Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.10.2003 07:22 | Правда | Администратор

С КАЖДОГО ПО НИТКЕ, НАРОДУ — ВЕРЕВКА

ХОЧУ ВОЗРАЗИТЬ

      В.Путин говорит, что «эта страница», т.е. советский период истории России, перевернута!!! И все!!! Надо забыть. Это звучит так: «Вчера у нас — при социализме — было дважды два = четыре. Сегодня только отсталый дурак об этом говорит! Все — перевернули и забыли!»

      Но — позвольте! На «той странице» декларировали мораль и нравственность, что же вы, Владимир Владимирович, предлагаете забыть??? «Коммунисты»: Гайдар, Чубайс, Немцов и прочие не оказались «умом, честью и совестью нашей эпохи»! Но идеи коммунизма тут ни при чем. Есть священники, которые «пьют, жрут и прелюбодействуют», но из-за этого Бога не отменяют. Были и такие коммунисты, как С.П. Королев (УМ), Г.К. Жуков (ЧЕСТЬ),

      Карбышев (СОВЕСТЬ): только на таких государство и держится! А вы предлагаете «перевернуть и забыть»! Благодарите каких-то сомнительных неспециалистов. Ведь то, что Шойгу везде нужен и незаменим, говорит, что в стране сплошное ЧП. За что ж благодарить? Вот когда Шойгу только возглавлять будет, а работы у него не будет — тогда и надо благодарить.

      «Осетрина не бывает второй свежести». Честь одна, а бесчестье имеет тысячи оттенков. Надо вернуться к идеологии защиты честного труженика, т.е. к идеям коммунизма. Поверьте, Владимир Владимирович, эти идеи не Г.Зюганов придумал (как уверяют вас ваши референты). А когда антиглобалисты — люди богатые, хорошо воспитанные и образованные, — всем докажут, что идеи коммунизма — это единственные идеи, при которых мир не погибнет, окажетесь вы одураченным.

      Поэтому смешно, когда Буратаева пытается создать пионерскую (и комсомольскую?) организацию, но не такую, как у коммунистов. Получится только вранье, так как «первую свежесть» всю определили коммунисты. Учение коммунизма создано людьми образованными и не бедными, стремящимися к абсолютной чести и справедливости в обществе. Система устойчива, если она основана на аксиоматике.

      10 Заповедей — это тоже аксиоматика морали, нравственные правила для оптимального сосуществования людей, но аксиоматика коммунистического общества — жестче. Потому В.Ленин и победил, так как надоело народу «грешить и каяться». Коммунисты не разрешали «грешить»: партгосконтроль был, народный контроль, ОБХСС, КГБ и милиция! И всякие ОТК. Сегодня народу велено только на Бога надеяться!

      Как показало человечество, никакие нравственные правила, никакие угрозы и действия не действуют на уголовную его часть. Уголовная часть населения при наличии в государстве нравственных правил и нравственных карательных органов составляет малый процент, не угрожающий обществу. Процент воров в государстве — это критическая масса, как в атомной бомбе.

      В нормальном государстве общество распределено по нормальному закону:

      В нормальном государстве все делается для большинства, т.е. для народа. Закон о смертной казни, может, на уголовников не действует, но дисциплинирует народ и все же уменьшает количество убийц.

      Но сегодня в России мы приближаемся к равномерному распределению:

      При этом образованные ничем не отличаются от необразованных: думать не умеют, никакой ответственности за народ не несут, потому что сами — народ. А критическая масса воровства превышена, все должно вот-вот взорваться.

      Никто не знает, что у нас сегодня в России строят, но все знают, что в стране разруха, а в периоды разрухи в любой стране должно быть единство нации, единство бедных и богатых. Например, как в Германии после 1945 года. У русских история труднее, как труднее жизнь в семье, где 20 детей, по сравнению с семьей, где 1 ребенок. А потому исторически русские правители всегда оказывались в таком положении, что заплатить народу нечем, и русский человек привык, что его зовут на подвиг бесплатно. Но «подвиг» и «деньги» — понятия несовместимые. Так сложилось у русских. Не буду углубляться в историю, но: Александр Невский, Минин и Пожарский, война 1812 года, война 1941—1945 гг., восстановление страны из руин... Возможно, поэтому русский народ ждет и любит одного вдохновителя, который на его стороне. Русскому народу надо видеть, что вождь с ним. Сказал бы Путин: «Давайте, ребята, навалимся всем миром и построим капитализм! Я с вами!» Формулировка кажется бредовой, но я хочу передать дух этой фразы.

      Не возродится Россия без единения. В этом году проводили конкурс школьных сочинений, чтобы отобрать трех школьников для чаепития с В.Путиным. Не буду перечислять фамилии взрослых, которые отбирали школьников: это все наше телевидение, все наши СМИ. Эти взрослые спрашивают детей: «Почему вы не считаете, что идея наживы может быть национальной идеей в России?!» Президент Путин тоже считает, что основным занятием его населения должна быть нажива! Ребенок ответил: «Национальная идея должна объединять! А нажива разъединяет людей!» Вспомнишь «Алису...» и подумаешь, что чаепитие такого президента с такими школьниками могло быть только безумием. Президент и «хакамады—чубайсы» считают, что весь мир делится на бедных и богатых, которые друг друга ненавидят, а потому о народе заботиться не надо — он хам и завистник. Какой смысл заботиться о том, который тебя ненавидит? Вот придуриться перед выборами и даже, скрипя зубами, сказать, что было что-то при социализме, — не больше!

      Надо встать на единственно правильную точку зрения: весь мир делится на честных и нечестных. Ведь народ из своей среды должен сформировать класс мелких и крупных лавочников, естественно, честных. Мы находимся в разрухе, мне кажется, для любого народа в разрухе нужна атмосфера подъема, народного энтузиазма. Страна может встать на ноги, если нация (и богатые, и бедные) — одно целое. Что же сегодня? Период Советской власти зло высмеивается. Вынужденный вежливый кивок президента в сторону «той страницы» — это предвыборная речь. Людей, которые построили электростанции, буровые скважины, так пригодившиеся Чубайсу, Ходорковскому, все перестроечные СМИ называют советскими иждивенцами, «совками», глумятся над ними сверх всякой меры. Русский народ живет в атмосфере ненависти к себе. «Реформаторы» уверены, что капитализм — это когда богатые ненавидят бедных, а бедные завидуют богатым. Это неверно.

      Неприязнь новых богатых к русскому народу несправедлива. Народ умнее реформаторов, он знает, что нельзя что-то делать хорошо, если ты никогда этого не делал. У «реформаторов» нет опыта построения капитализма, нет опыта создания собственных предприятий — все их предприятия сворованы у советского народа. Обворовать всю страну, на эти деньги обустроить только район Нефтеюганска — и это восхвалять?!

      Неприязнь народа к новым богатым (на 99% нерусским) справедлива. Народ знает, что собственниками стали плохие советские хозяйственники, которые коллективно и на дармовые деньги не умели руководить (из признания Чубайса в его беседе на ТВ с Горячевой). Эти нерадивые хозяйственники, завладев народной собственностью, не понимают, что есть такие «мелочи», как ремонт: электростанций, буровых, телефонных узлов... Конкуренция нереальна. Например, телефонная сеть Москвы уникальна, так как она создавалась на «безразмерные» деньги. Мелкий начальник мелкого телефонного узла одного из районов Москвы имеет винный завод в Испании, и таких начальников — тысячи тысяч на Руси — и в РАО «ЕЭС», в Газпроме и... В этом причина повышения цен. Вы полагаете, у народа хватит денег, чтобы содержать все эти мелкие и крупные предприятия жуликов? Эти жулики не умеют управлять предприятиями. Конкуренция у жуликов одна: они убивают друг друга.

      Сталин был великий психолог и понимал, что людей малокультурных надо держать «в узде». И разве не видно, что Сталин был прав? Разве не доказали «новые русские», что, если не держать их «на мушке», они могут только воровать и купаться в разврате? Упали слабые социалистические моральные вожжи, они показали свое лицо. Все влюблены в Америку, жить надо, как в Европе, но врут и воруют. Я был в Европе — одна цивилизация, а для культуры надо иметь социальное происхождение. Кварталы, где живут отдельные социальные слои, день и ночь охраняет полиция — от народа (демократии) охраняет!

      Русскому такой капитализм никогда не понять. Народ, который должен построить капитализм — воспитать из себя класс мелких и средних лавочников, этот народ ненавидят СМИ, этот народ обворовывают, ему не дают рабочих мест, детей развращают... Президент за это благодарит!

      Политическая борьба в капиталистических странах не порождает обстановку лжи и злобы в народе (только среди политиков), так как там устоявшаяся экономика. Выборы — это скорее развлечение для народа: экономически ничего не меняется. Сегодня в России вслух говорят, что от выборов зависит: придут к власти акулы, жулики средней «руки» или «национализаторы». Все друг друга ненавидят, и жулики ненавидят народ: вдруг взбунтуется и запретит им воровать? Единство нации невозможно, а потому невозможен выход из разрухи. В итоге к власти придут люди, которые ненавидят Россию, чего нет ни в одной стране мира.

      Из рекламы, которую устроил президент партии неспециалистов, ясно, что президент не с народом, а с богатыми, т.е. с теми, кто народ обворовывает. Олигархи недра и крупные предприятия у народа забрали, а «единые» последние копейки отнимают: с народа по нитке, а народу — веревка. Что самих себя хвалить? «Как вы ни садитесь, а в музыканты не годитесь!»

      У нас СМИ не устают ругать советское КГБ, советскую слежку. Но это опять идеология перестроечников — ложь! Слежка в капстранах самая жесткая: там еще каждый за каждым следит, чтобы свое сословие в чистоте держать. Там единственный мелкий проступок заносится в компьютер, и это тянется за человеком всю жизнь. В Германии компромат в компьютере разрешен с 14 лет, а в Англии — уже с 10 лет — и всю жизнь не отмыться. Вот где животный страх с детства. При этом компьютерная сеть — международная. У меня один знакомый программист уехал в Америку и как-то «вляпался» в сексуальное домогательство (все его знакомые уверены, что это ему подстроили), и теперь он ездит по миру, принимают его на работу на самых рабских условиях и на короткий срок. И таких примеров «демократии и свободы» в капстранах можно привести тысячи. А в России они нашли дураков: вседозволенность. Разрешено не платить налоги, разрешено воровать, разрешено уничтожать коренное население! Насаждать пошлость и разврат.

      Капиталистическое общество держится на страхе и на сословной морали. Судя по действиям олигархов, Россию будут держать в животном страхе перед американскими бомбежками.

      У меня нет пролетарского происхождения, мой известный в России род потерял в 1917 году все! Но у нас никогда не было другой Родины, мы и при социализме верой и правдой служили России. В силу воспитания, полученного моими родителями до 1917 года, мои родители многое предсказывали, скорбя над поступками наивного пролетариата. Позвольте и мне заверить вас, «господа-перестроечники», что невежество ваше мешает вам увидеть, что не нужно поворачивать Россию на путь капитализма. При том кризисе капитализма, который видит сегодня всякий грамотный человек, это понимают и умные люди на Западе и в Америке, а враги наши смеются над нами и «ведут» Путина за собой, чтобы погубить Россию. Дело в том, что основной и необратимый итог сталинского правления заключался в ликвидации сословий, которые единственно могут держать капиталистическое общество более или менее здоровым.

      Но необходимо исходить из реалий: невозможно вернуть в Россию эти сословия, невозможно создать их вновь.

      Если В.Гергиев сегодня так долго хвалит Ю.Лужкова, то нет у нас и даже зародышей для создания сословий. Что заставило Гергиева так говорить? Нищета??? В капстранах «гергиевы» и «лужковы» не пересекаются. Берлускони не вхож в аристократические семьи Италии, хотя и «заведует» ею. У всех перестроечников все равно тоталитарное мышление: должен быть кто-то один, главный. Партия «Единство» рада, что главный «замолвил за них словечко»! В других странах (демократических) это оттолкнуло бы избирателя, но у нас — «равнение на главного». Как будто все сегодня в России слепые. В сословном государстве Герберт фон Караян (аналог Гергиеву) не общался бы с Лужковым. Для возрождения сословий в России могло бы помочь окружение XVII века, но ничего нет. Оторопь берет от наивности таких людей, как Хакамада, которые уверены, что люди делятся на бедных и богатых и первые всегда завидуют последним, а последние всегда ненавидят первых. На Руси до революции были аристократы, купцы, крестьяне и пр., и у каждого была своя сословная гордость, сословная честь, все осознавали себя единой нацией. Они уважали друг друга. Сословия — это определенная схема мышления, поведения, свой уровень культуры, свои традиции. Если купчиха оденется, как дворянка, ее высмеют, и если крестьянка вырядится купчихой, то ее тоже засмеют. И не было зависти. К сожалению, пришедшие сегодня к власти советские комсомольцы последних лет очень безграмотны, ничего не читали (возможно, кое-что из диссидентов, но это ума не давало, только злобу). Сегодня в капитализме в Европе и Америке такие же незлобивые отношения между сословиями, как были в России до 1917 года. Надо бы Хакамаде Торнтона Уайлдера почитать (о бале горничных, куда хозяева не допускались) или что-нибудь из англичан, где прислуга считает унизительным, если дочь за хозяйского сына замуж идет. А Хакамада — о зависти. При Советской власти самыми богатыми были официанты, продавцы, таксисты. Поверьте, что большинство населения их искренне презирало (но не завидовало), знали, что деньги эти не заработанные. Эти жулики и сделали перестройку, так как завидовали нашему превосходству честных людей. Теперь они правят нами, ненавидя нас. Мы были так социально защищены, что потеряли бдительность — нас и накрыли эти советские богатые «медным тазом» храма Христа Спасителя.

      Отношение к труду в каждом сословии свое: аристократ работает не за деньги, у него нет неприязненного отношения к труду. При Сталине нас всех воспитывали как аристократов. Но потеря сословий и ликвидация перестроечниками какой бы то ни было морали показали, что людей малокультурных надо держать «в узде». Это делается во всех странах. У нас попадаются отдельные культурные люди, появляющиеся непонятно почему и где, но государственно мыслящего и культурного сословия у нас нет. В Европе и Америке в слоях, к которым принадлежат артисты и журналисты, матерятся, а в кругах министров не матерятся. У нас артисты, министры, журналисты и депутаты — одна большая матерящаяся компания. Они искренне не верят, что можно жизнь прожить, не матерясь. У нас министр культуры отстаивает порнуху, чернуху, мат. Но медицински доказано, что мат сильно оглупляет, матерящийся человек не в состоянии воспринимать ничего серьезного, а уж философские идеи им недоступны вообще.

      Отмена Советской власти показала, что духовность в одном поколении, духовность, насаждаемая государством, не закрепляется: как только отпустили советские вожжи духовности, советская интеллигенция настолько упала в грязь, что ее не коробят такие передачи, как «Как это было», такие режиссеры, как Житинкин, Ларин, Виктюк и им подобные. Академик Львович поет с экрана (а не из тюрьмы): «Меня по морде били чайником...» Эта интеллигенция настолько невежественна, что ее не коробит то, что всякие «отморозки» дополняют и исправляют Ю.Лермонтова, В.Шекспира, Л.Толстого, А.Островского потому, что они по своему уровню интеллекта не могут понять, о чем писали классики и что они хотели сказать. СМИ ненавидят эти русские вопросы: что делать? кто виноват? Вопросы заданы другим социальным слоем, к которому СМИ не принадлежат, им их не понять — тут СОВЕСТЬ надо иметь. ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ — понятия СОСЛОВНЫЕ.

      Караулов беседует с Шафутинским и сетует, что народ на Руси поглупел! Народ таков, каковы поводыри! В медицине поговорка: «Каков «стол» — таков и «стул»!» Каковы поводыри, таков и народ. Но и Караулов, и Путин, и Шафутинский — все народ. Так кто ж поглупел??? В капиталистических странах высшие сословия защищают свой народ. Например, в Германии при приеме на работу в первую очередь берут немцев, говорят это в лицо, и никто не орет: репрессии, репрессии, антисемитизм, как это происходит у нас, если не удалось русского задавить. У нас советское правительство на русских никакого внимания не обращало, боялось малые нации обидеть, а перестроечники нас даже национальности лишили.

      Обыватель в любой стране живет так, как ему разрешают жить: разрешают не платить налоги — не платит, разрешают воровать — ворует. Обыватель часто на риск идет: а дай-ка я не заплачу, вдруг — «пронесет». Но ни в одной стране, кроме нашей, обыватель не управляет государством

      Думаю, русского человека уже не «расслоить». Все, что происходит сегодня и на селе, и в городе на Руси, это глумление воров над честными людьми. Построение капитализма, которое затеяли сегодня наши вороватые перестроечники, будет сплошным унижением для честных людей в России. Приезжает президент к ученым в Сибирь, к ученым, о которых он сам хорошо отзывается: то есть он им ничего не платит, все их направления «похерены», молодежь из науки сбежала по вине тех реформаторов, которых президент возглавляет, а наши ученые добросовестно работают. Это ли не унижение? И о чем же говорит с ними президент? Как нам обустроить мелких лавочников? Это ли не унижение? И так будет всегда, а на унижении ничего не построишь — молодежь, униженная в науке, все равно уедет в другую страну, а молодежь, униженная на пролетарском уровне, в уголовники пойдет. А кто виноват? От этого вопроса «хакамады» сатанеют.

      Вы поинтересовались бы, сколько аристократов работало на Советскую власть: А.Коллонтай, Е.Мравинский, А.Тарасова и многие другие.

      Надо бы напомнить, как Сталина уважали все аристократы мира после войны и будут всегда уважать в Истории. Труженика уважают все, поэтому надо восстановить наши ИДЕИ ЧЕСТНОГО ТРУДА. Сталин, сын сапожника, смог остаться в Истории как создатель и руководитель первого социалистического государства. Сын рабочих Путин только опозорит себя в этом воровском капитализме.

  И.Г. ВОРОНЦОВ,
доктор физико-математических наук.
Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList