Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.06.2002 02:43 | Правда | Администратор

Заявление Г.А.Зюганова

Акты вандализма на Манежной площади в Москве 9 июня 2002 года вызывают законное осуждение НПСР и КПРФ. Необходимо, однако, разобраться в причинах поведения молодежи в этот день. Убеждены, что это последствие многолетнего целенаправленного разрушения моральных норм и культурных устоев, присущих нашему обществу, и усиленного насаждения культа жестокости, насилия и индивидуализма.
Российскому обществу десять лет навязывали агрессивный западный образ жизни, включая вандализм футбольных болельщиков. Копирование худших образцов "массовой культуры" неизбежно должно было привести к нынешнему погрому в центре Москвы. Бездуховность и цинизм, поразившие общество, не могли не найти выход в безудержном бунте. Те, кто подрывал коллективистские традиции, внушал презрение к нашему прошлому, вызвали мощные разрушительные силы.
Примечательно, что вспышка насилия в Москве совпала с обсуждением в Государственной Думе проекта закона об экстремизме, проталкиваемого Кремлем. Непомерная реклама "бритоголовых", странный инцидент с провокационным плакатом на шоссе, ржавые ракеты около аэропорта и беспорядки в Москве - слишком много событий, чтобы поверить в их случайное совпадение со сроками рассмотрения закона об экстремизме.
Молодежный вандализм - это неизбежное последствие экстремистского курса правящей в России группировки, обрекающие на нищету и вымирание миллионов людей. Отключение от света больниц, школ и стратегических объектов, распродажа земли, электростанций и железных дорог - вот истинный экстремизм, чреватый самыми тяжелыми последствиями для России.
Ответственность за происшедшее должны нести прежде всего те, кто пропагандирует с экранов жестокость и насилие. Виновников инцидента нужно искать не столько в молодежной среде, сколько в высших эшелонах власти. Ответственность должны принять на себя те, кто навязывают стране разрушительный курс, лишающий молодежь будущего, предлагающий ей взамен знаний водку, табак и выход социальной энергии через околофутбольное буйство.
Считаю необходимым внесение в ближайшее время в Государственную Думу проекта Закона о предотвращении пропаганды насилия и экстремизма на телевидении и в других средствах массовой информации.
Председатель НПСР, председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList