Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.10.2002 16:49 | Правда | Администратор

ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ: РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА

Актриса Алевтина Попова, оказавшаяся в заложниках в московском Театральном центре на Дубровке, рассказала Би-би-си о том, что происходило в здании театра.

АП: Богданов пел заключительную арию свою. Выползла - откуда, непонятно - женщина, легла и начала стрелять в зал.

Лида успела передать по трансляции, что зал обстреливается. Мы спустились все к телевизору. В зале даже не началась паника, потому что все даже не поняли, что это - шутка или нет.

Женщина с автоматом вдруг побежала на нас через вестибюль, мы побежали на второй этаж, заперлись, она бегала и стреляла по этажу. Мы заперлись и молчали.

 
Мы думали, что ее поймали, и, когда включили трансляцию, услышали, что "женщины, голову за руки - налево, мужчины, руки за голову - направо", а "грузины могут покинуть зал".

Потом "Хай, май", грузинский акцент, потом начали стрелять, стреляли-стреляли, забаррикадировали служебный вход, мы сидели, ждали трансляции, они сказали: "У нас заминировано все".

Кто-то сказал, что у женщины видел пульт.

Я слышала три мужских голоса и два женских. Сказали - четыре мужчины и две женщины. Не больше. Но я слышала три мужских голоса и два женских. И видела только одну женщину. Ту, что я слышала по этому транслятору.

 
Мы заперлись в гримерке - видимо, их не больше 5-6 человек, потому что мы, когда услышали, что они сказали, что их взорвут, и начали скандировать какие-то мусульманские песнопения ритуальные.

И когда они стали жутко что-то кричать: "Хай, май, хай...", - мы подумали, что они сейчас будут взрывать, мы сорвали шторы, сорвали платья, шарфы, связали все, стали спускаться вниз.

Би-би-си: Откуда спускались?

АП: Это окно второго этажа. Господа, я хочу вам сказать, что до этого мы звонили в милицию, и нас послали в буквальном смысле... Мы хотели им сказать, что к нам можно забраться и все буквально обезвредить.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList