветов — предмет судебного разбирательства. Состояние лиц, их выдвигающих, — предмет для психиатра. Мы же со своей стороны можем лишь констатировать, кто их выдвигает.

О «заговоре» говорит, например, бывший директор ФСБ, а ныне депутат Госдумы от ОВР Н. Ковалев, явно перепутавший Охотный Ряд с Лубянкой. И при этом публично жалуется, что за свою «борьбу с Березовским» он был отправлен в отставку. Однако Ковалев предпочел умолчать о том, кто именно из ставленника Березовского сменил его на этом посту. Молчание понятно, ибо сменил его не кто иной, как В. Путин, нынешний президент РФ.

Другой защитник госбезопасности, министр внутренних дел Б. Грызлов, утверждает, что «коммунисты и олигархи нашли друг друга. Первым власть нужна ради власти, а вторым — ради денег«. Насчет олигархов, может быть, сказано верно. И все же, прежде чем высказываться на подобные темы, министру было бы нелишне понять, кто такие олигархи и откуда они взялись.

Все, кроме министра, знают, что олигархи — узкая группа лиц, которым ныне властвующая бюрократия раздала и распродала за бесценок самые лакомые куски общенародной собственности, отдала в бесплатное пользование российскую землю, ее недра, леса и водные пространства. Так что олигархия есть плоть от плоти и кость от кости чудовищной системы, созданной Ельциным и его подручными.

По прошествии некоторого времени кремлевская бюрократия спохватилась, что «продешевила». Теперь она старается вернуть народное достояние в свое распоряжение, а олигархов — обложить более высокой данью в свою пользу. В этом, и только в этом состоит суть нынешнего обострения межклановых противоречий. Никакого отношения к интересам трудового народа их грызня не имеет.

Понятно, что в этой междоусобице коммунисты и их союзники не могут сочувствовать ни той, ни другой стороне. Народный блок КПРФ объединяет собой представителей всех патриотически настроенных слоев общества — от рабочих и крестьян до управленцев и предпринимателей. Это специально подчеркнуто в нашей предвыборной платформе. Нам нечего скрывать и нечего стыдиться. Мы давно уже определили свою позицию по отношению к результатам владычества олигархии и бюрократии. Это превращение России в сырьевой придаток Запада и в полицейское «государство». И если все больше представителей отечественного бизнеса начинают соглашаться с такими оценками, то это только лишний раз подтверждает правильность нашей позиции.

Отвергая клевету в адрес партии, Президиум ЦК КПРФ ответственно заявляет, что никто не сможет столкнуть нас с курса защиты интересов трудового народа, возрождения России.

Г. ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ.

16 ноября 2003 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList