Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.10.2003 16:54 | Правда | Администратор

В РАСЧЕТЕ НА ИВАНУШЕК

     Прошло 10 лет с того черного дня, кода огнем и мечом была свергнута законная, избранная народом Советская власть и установлена диктатура беззакония. Многие телеканалы отметили эту дату в меру своей воспитанности и прикормленности властью.

     РТР два вечера подряд устами Сванидзе, Гайдара и Пархоменко пытались отмыть своих хозяев от крови защитников России. Именно России, а не Белого дома. Потому что 10 прошедших лет показали, в чьих интересах танкист Ваня за 30 сребреников лупил коммулятивными снарядами по своим соотечественникам в самом центре Москвы. Нас, участников тех событий, клеймили позором. Сыто рыгая, Пархоменко меня, безоружную русскую женщину, вставшую на защиту своей страны от разграбления, называет обезумевшей бандиткой. Он молчит о том, что до штурма мэрии 3 октября нас травили «черемухой» и избивали дубинками на Крымском мосту, стреляли по безоружным людям из автоматов перед зданием этой самой мэрии.

     Бывший командир Кантемировской дивизии Поляков рассказывает, как он приказал танкистам беречь стены Белого дома и прицельно бить по окнам помещений, где находятся люди, его соотечественники. Гайдар оценил гибель, по его утверждению, 200 человек «малой кровью». Конечно, это не кровь его родных и близких. Это кровь черни, которую так или иначе надо сокращать со 150 миллионов человек до 60 миллионов по заказу его забугорных хозяев.

     Но журналисты, снимавшие этот фильм, по-видимому, не до конца потеряли совесть. Работая на контрастах, они сумели донести до мыслящего зрителя глубину трагедии расстрелянной, поставленной на колени России, чей народ-труженик восстал против чуждой ему власти. После вранья Пархоменко о вооруженных до зубов бандитах идет видеоряд рукопашного боя старика с вооруженным до зубов омоновцем. Показывают пожилых женщин, взывающих к их совести. Да, у некоторых из них было классическое оружие борьбы пролетариата — булыжники и арматура. Гайдар же раздавал у Моссовета стрелковое оружие. Автор фильма показывает крупным планом лица контр-адмирала Захарова, автора плана штурма Белого дома, и Полякова. Красные опухшие лица, оловянные глаза, обращенные в никуда. В них нет жизни, в них ожидание возмездия.

     По-моему, самой честной в этом фильме оказалась женщина — французская журналистка. Именно она произнесла те слова, которые должны были говорить люди, претендующие быть демократами. Расстрел избранного народом парламента в центре столицы России — это несовместимо с демократией. НТВ приоткрывает завесу лжи по поводу боевиков и бандитов у Белого дома. Журналисты обращают внимание зрителей на то, что отстрел мирных жителей и убийство бойца группы «Альфа» осуществлены из снайперских винтовок, которых не было у защитников Белого дома. И делают вывод об участии в событиях третьей силы. Но эту третью силу кто-то ввел в кровавый сценарий, начертанный господином Захаровым.

     «Свобода слова» также почтила 10-летие событий своим вниманием. И опять Пархоменко лжет не моргнув глазом о пьяных автоматчиках в Белом доме, тогда как из-за 12-дневной блокады сочувствующие даже хлеб туда доставляли с риском для жизни. Ну и совсем кощунственно звучат его слова об обезумевших бандитах, в присутствии вдов и матерей убитых. Кох врет о пожаре мэрии 2 октября. Снова ставится спектакль на тему «Как отмыть черного кобеля добела». В расчете на Иванушек-дурачков, которые все проглотят. Но, оказывается, около 60% Иванушек, по оценке ВЦИОМ, осуждают применение силы в октябре 1993 года.

     В заключение о жертвах «черного октября». Честные журналисты говорят о сотнях человек. На самом деле жертвами этого переворота являемся мы все. Честные труженики, выживающие на зарплату, едва покрывающую прожиточный минимум. Наши дети, гибнущие в Чечне и на «Курске». Братки, своей жизнью обеспечивающие передел собственности. Их хозяева, гибнущие за металл в своих роскошных авто. Бомжи, замерзающие на улицах. Наши девчата, вышедшие на панель или вывезенные в заграничные бордели. Наркоманы, подцепившие СПИД. Зэки, получившие на зоне туберкулез. Неродившиеся дети и рано ушедшие от нас старики. Все это жертвы политического строя, вколоченного танками в Россию в октябре 1993 года.

  Галина ЦВЕТКОВА.
Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList