Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.11.2003 20:40 | Правда | Администратор

«ВРИТЕ ТОЛЩЕ!»

Чего только не делает партия власти, чтобы удержаться на плаву. Просто из кожи лезет. Однако ее редкостная изобретательность идет совсем не на пользу народу. Пар по большей части уходит в пропагандистский свисток. «Единой России», созданной Борисом Березовским и опекаемой В.В. Путиным, предъявить народу нечего. Поэтому партия власти направляет всю свою энергию на изобличение «злодейств» левой оппозиции.

Растерянный избиратель с трудом уворачивается от ведер грязи, которые неустанно выплескиваются с телеэкрана с весны этого года. Его уже начинает тошнить от карауловщины. Нужно что-то новенькое. Политтехнологи, нанятые за безумные деньги, изобретают экзотические средства, способные поразить воображение избирателя, у которого уже голова кругом идет от вала «разоблачений».

Расскажу читателям один анекдот. Он «с бородой», но суть действий президентской администрации, накачивающей антикоммунистическую истерию, живописует очень точно. «Приходит к директору цирка человек с улицы и говорит: «у меня есть отличный аттракцион». Директор спрашивает: «А в чем он состоит?» Тот отвечает: «Все очень просто. Подвешиваем под куполом цирка три мешка с жидким навозом. В разгар представления музыка играет марш. Вы дергаете за веревочку. Мешки раскрываются. Все зрители в дерьме. А тут выхожу я в ослепительно белом костюме. Эффект — потрясающий!»

Все сходится. Караулов подвешивает мешки с «теленавозом». Кукловоды из президентской администрации дергают за веревочку. Все в дерьме. И тут на сцену выходит Грызлов в ослепительно белом костюме. Эффект — потрясающий.

Самый последний аттракцион из этой серии — «музей Г.А.Зюганова» в его родном селе Мымрино на Орловщине. Слухи уже поползли по нашей необъятной стране. Дескать, Зюганов еще и манией величия страдает. Точно, страдает. Но не манией величия, а от необходимости отмываться от очередного мешка с известной субстанцией, вываленного на его и нашу голову.

Задумка с «музеем» в общем-то примитивная. Кого по нынешним временам, когда все Подмосковье усеяно дворцами «новых русских», удивишь «музеем» в селе на Орловщине. Но зато эта затея явно очень «капиталоемкая». А это главное. Объясним почему. После аукающегося еще до сих пор скандала во время выборов 1996 года (когда подручных Чубайса поймали при выносе из здания правительства коробки с полумиллионом долларов) открыто воровать как-то не с руки. Поэтому изобретают более тонкие способы облегчения гигантского кошелька, откуда черпаются средства на предвыборную кампанию «Единой России».

Вот, скажем, этот же «музей». Гениальный способ пограбить избирательные фонды. Липовый «музей» — это просто поэма, написанная языком платежных поручений. Нет пределов творчеству, особенно если оно хорошо стимулировано не по сезону зеленой листвой долларовых счетов. За дом в селе Мымрино, где жил Г.А.Зюганов, говорят, заплатили 82 тысячи долларов. А по местным меркам, красная цена такому дому — 600—650 тыс. рублей (то есть 20—22 тыс. долларов). Переплатили в четыре раза. Куда разница пошла? Знамо дело, в карманы «политтехнологов».

Говорят, что на самом деле заплатили еще больше, ибо, как утверждают всезнающие «демократические» газеты, прежним жильцам дома купили две квартиры в райцентре и в Орле. А еще на обстановку «музея», да на «экскурсоводов-охранников» немалые денежки уйдут...На ксероксную коробку, может, и не наберется. А вот на коробку из-под женских сапог (100-150 тыс.долларов) украсть на этой затее вполне можно.

Так и видишь некий «отдел спецпроектов» при администрации. Джентльмены в галстуках и без оных. Но все с плотоядным блеском в глазах в предвкушении наживы. Это современные алхимики, добившиеся того, что не получилось у их неудачливых предшественников. Правительственные политтехнологи (хорошее знание английского и диплом двухнедельных курсов Гарвардского университета обязательны) освоили технологии превращения грязи в золото.

Душа за них радуется. Однако есть основания для беспокойства. По части капиталоемкости (то есть по объему украденного на каждую идею) получается неплохо. Но с точки зрения политического эффекта все эти «музеи» слабоваты. Нет, не ужаснется избиратель по-настоящему. Не отвернется в негодовании от КПРФ и лично Г.А.Зюганова. Мелко все это. Не хватает подлинного полета фантазии. Избитые байки (типа того, что у Зюганова три гостиницы на Кубе и два отеля в Майами) не проходят. Надо что-то покруче.

Можно было бы, например, сообщить, что Зюганов получил приглашение из Голливуда сняться в фильме «Терминатор-3» и что предлагаемый гонорар (50 миллионов долларов) настолько велик, что Зюганов уже соблазнился. Дотянет до выборов 7 декабря и — в Голливуд. А что? С мускулатурой у Зюганова все в порядке. Если хорошо приложится, то и «Терминатора-1» Шварценеггера на пятую точку посадит. Так что вполне правдоподобная весть.

Или сообщить, что Зюганов пребывает в глубокой депрессии и намерен после выборов уйти в монастырь замаливать грехи, в которых его изобличил святой праведник Андрей Караулов. При этом, мол, достигнута тайная договоренность, что Караулов со Сванидзе будут его духовниками и будут руководить его перевоспитанием в рыночном духе. А гонорары им в размере по 50 тысяч долларов за каждый визит в монастырь к Зюганову (эти благочестивые ребята ничего бесплатно не делают) будут оплачиваться «золотом КПСС».

Можно также, например, заявить, что Зюганов в свое время действовал в паре с Мавроди (из МММ) и столько денег с ним вместе у народа награбил, что дал стартовый капитал Березовскому. А тот теперь за него вроде бы в ссылке в Лондоне отдувается, а на самом деле выполняет зюгановские поручения по развалу «мирового правительства» изнутри. Надо будет добавить, что скоро состоится совместная пресс-конференция Зюганова с Джорджем Соросом, на которой все это разъяснится.

Мало? Можно еще. Например, сообщить, что Зюганов — давний кореш Усамы бен Ладена и они периодически тайно встречаются в пещерах под Саратовом с губернатором Аяцковым, дабы планировать всемирную исламскую революцию

Так что поле для ошеломляющего антикоммунистического вранья — безбрежное. Заботит только одно. Хватит ли фантазии у «демиургов» из президентской администрации? Пока что задумка в виде гражданки и гражданина Кпрф в Рязанской области или «музея Зюганова» в Орловской области особым изяществом не отличаются (хотя, как мы уже отмечали, по части возможности украсть из предвыборных фондов эти идеи вполне эффективны).

Но время до выборов еще есть. Чем далее порадуют нас благодетели в белых костюмах, которые вываливают на наши головы телемешки с теленавозом? Идейный предшественник гг. Караулова и Сванидзе, подручный Гитлера незабвенный доктор Геббельс учил, что чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят. Дерзайте, господа. Врите толще. Бумага и телеэкран все стерпят. Стерпит ли избиратель, уже перекормленный тухлятиной из едроссовской кухни?

А. САФАРИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList