Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.01.2002 17:28 | Правда | Администратор

ЗЮГАНОВ: ПАРТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА К ВОЗМОЖНЫМ ДОСРОЧНЫМ ВЫБОРАМ

- Проведение досрочных парламентских выборов вполне вероятно, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы журналистов. - Главная причина такого развития событий - усугубление кризисной ситуации в экономике. Это вскоре может еще сильнее отразиться на рейтинге президента страны. Несмотря на благостную картинку, которую демонстрирует телевидение, по данным опросов, у 74 процентов граждан материальное положение в прошлом году ухудшилось.

"2003 год неудобен партии власти для проведения парламентских выборов, так как в это время придется выплатить 17-18 млрд долларов внешнего долга, - заметил Г.Зюганов. - Федеральный бюджет привязан к нефтяной трубе, а дальнейшее падение цен на "черное золото" способно этот бюджет развалить. Уже сейчас растет задолженность по заработной плате. Все вместе указанные процессы могут вынудить президентскую команду ускорить проведение парламентских выборов, пока ситуация окончательно не обострилась".

- Прошедший на днях VIII съезд КПРФ обязал организации партии, ее аналитические группы активизировать подготовку и быть готовым к возможным досрочным выборам, - подчеркнул председатель ЦК КПРФ. - На их исход мы смотрим оптимистично, поскольку в обществе растет поддержка партии, ее программы вывода страны из кризиса. Только за три последние года мы приняли в свои ряды 55 тысяч человек. Пример успешного руководства регионами представителями КПРФ очевиден на примере "красного пояса". Здесь, например, темпы роста промышленности были в 2-3 раза выше, чем в целом по России".

Пресс-служба фракции КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList