Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.08.2001 21:36 | Правда | Администратор

"Яблоко" поддержит коммуниста!

На состоявшемся 1 августа в Иркутске заседании Политсовета региональной организации партии <Яблоко> было принято решение о поддержке во втором туре выборов губернатора Иркутской области кандидатуры Сергея Левченко. Решение было принято единогласно.
В заявлении, принятом Политсоветом Иркутской региональной организации партии <Яблоко>, в частности, говорится: <Наступил момент, когда все политические силы региона, все разумные и порядочные люди должны объединиться против коррупции и криминала во власти, циничного воровства и клановости, грязных предвыборных технологий и бандитских методов борьбы против оппонентов.
Ситуация в Иркутской области в последние годы определялась присущим нынешнему губернатору Борису Говорину авторитарным стилем руководства. Его черты - пренебрежение институтами гражданского общества и стремление создать режим личной власти, неумение и нежелание искать компромиссы между различными общественными силами, стремление подавить и уничтожить оппонентов, жесткий контроль над СМИ, использование административных и часто полукриминальных методов против неугодных журналистов.
Реально существующие жгучие проблемы наркомании, коррупции, организованной преступности, детской беспризорности, распространения ВИЧ-инфекции, нарастания социальных контрастов администрацией Говорина не решаются, а замалчиваются.
В этой ситуации мы выражаем поддержку Сергею Левченко, считая его здравомыслящим политиком и честным человеком. Мы убеждены в том, что новая администрация области в случае его победы будет формироваться, исходя из принципов профессионализма, патриотизма и порядочности. В ней найдется место специалистам разных политических взглядов. Для того, чтобы не быть связанным в своей деятельности с какой-то одной политической силой, Сергей Левченко готов после избрания приостановить свое членство в КПРФ.
Мы знаем, что штабом Говорина будет развязана масштабная кампания лжи и демагогии.
Будут пугать голодом и холодом, призывая закупать соль и спички, стращать наступлением <военного коммунизма>. Но это при Говорине заключенных в СИЗО заражают СПИДом, а коров на фермах привязывают к потолку, как в фильме <Председатель>, это при Говорине дети в <глубинке> едят комбикорм. Одновременно Левченко будут обвинять в том, что никакой он не коммунист, потому что его поддерживают демократы.
Мы верим: здравый смысл должен возобладать. Сегодня нас не запугать ни <красными>, ни <белыми>. Пришло время объединиться всем нормальным людям. Пусть нашим общим лозунгом будет: <ПОРЯДОК И ПОРЯДОЧНОСТЬ прежде всего!>
Политсовет Иркутской региональной организации ОПОО <ЯБЛОКО>
Пресс-релиз
http://yabloko.irk.ru/200108/200108011.htm

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList