Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.10.2002 10:49 | Правда | Администратор

ТЕПЕРЬ ЗАКОНЫ “ПРОВОДЯТ” С СОБАКАМИ

Среда, 23 октября. Центр Москвы. Здание Государственной думы плотно окружено цепями солдат внутренних войск в бронежилетах. Рвутся с поводков собаки. Озабоченные милицейские полковники не отрываются от раций. За углом прячутся автобусы с ОМОНом. Что происходит? Операция по захвату банды особо опасных преступников? Или, не дай Бог, повторение событий октября 1993 года, когда Ельцин совершил государственный переворот, разгромив парламент?

Ни то ни другое. Преступники ныне чувствуют себя вольготно. Губернатора Магаданской области застрелили в двух шагах от Крем-ля. Преступников, как всегда, не найдут. Но усилят охрану г-на Путина. Повод для этого (убийство Цветкова на Калининском проспекте) появился прекрасный.

Захватом здания парламента тоже не пахнет. Зачем Думу захватывать, если она захвачена большинством партии «чего изволите?» и превратилась в отдел президентской администрации.

Свежий пример. В Думе рассматривается проект закона о матери-альном обеспечении военнослужащих. Депутат В.Н.Волков (КПРФ) говорит, что принимать этот закон нельзя, ибо правительство не выполняет предыдущие законы. Льготы вдовам погибших военнослужащих отменили, а обещанную компенсацию власти не предоставляют. Комитет по обороне завален письмами вдов, с которых требуют 100% оплаты за коммунальные услуги, а компенсации как не было, так и нет. Депутат Волков предлагает отложить принятие закона.

Поднимается представитель президента г-н Котенков и с неподдельным гневом в голосе заявляет, что если вопрос стоит в повестке дня, то нечего его откладывать. Надо голосовать. В.Волков опять убеждает депутатов, что если не работают нормы предыдущего закона, то бессмысленно принимать новый. Вновь поднимается г-н Котенков и с ефрейторской жесткостью заявляет (скорее, приказывает!): «Мы на-стаиваем на принятии этого закона!». Кто «мы» — непонятно! Ведь г-н Коненков — представитель президента. Он может лишь пере-давать мнение Путина. Значит, должно быть не «мы», а «он» (президент). Депутаты из президентских фракций понятливые. Тут же голосуют. 269 голосов за закон, который будет лежать таким же мертвым грузом, как и предыдущие. Однако Путин сможет утверждать, что денно и нощно печется о благе избирателей.

Все это тесно связано с событиями возле Думы в среду. К зданию парламента пришли сотни ветераном Великой Отечественной войны и ветеранов труда. Они протестонали против намерения правительства и пропутинских фракций Думы сделать еще один шаг к позорной «реформе» жилищно-коммунального хозяйства. Предполагается ликвидировать льготы на, квартплату и коммунальные платежи для 95% ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов военной и гражданской службы, а также для почетных доноров, сельских врачей и учителей.

Для 26 миллионов человек плата за жилье вырастет в два раза. Богатей все жиреют, бедные становятся все беднее! А внутренние войска вновь брошены на защиту буржуазной Думы от стариков, протестующих против ущемления их прав, честно заработанных за многие десятилетия тяжелого труда и воинской службы.

По дороге на пикет пенсионеров видел в коридоре Госдумы бывшего борца, ныне респектабельного депутата из «Единства» г-на Карелина. Как сладко он пел перед парламентскими выборами в 1999 году, что идет в Думу защищать интересы народа. А сейчас его фамилия постоянно стоит в списке голосующих за самые антинародные законы. А фракция «Единство», которую он помог привести в Думу, используя свою популярность в народе, всегда единогласно голосует за решения, противоречащие интересам России.

Сергей ПРИХОЖАЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList