Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.11.2003 10:50 | Правда | Администратор

ВОКРУГ ПАЛЬЦА

«Советская Россия» уже не раз рассказывала о так называемой модернизации образования. У редакции и читателей сложилось однозначное мнение о данном этапе школьной «реформы»: это тщательно продуманный тупик, путь в никуда, превращение российских ребятишек в быдло, в пушечное мясо, в обслугу жирующих олигархов.

Недавняя выставка в Челябинске, посвященная «безопасному» сексу, лишний раз подтверждает такой вывод. Постоянный автор нашей газеты Владимир ГОРА, проживающий в Южноуральске Челябинской области, оказался едва ли не главным участником скандального ЧП. Вот что он рассказал.

— Какова предыстория выставки?

— Начать, видимо, надо вот с чего. Несколько лет назад от имени фонда «Челябинская область без наркотиков», учредителем которого является Анна Борисовна Гришанкова (жена депутата Государственной думы), в общественных местах раздавались шприцы и презервативы. Эта акция вызвала законное возмущение многих жителей, ведь реакция у подростков была вполне предсказуемой: «подарки» тети Анны возбудили у детей интерес к наркотикам и сексу.

Горький урок не пошел впрок ни госпоже Гришанковой, ни другим, кто по долгу службы обязан следить за подобными мероприятиями. А возможно, так это и было задумано «реформаторами»: постепенно приучать россиян к такого рода пакостям. Только что проведенная акция «Маршрут безопасности» подтверждает наше предположение. По воле случая мне пришлось стать одним из ее участников. Если говорить коротко, то в центре Челябинска – во Дворце пионеров и школьников организовали выставку весьма сомнительного содержания.

— Кто дал добро?

— Как мне сообщили, организаторами выставки являются: управление образования администрации города Челябинска, городской комитет по делам молодежи, некий фонд «Дар» и две неведомые немецкие организации, одна из которых продвигает на российский рынок западный образ жизни. Но главный организатор – все тот же гришанковский фонд «Челябинская область без наркотиков». Вы скажете, мало ли какие появляются выставки, почему именно эта наделала столько шума? Дело в том, что начальник управления образования Челябинской городской администрации господин Кеспиков издал приказ, которым обязал все школы города обеспечить явку учащихся на эту выставку. То есть педагоги и родители обязаны в добровольно-принудительном порядке приводить детей. И вот что удивительно: ни учителей, ни пап и мам на выставку не пускали! Только ребятишек.

— Согласно закону, на подобные «мероприятия» детей можно приводить только с разрешения родителей. А их не пустили. Странно.

— Странно – это мягко сказано. Родителей, я думаю, просто обманули, пообещав им, что с детьми будут заниматься профилактикой СПИДа. А на самом деле они развращали ребятишек и попутно рекламировали импортные контрацептивы. То есть выставка подталкивала детей в раннюю половую жизнь.

— Вернемся к той «странности». К чему такая секретность и избирательность? Разве родители и педагоги не имеют права знать, какую информацию закладывают в неокрепшие души детей?

— У меня тоже возник этот нормальный вопрос. Мне удалось беспрепятственно проникнуть на выставку. И я понял, почему сделано именно так. На втором этаже в фойе стояли стенды, демонстрирующие, как заниматься сексом. На плакатики глазели обалдевшие ребятишки лет 15. Они стояли группами по 10—15 человек. Девочки и мальчики. А просвещали их бойкие модераторы (лекторы) не старше 18 лет. Используя модные ныне нейро-лингвистические программы оболванивания, которые, кстати, любят применять в своей работе сектанты, они вещали. Воспроизведу по памяти их разглагольствования:

«Представим ситуацию. У нас идет вечеринка. Состоялись три-четыре половых акта... Кстати, какие половые акты вы знаете? Оральный. Анальный. Еще какой бывает?»

Ребятишки молчат. Кто хихикает. Кто откровенно растерян. А модератора уже «понесло по кочкам»:

«Кто в первом половом акте участвовал? Саша и Маша. Использовали они презерватив? Нет. Значит, что? Они заразились СПИДом! Вы знаете, какими презервативами надо пользоваться? Ни в коем случае не отечественными. Они дешевые. Нужно использовать только зарубежные! Вы умеете надевать презерватив? Давай палец!..»

Модератор бесцеремонно хватает палец стоящего рядом мальчишки и начинает показывать, как нужно правильно надевать. Потом вошедший в раж лектор принялся обучать ребятишек, как ликвидировать следы полового акта, то бишь куда девать презерватив...

Тут я не выдержал и обратился к детям: мол, неужели вам не ясно, что вас попросту обманывают?! Функционеры выставки утверждают, будто контрацептивы помогают уберечься от ВИЧ-инфекции. Это вранье! ПРЕЗЕРВАТИВ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ СПИДА ! Ученые уже доказали это, читайте научный журнал The lancet. О том же сообщало агентство Рейтер. Кто не верит, может получить полную информацию в Интернете.

— Как отреагировали на ваше сообщение подростки?

— У них был шок. По их лицам, улыбкам и репликам я понял: до них дошло, что их оболванивают, и это им не по нутру. Увидев это, я постарался как можно популярней растолковать механизм обмана. Каждый из нас хоть раз в жизни надувал воздушный шарик. Через несколько дней шарик обмякал, дрябнул, как бы туго ни был завязан ниткой. Почему? Да потому, что воздух все равно проходит через резиновую пленку. Вирус СПИДа в сотню раз меньше молекул воздуха, он легче проникает через резину контрацептива...

— Как повели себя функционеры?

— Они окрысились: дескать, кто я такой? Потребовали покинуть помещение выставки. Я ответил, что выставка – свободная, не закрытая, любой может побывать здесь. Еще я сказал, что как гражданин России, как отец четырех детей, как педагог по образованию имею право знать, о чем тут информируют подростков. Я еще побеседовал с ребятами. И отошел в сторонку. Стоим толкуем с Петром Григорьевичем Акимовым, он давний мой знакомый, к тому же председатель русского культурного центра Челябинска. Он, кстати, тоже был потрясен, возмущался. Потом к нам подошел еще один наш знакомый – студент Иван Якунин. Обмениваемся мнениями.

Вдруг к нам подбегает мент с автоматом наперевес, передергивает затвор и орет: «К стене!» Подчиняемся. Мент тычет нам в ребра дулом, приказывает заложить руки за спину. Надевает наручники. Позже выяснилось, что менты арестовали еще двоих молодых людей, которые никакого участия в нашем разговоре не принимали. И вот повезли нас в ОВД Центрального района. Сняли с нас ремни, выдернули шнурки, отобрали телефоны – и в камеру. Не разрешили позвонить адвокату, хотя по закону каждому арестованному разрешается позвонить. И незаконно продержали нас в ментовке пять часов вместо положенных трех. Допросили. Обвинили каждого... в мелком хулиганстве. Будто мы матерились и якобы срывали экспонаты выставки. Видимо, у ментов фантазия дальше мелкого хулиганства не идет.

Я просил ознакомить меня с материалами возбужденного дела. Мне в этом тоже отказали. Похоже, что Уголовный кодекс стражи порядка не чтут. Мой адвокат Александр Мельниченко рассказал потом, что менты надули и его, сказав, что меня не было и нет в милиции Центрального района, и он уехал в недоумении.

В общем, выпустили нас в шесть вечера, наказав, чтобы мы явились в суд.

Пришли мы на заседание суда. Нас полностью оправдали. А вот студенту Ивану Якунину «нарисовали» штраф за хулиганство – 700 рублей. Если б он пришел с адвокатом, оправдали бы и его. Это незаконное решение суда будет опротестовано.

Каждый из нас, «хулиганов», написал в прокуратуру заявление, чтобы она разобралась с этим вопиющим безобразием. Тем более что в различные инстанции (вплоть до Генеральной прокуратуры) пошел массовый поток жалоб от родителей, педагогов. Сделана экспертиза психиатров, педагогов и юристов, которая говорит о том, что подобные «выставки» незаконны и просто вредны. Что на самом деле и произошло. В результате выставку моментально закрыли.

— Какой напрашивается вывод?

— Выставка организована для целенаправленного развращения подростков. Великовозрастные митрофанушки добросовестно выполняли задание западных разрушителей России: запудрить, засорить, загадить незрелые мозги мальчишек и девчонок сексуальной информацией. Никто не спорит, половым воспитанием молодых нужно заниматься. Причем профессионально. И делать это должны не безграмотные юнцы-модераторы, а высококвалифицированные педагоги, врачи, юристы. И обязательно надо привлекать к такого рода мероприятиям родителей. Тут же пап и мам бесцеремонно оттолкнули. Пошлятину, грязь совместили с разнузданной рекламой заграничных презервативов. Хотелось бы, чтобы Министерство образования тщательно разобралось, почему такое могло свершиться в областном центре – в Челябинске, и строго наказало виновных.

Юрий КОРМИЛЬЦЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList