Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.06.2002 07:32 | Правда | Администратор

Зюганов сомневается в способности Селезнева создать партию

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов скептически воспринял намерение лидера движения "Россия", спикера Госдумы Геннадия Селезнева преобразовать это движение в политическую партию.
"Чтобы создать партию, надо 10 лет. Те, кто создает новые партии, пусть попробуют. Посмотрим, что из этого выйдет", - сказал Г.Зюганов на пресс-конференции в Москве в четверг.
Он считает, что "партия Жириновского превратилась в экзотику, у Явлинского партия не сложилась, пока лишь олигархам удалось создать партию - Союз правых сил". "По центру - это партия власти и денежных мешков. Не будет их, не будет и этой партии", - полагает Г.Зюганов.
Комментируя заявление губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева о выходе из КПРФ Г.Зюганов заявил, что он "абсолютно уверен - Ходырев выступал под диктовку господина Волошина .
"Пусть заявление Ходырева останется на его совести", - сказал Г.Зюганов и прибавил: "Перебежчиков и предателей нигде не любят".
Г.Зюганов выразил уверенность в том, что трое исключенных из партии за невыполнение уставных требований депутатов-коммунистов будут в ближайшее время исключены и из фракции. "Сам факт их исключения из партии, по сути, ставит их вне фракции", - сказал лидер КПРФ.
Он отметил, что сейчас в партии наблюдается две тенденции. Это те, кто готов строиться под Путина, и те, кто готов противостоять проводимой в стране политике "либеральной диктатуры полицейского толка". Г.Зюганов отметил, что подавляющее большинство членов партии поддерживает решения последнего пленума и никакого раскола в рядах коммунистов нет.
Г.Зюганов сообщил, что о полной поддержке решений партии уже заявили Московская, Самарская и ряд других организаций и в ближайшие 10 дней пленумы и собрания активов пройдут и в остальные региональных структурах.
"Те, кто дрогнет, могут перейти в другие организации, но у них никаких перспектив не будет. Кто-то, может быть, уйдет, но придет к нам гораздо больше", - сказал Г.Зюганов.
www.kprf.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList