Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2003 17:47 | Правда | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦК КПРФ

     Не успели просохнуть чернила, которыми представители партий, движений, журналистского сообщества, политтехнологов и ЦИК подписали Общественный договор «Выборы-2003», как дух и буква этого документа были грубо попраны.

     Российское телевидение, его основные каналы, — и так называемое «общественное», и государственный, решило обойти молчанием презентацию крупнейшей политической партии страны — КПРФ. Единственным телеканалом, который осмелился из здания Манежа дать эфир коммунистам России, оказался канал «Евроньюс».

     Таким образом, один из ключевых участников процесса выборов, а именно средства массовой информации откровенно встают на сторону проправительственных, пропрезидентских партий и движений, отказываясь выполнять свой долг перед народом и обществом. Корреспонденты и редакторы электронных СМИ фактически отказались от объективности и беспристрастности как основы своей профессии.

     Если такое происходит непосредственно после подписания данного договора о благих намерениях, недалек тот час, когда в ход пойдут худшие образцы телекиллерства, известные по 1999 году. Мы, да и все российское общество, знаем, кто обязан своим политическим успехом тогдашним грязным политтехнологиям.

     Но общество не потерпит повторения пройденного. Ни одна партийная конструкция нынешней власти не выдержала испытания повторными выборами — таков опыт последнего десятилетия. Народ России приобрел иммунитет от телевизионной лжи, и обмануть его дважды подряд нынешнему изданию «партии власти» не получится.

     Напоминаем, что КПРФ подписала Общественный договор «Выборы-2003» с определенной оговоркой, предусматривающей создание реальных механизмов контроля за соблюдением упомянутого договора.

     Если Наблюдательный Совет Общественного договора не направит в адрес президента РФ, председателя ЦИК РФ, председателя Верховного суда РФ, генерального прокурора РФ, руководителей правоохранительных органов, Министерства юстиции заявление с требованием на деле обеспечить защиту волеизъявления граждан России от административного произвола, КПРФ будет вынуждена рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей работы в составе этого Совета.

     Мы также будем ждать от Наблюдательного Совета принципиальной оценки факта очевидной необъективности российского телевидения.

  Г.А.ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList