Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.05.2003 00:42 | Правда | Администратор

СТРАШИЛКА «ДЕМОКРАТОВ»

В статье, опубликованной в «Советской России» (08.05.2003), Сергей Телегин со ссылкой на «МК» приводит восторженное откровение «демократа» первой волны Г.Попова по поводу американских бомбардировок Ирака: «Нетрудно понять, что точечные бомбардировки разрушили не только режим Хусейна. Они нанесли сокрушительный удар по планам тех, кто мечтает о новом «народном» режиме для России. Теперь ясно, что даже если они захотят и восстановят советскую власть, это будет сугубо временная акция. А дальше — точечные удары и трибунал». Какая откровенная ненависть к России!

Я помню, как «демократы» в первые годы перестройки с трибун съезда народных депутатов и Верховного Совета СССР, надрываясь, неистово кричали, что мы потому плохо живем (сейчас бы ту жизнь для большинства населения страны), что содержим огромную, никому не нужную армию. Сократив ее, мы соответственно поднимем уровень жизни народа. И вот усилиями олигархов и послушных им президентов Ельцина, а затем Путина армию, многократно снизив ее боеспособность, сократили, уровень жизни народа довели до... нищенского. Теперь «демократы», очевидно, пришли к выводу, что можно публично и поглумиться над простодушным народом, а заодно и постращать его.

В 1989 — 1990 гг. в коридорах власти Верховного Совета СССР Г.Попов характеризовался очень кратким известным историческим изречением (с заменой всего лишь одной буквы): «ИЗ ВОРЮГ В ГРЕКИ». И, надо сказать, он подтвердил данную ему оценку. Будучи мэром Москвы, Попов предлагал узаконить взятку, установив за нее (в зависимости от значимости сделки) определенную плату. Некоторые отнеслись к этому, как к шутке. А напрасно. В этом, казалось бы, шутливом предложении заключался глубокий, по сути коварный смысл: узаконить незаконное. Великий русский писатель Н.В. Гоголь еще в сороковых годах XIX столетия отмечал, точнее, предупреждал, что во многих местах незаконный порядок обратился почти в законный, а это уже несомненный признак разложения самого государства. Сказано прямо-таки о сегодняшней России. И как ни прискорбно, но следует отметить, что разрушительные процессы в ней продолжаются. Власть торопится, ненавистники России наглеют.

Надо полагать, что холуи олигархов (их в народе называют геббельсятами) воспримут это откровение элитного «демократа» Г.Попова как очередную антироссийскую установку.

Но... запугивая россиян угрозой «мирового повелителя» («демократов» покровителя), олигархи не уверены в достижении своей цели. Они, чувствуя, что россиян не запугать, сами страшатся. «Демократов» страшит ответственность за содеянное ими зло многострадальной России. Поэтому и нагнетают они страх, надеясь таким образом самим освободиться от страха. Но его (страха) им не избежать.

Евгений ПОХИТАЙЛО.

Омск


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList