Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.04.2002 02:50 | Правда | Администратор

Зюганов:спикер-коммунист не может олицетворят правый курс госдумы

ЗЮГАНОВ: СПИКЕР–КОММУНИСТ НЕ МОЖЕТ ОЛИЦЕТВОРЯТЬ ПРАВЫЙ КУРС ГОСДУМЫ
– КПРФ, народно–патриотические силы крайне волнует, что нарастает процесс деградации всей системы управления страной, – заметил председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.Зюганов, отвечая на вопросы журналистов. – Эта деградация очевидна на примере кремлевской власти, правительства, Совета Федерации. В условиях нынешнего думского кризиса фракция КПРФ тщательно взвешивает все свои планируемые действия. Мы понимаем, что если окончательно нарушится функционирование Государственной Думы, то это лишь усилит управленческий хаос в стране. В настоящее время мы завершаем консультации по ситуации в Госдуме с нашими губернаторами. К 10 апреля такая подготовительная работа будет завершена, и на Пленуме ЦК КПРФ будут приняты необходимые решения.
"В настоящее время депутаты от КПРФ в большинстве своем выехали для встреч с избирателями в регионы, – отметил Г.Зюганов. – Наши парторганизации совместно с союзниками готовят манифестации 1 Мая, которые пройдут под лозунгами протеста против роста цен, развала страны, обнищания граждан. На первомайскую демонстрацию в Москве приедут делегации трудящихся из всех окрестных городов, чтобы продемонстрировать солидарность с выдвигаемыми КПРФ требованиями.
– Решение по спикеру Госдумы будет принято 10 апреля, – заметил Г.Зюганов. – Все понимают, что в сложившихся условиях спикер–коммунист не может олицетворять правый курс Госдумы. При этом мы исходим из того, что КПРФ, в отличие от оппонентов, не заинтересована в том, чтобы окончательно разваливать Государственную Думу как институт народного представительства.
Отвечая на вопрос журналистов о продолжении давлении власти на левых, Г.Зюганов отметил, что " в целом идет давление на всю страну точно, как в 1993 году перед расстрелом парламента". "Посмотрите на видеосюжеты на ведущих телеканалах, – заметил Г.Зюганов. – К нам в видеоряд встраивают бритоголовых. Руководитель фракции ОВР Володин пошел по стопам своего коллеги Федулова, требующего уголовного преследования коммунистов. Но все–таки на роль нового поджигателя рейхстага он слабоват, не годится. В Думе идет кадровая чистка. На смену квалифицированным специалистам идет серость, от которой берет страх даже парламентских журналистов. Комментируя по просьбе журналистов развитие движения "Россия", которое возглавляет Г.Селезнев, председатель ЦК КПРФ отметил: "Мы полагали, что "Россия" будет работать и раскручиваться в рамках НПСР более энергично. Если посмотреть на данные опросов общественного мнения, то у КПРФ рейтинг 35–37 процентов, в ряде регионов – за 40. А у "России", как вы знаете, почти ничего".
Пресс–служба фракции КПРФ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList