Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.12.2003 18:41 | Разное | Администратор

ДЕНЬ ВОНЮЧЕЙ КОНСТИТУЦИИ В КАЛУГЕ

Праздник 12 декабря, был провозглашен калужскими нацболами Днем Вонючей Конституции еще в прошлом году. В этом году национал-большевики также не упустили случая простебаться над эРэФовским праздником и непосредственно над этим, дурно пахнущим ложью, либеральным лицемерием и гнилью чиновничьих мозгов, основным документом умирающей страны.

12.12.02 в12.00 возле к/т Космос около 20 нацболов развернули знамена и транспарант "КОНСТИТУЦИЯ ВОНЯЕТ!!!" Где-то треть присутствующих были в противогазах, символизирующих невозможность нормального пребывания в стране путинской полицейщины и псевдодемократического конституционного смрада. На НБ - митинг пришло несколько человек из РКСМ(б).

После прочтения Молитвы Нацбола, начали выступать ораторы. Были затронуты проблемы несоблюдения статей Конституции РФ таких как:

- Ст.26 по которой русские могут свободно указывать свою национальность (в наших паспортах она не указана)

- Ст. 29 по которой предусмотрена свобода мысли и слова, отсутствие цензуры ( нацболам и редакции запрещенной ЛИМОНКи она прекрасно известна),

- Ст.32 которая врет , что граждане России имеют равный доступ к государственной службе ( а у власти почему- то горстка барыг и денежных мешков)

- Ст.41 где что-то там говорится про бесплатное здравоохранение (бесплатными скоро будут только морги)

- Ст.43 в ней написано о праве на бесплатное среднее образование (скоро все образование сведется к дебильным тестам и ЕГЭ)

Одно из выступлений было посвящено проблеме политзаключенных в РФ. Раздавались листовки с требованием сменить меру пресечения юристу Алексею Ерастову, нашему местному узнику совести. Этому человеку принадлежит заслуга в предотвращении незаконной приватизации государственного имущества оборонного предприятия СКТБ КЗР (нынешнее ОАО СКТБ радиооборудования) путём продажи его активов балансовой стоимостью 20 млн. руб. вполне конкретной частной фирме за 200 тыс. руб. Решение о выставления предприятия на торги принималось на уровне заместителя министра имущественных отношений РФ. Но предприятие не только не было продано, но попутно был выигран ряд дел по возвращению ему некоторых незаконно изъятых сумм, а также незаконно изъятого земельного участка. В ходе этой истории, проходившей в 2000-2001 г.г., были задеты интересы многих весьма влиятельных лиц. как из сферы бизнеса, так и власти.

В текущем году к А.Ерастову обратилась за помощью группа журналистов и директор городской радиокомпании в связи с незаконным преобразованием городского радио в обычное муниципальное унитарное предприятие (МУП) и поглощение её другим МУП - "Калугаинформ". Помещение радиокомпании бралось новыми хозяевами во главе с депутатом городской Думы И. Бурмистровым штурмом со взломом замков, директор И.Бодухин был уволен. Судебный процесс длится уже более трёх месяцев, в качестве доверенного лица потерпевших выступает Алексей Ерастов. Он помог Бодухину в составлении жалобы в Генеральную прокуратуру РФ на противоправные действия этих "новых хозяев".

В протоколе о задержании А.Ерастова в качестве подозреваемого от 08.09.03г. указано, что он задерживается как лицо, использовавшее свои полномочия вопреки законным интересам ОАО "Сах-Инвест" (Ст.201 УК РФ) а также за злоупотребления при выпуске ценных бумаг(Ст.185 УК РФ). Однако, даже если бы обвинители смогли это доказать, Ерастов не мог быть привлечен к уголовной ответственности, поскольку сроки давности привлечения к ответственности уже истекли. Поэтому, чтобы обвинение выглядело в суде более убедительным, деяния были квалифицированы как мошенничество в крупном размере по ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Но ведь и по этой статье заключение под стражу является крайней мерой, которой Ерастов не заслуживает. Ведь находясь на свободе, он не препятствовал ходу следствия (оно, кстати, идет уже 4 месяца), приезжал к следователю по его вызову, всегда предоставлял требуемые документы.

Глядя, на эти факты становится ясно: Ерастов перешел дорогу многим высокопоставленным "шишкам" нашего города, которые не упустили случая упрятать его за решетку по сфабрикованному делу.

На митинге не обошлось без приколов. Мероприятие проходило рядом с киоском в котором продают кассеты, и вскоре после начала акции мы услыхали знакомый рев альбома Гражданской Обороны Тоталитаризм. Очень к месту. Так весь митинг и прошел под этот, с позволения сказать, музон.

Прохожие реагировали по-разному, но, к сожалению ,в основном крайне вяло. После этого ужасного предвыборного трэша (как бы сказал помидорный террорист М. Gungun) простые люди все ужасно заебаны и им мало что интересно. Тем не менее за полчаса разошлось сотни три разных листовок и несколько десятков газет.

Присутствовали журналисты одного из местных телеканалов и много милиции, которая вела себя спокойно.

Результат акции неплохая, вообщем-то, засветка по TV.

Работа продолжается. Когда нибудь мы отменим этот эРэФовский праздник как впрочем и Вонючую Конституцию. И тогда вздохнем свободно и легко. Без противогаза.

Слава Победе!

http://www.nbp-info.ru/


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList