Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.12.2003 19:31 | Разное | Администратор

Александр Лебедев покинул "Родину"

Александр Лебедев заявил о выходе из избирательного блока "Родина". В то же время Лебедев отметил, что он не собирается оставлять предвыборную гонку за пост столичного мэра. "Я продолжу борьбу за мэрское кресло, но уже как москвич, а не представитель избирательного блока", - подчеркнул Лебедев.

Сергей Глазьев так прокомментировал заявление Александра Лебедева: "Для нас заявление Александра Лебедева не стало неожиданностью. Он с самого начала участвовал в кампании по выборам мэра Москвы как независимый кандидат, стремясь объединить большинство москвичей для решения серьезных проблем, стоящих перед нашей столицей.

Теперь он заявил об этом избирателям для того, чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений бороться за пост московского мэра. При этом в соответствии с российским законодательством Лебедев остается во главе регионального списка избирательного блока "Родина". У нас нет разногласий с Александром Лебедевым по стратегическим вопросам экономической и социальной политики. Мы уважаем решение нашего товарища сосредоточить свои усилия на московской кампании и желаем ему успеха на выборах мэра Москвы".

В ходе вчерашней форум-конференции на сайте блока "Родина" Дмитрий Рогозин со своей стороны заявил: "Второе место в Московском региональном списке блока «Родина» занимает профессор МГИМО и бывший руководитель аналитической службы Советской разведки Николай Леонов.

Лебедев оказался в условиях полной изоляции на выборах мэра Москвы, его лишили возможности вести теледебаты с Ю.М.Лужковым, не допускали до эфира. Кроме того, на него также было оказано сильнейшее давление со стороны Чубайса".

В прямом эфире на телеканале НТВ Александр Лебедев пожелал победы блоку "Родина" и сообщил, что полностью поддерживает экономическую программу блока, разработанную Сергеем Глазьевым и Виктором Геращенко.

Напоминаем, что Николай Леонов, который теперь займет первое место в региональной группе "Столица" блока, вплоть до закрытия программы "Русский Дом" являлся ее ведущим совместно с Александром Крутовым, также входящим в блок "Родина".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList