Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.03.2003 08:00 | Правда | Администратор

ЗВЕЗДНО-ПОЛОСАТЫЙ ФАШИЗМ

Материал к будущему нюрнбергскому суду

Фашизм — наиболее реакционное политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы самых агрессивных кругов империалистической буржуазии... Наиболее характерным для него является антикоммунизм, уничтожение демократических свобод, культ насилия, шовинизм и расизм, агрессия.

Словарь иностранных слов.

Со времени своего возникновения, особенно после того как во время второй мировой войны фашизм потерпел поражение, его идеология внешне существенно изменилась. Лишь мелкие группировки сторонников Гитлера открыто эксплуатируют в своей деятельности расовую теорию и внешние атрибуты (свастику, характерное приветствие вскинутой рукой и прочее). Но фашизм как идеология самых оголтелых империалистических кругов не исчез с арены политических битв, более того, он приобрел государственные формы, освященные западной, особенно американской, “демократией”. Наибольшие опасения вызывают не столько откровенно агрессивные действия Буша-младшего против Ирака, сколько поддержка его большинством населения США. Не всколыхнуло нравственное сознание американцев то, как под бомбами их самолетов гибли невинные люди в Югославии и в Афганистане. Многие годы американцам вдалбливают, что их страна — оплот свободы и демократии. И вот наступил момент, когда они считают для себя законным силой заменять правительство любого государства, которое им не нравится.

Что же это за общество, которое настолько деградировало, что абсолютно не реагирует на кровь и страдания людей? Они шли к этому порогу нравственного бесчувствия и безответственности всю свою историю.

В силу доброжелательного характера нашего народа и уважительного отношения к другим нациям в наших средствах массовой информации в основном давалась позитивная информация об Америке за исключением штампов общего характера империализма. После захвата власти в России проамериканской администрацией все, что делалось и делается в США подается как образец для подражания. Вместе с тем, если сопоставить по уровню духовности типичного американца и советского человека, последний стоит на голову выше. Основные реалии американского общества — это жестокость, лицемерие, нажива, ложь. Это собрание эгоистичных индивидуумов, отстаивающих только свои интересы или, как волчья стая, набрасывающихся на слабого, чтобы урвать свой кусок.

По данным Букингемского института, США только с 1946 по 1975 год 215 раз прибегали к использованию военной силы, в 19 случаях были готовы прибегнуть к использованию ядерного оружия. Но в то время был мощный сдерживающий фактор — СССР. Стоило телеграфному агентству Советского Союза провозгласить, что он “уполномочен заявить”, как с американской военщины спадала спесь. Но теперь иное время, только в 1994 году вооруженные силы США более 10 раз вторгались на суверенные территории других государств. Как и во времена третьего рейха, главный лозунг — “Америка прежде всего!” “Новый мировой порядок при гегемонии США, — как заявил политический рупор Белого дома З. Бжезинский, — создается против России, за счет России и на обломках России”. А российский президент все еще вынашивает маниловские идеи о стратегическом партнерстве с Америкой.

Американское общество — это конгломерат идеологий, религий, экономических и национальных интересов, которым легко управляют мощные трансконтинентальные монополии. Ограниченности американцев можно только поражаться. Как сообщала газета “Нью-Йорк таймс” (1997 г.), только 25% населения США являются грамотными (что означает умение писать и читать). Половина из 190 млн. населения США не может правильно написать даже письмо.

25% американцев (по данным журнала New Scientist, 2002 г) с высшим образованием (в основном юристы, артисты и др.) считают, что мир создан за 6 дней и никакой эволюции животных и растительных форм не было.

Агентство по социальным проблемам и национальное географическое общество пришли к выводу, что обыватели, политики, школьники, даже деловые люди с международными связями просто невежественны. 70% из них не могли показать на карте Лаос и Лесото. Никто не знает, где Гондурас. 24% опрошенных не знали многих городов собственной страны, не говоря уже об океанических течениях, высочайших пиках. Австралию путают с Австрией, а смотреть пирамиды собираются ехать в Италию.

Даже страстный поклонник США, ныне преподающий в одном из ее провинциальных университетов поэт Е. Евтушенко удивлен заявлением одной из его студенток, что, “несмотря на то, что русские воевали на стороне Гитлера... среди них было столько симпатичных людей”.

В США много явлений, к которым мы, советские люди, никогда не привыкнем, поскольку они просто абсурдны и нередко оскорбительны для нормального, уважающего себя человека и гражданина.

В Америке только лишь в 60-е годы прошлого столетия женщина была уравнена в правах с мужчинами. Адвокатесса Джоан Педикт утверждает в своей книге, что каждый четвертый ребенок (девочка) в американской семье подвергается сексуальному насилию со стороны отца или чаще отчима. Не случайно мерзкая выходка с любовницей президента Б. Клинтона не повлияла на его служебное положение. В то же время в ряде штатов есть законы, которые похожи на анекдот. В городе Логан-Каунти (штат Колорадо) запрещено целовать женщину, когда она спит, а в Зионе (Иллинойс) животным запрещено передавать хозяевам блох, лишай, а также кусать их ниже пояса.

Америка — страна социальных контрастов: сотни тысяч миллионеров и миллионы бездомных. Например, в Нью-Йорке масса бездомных ночует на ступеньках церквей, в метро, под мостами, в ночлежках. В богатой Америке 16% населения, в том числе 10 миллионов детей, не имеют доступа к медицине.

Алчность, страстное и бесстыдное желание делать деньги на чем угодно не вызывают в американском обществе осуждения. Например, популярный бейсболист выплюнул жвачку. Как описывает одна из газет, ее тут же подобрал фанат и объявил через Интернет, что продает ее за 10 тысяч долларов. Выручил 3 тысячи долларов.

Только в обществе с деградированным пониманием существа человека и всесилия денег могут спокойно восприниматься такие факты, как, например, богатая дама Д. Бэрримор решила оставить в наследство своей собачке Флосси домик стоимостью 3 миллиона долларов.

Владелец журнала “ЮС ньюс энд уорлд рипорт” М. Зукерман писал: “Куда подевались все наши ценности? Преступность и злоупотребление наркотиками, распад семьи, упадок в деятельности академического сообщества, обезображивание общественных мест наркоманами, бандитами и эксгибиционистами...” Каждую неделю в США происходит почти 500 убийств, свыше 2000 изнасилований и более 1300 ограблений. В Америке ежегодно совершается 13—14 млн. преступлений. В тюрьмах находится более 2 млн. человек, что в 2 раза превышает количество заключенных в СССР в 1937 году. В США более двух тысяч религий, больше, чем в любой другой стране. Ссылка на Бога, на провидение — излюбленный способ американских президентов придать своим решениям законный и нравственный вид. Особенно активно этим пользуется Д. Буш-младший, поскольку других аргументов для начала войны с Ираком нет. Американское общество убеждают, и оно в большинстве своем верит, что их президент поддерживает постоянную связь с всевышним. Английская газета “Таймс” пишет, что “религиозное лицемерие, которое отправит американские войска в бой, является, возможно, самым отвратительным аспектом вероятной предстоящей войны (88% за войну). Бог предписал Америке спасти мир любым способом, который подойдет Америке. Бог назначил Израиль ключевым звеном американской ближневосточной политики, а любой, кто ставит эту идею под сомнение, является: а) антисемитом, б) антиамериканцем, в) врагом, г) террористом”.

Америка жестокая страна. Это единственное государство в мире, где в 29 штатах законодательно была разрешена стерилизация. Ею было подвергнуто в целях “улучшения породы” около 100 тысяч человек. Эту изуверскую политику поддерживали президенты Т. Рузвельт, В. Вильсон и другие. В этом обществе взращена и самая жестокая армия. Во время войны в Корее американским летчикам давали задание бомбить колонны беженцев. Американские вояки сжигали деревни и города во Вьетнаме. Там они впервые после второй мировой войны применили химические средства для ликвидации листьев на деревьях и тем самым нещадно травили местное население.

Они хладнокровно уничтожали сербов и албанцев, а затем обвинили югославскую армию. Даже союзники США англичане были потрясены вскрывшейся правдой и кощунством янки.

Америка живет войной. Население в предвкушении легкой и быстрой победы. На телевидении выступают ветераны вьетнамской, афганской, югославской и прочих войн. Рассказываются кровавые истории, которые даже в узком кругу порядочных людей вспоминать неприлично.

Америка распоясалась от безнаказанности. Она упивается своей силой. Для нее закон не писан. В Белом доме говорят, что Организация Объединенных Наций им не нравится, надо о ней подумать...

Но рано или поздно будет суд истории, такой, который состоялся после второй мировой войны в Нюрнберге. И на скамье подсудимых рядом с бывшими правителями США должны сидеть Горбачев, Ельцин и другие преступники, которые взорвали Советский Союз — гарант мира и безопасности на планете Земля.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList