Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.11.2001 04:11 | Правда | Администратор

"СВЯТАЯ" ТРИАДА

Такой вывод для многих был неожиданным и, я бы сказал, болезненным. Большие надежды возлагались тогда (не без активного участия <демократических> СМИ) на широковещательные обещания Горбачева и враждовавшего с ним, но рвавшегося к абсолютной власти Ельцина. <Тот и другой за перестройку в интересах народа, - рассуждали многие, - а их называют разрушителями. Здесь что-то не то>.

Ну что же, получили то, что хотели. Только вот за великую ложь <демократов>, за легковерных, за желающих быть обманутыми (к сожалению, были и такие) расплачиваться пришлось большей части народа. В выигрыше в результате развала великого государства оказалась небольшая кучка ворюг и их прислужников.

Сейчас же на вопрос, как я отношусь к Путину, недвусмысленно отвечаю: <Так же, как к Горбачеву и Ельцину. Он их прямой наследник. Это <святая> триада>.

Новейшие <демократы>, называющие себя центристами, на это мне возражают: <Да ты посмотри хорошенько, сколько Путин работает, где он только не бывает, в каких только мероприятиях не участвует. Человек, можно сказать, не щадит себя для блага государства, а ты все недоволен. Разве можно его сравнивать с <меченым> и <алкоголиком> (теперь уже и <демократы> бывших своих кумиров называют не по именам, а по клич-кам). Путина надо поддерживать>.

А зачем президенту рыскать по белому свету, отвечал я им, когда горит собственный дом, когда в стране разруха, когда процветают коррупция, воровство, проституция; когда царит нищета и безработица; когда вымирает нация? В этих катастрофических условиях нужен глубочайший, ответственный, научный анализ обстановки с участием ученых, специалистов, всего общества и определение конкретного пути выхода страны из хаоса. А что мы видим? Ведь всем было ясно, что частичное погашение задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы связано исключительно с небывалым миро-вым ростом цен на нефть, а Путин и его на-значенцы утверждали в телячьем восторге о чуть ли небывалом росте реального сектора экономики. Хотя никаких там положительных подвижек и в помине не было, да и быть не могло. Сейчас мировые цены на нефть упали - и сказке пришел конец.

Ельцин создал в свое время под себя движение НДР, Березовский под Путина - партию <Единство>. А недавно <Единством> уже создано (или создается) молодежное движение <Идущие вместе>, прозванное в народе <подберезовиками>. Почему так прозвали юнцов, идущих в праздничных колоннах в ритуальных фартуках? Очевидно, потому, что <Единство> - детище Березовского, о чем он неоднократно заявлял публично, отсюда и <подберезовики>.

А что касается непрерывных путешествий Путина, то мне представляется, что это его хобби, т.е. увлечение. Вместо кропотливой, рутинной работы, направленной на возрождение России, требующей огромных затрат духовных и физических сил, он разъезжает, принимает, выступает, осматривает, награж-дает, поздравляет, знакомится, приветствует, посещает, фотографируется... Живет как бы под девизом: <Ни дня без съемок для телеви-дения>. Его за рубежом уже чуть ли не хором хвалят, хвалят, хвалят... а жизнь в России все хуже, хуже, хуже... Что плохо для России, то хорошо для Запада.

Создается впечатление, что Путин ленится работать. Имитация работы - есть суета, а суета есть не что иное, как лень. А лень, говорил Максим Горький, порождает небрежность мысли. А это тоже почти преступление.

Каждый из этой <святой> триады имеет свои, только ему присущие особенности. Один из них выделяется лихоречьем (речь, лишенная смысла), у которой нет ни начала, ни конца; другой - отличается пристрастием к дурачеству в непотребном виде (особенно перед иностранцами), как-то: дирижирует оркестром, играет на ложках; третий - тренирует мимику, а именно: проницательность взгляда исподлобья, умение хмуриться и т.п. Но всей этой триаде в одинаковой степени свойственно: чужебесие, т.е. пристрастие ко всему иноземному;

дистанцирование от естественных союзни-ков России;

прогибаемость перед Америкой (США), совершающей на практике международный терроризм;

`обязательность визита к Папе Римскому (руководители Запада не удостаивают такой чести Московского патриарха);

почти полная зависимость от олигархов и коррупционеров и независимость от народа России.

Окружение <святой> триады, ее надстройка неустанно внушают народам России, что в стране ежедневно, ежечасно совершенствуется демократия, неуклонно расширяются права человека, укрепляются общечеловеческие ценности, а это -ГЛАВНОЕ.

Разуверившиеся сейчас во всем многие люди часто задаются вопросом: почему так много развелось в стране Отрепьевых гришек. Где же Александры Невские и Дмитрии Донские? И невольно, в конечном итоге, приходят к выводу: Невские, Донские, Минины, Пожарские находятся в каждом из нас. И чем скорее мы осознаем это, тем быстрее избавимся от олигархов, внутренних и внешних <друзей> России.

Евгений ПОХИТАЙЛО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList