Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.04.2005 11:48 | Разное | Администратор

Дело коммуниста Кирюшина возвращено в прокуратуру Краснодара

Дело Кирюшина возвращено в прокуратуру (Краснодар). Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский на процессе, где он представлял интересы председателя Краснодарской городской думы Александра Кирюшина, 4 апреля, судья Василий Махов направил дело его подзащитного для устранения недостатков в прокуратуру.
Не смотря на то, что в процессе были полностью исследованы доказательства обвинения, допрошены большинство свидетелей защиты, а также представлены заключения специалистов кафедры уголовного права и государственного права МГУ судья счел возможным принять такое решение.
На сегодняшнем судебном заседании, как сообщил Д. Аграновский, обсуждалась возможность приобщения к делу заключений специалистов и приложенных к ним документов. Затем в заседании был объявлен технический перерыв.
В 16 часов судья В. Махов зачитал определение о том, что направляет дело на исправление недостатков в прокуратуру, в связи с тем, что в ходе ознакомления с материалами дела, в соответствие со статьей 217 УПК РФ, было нарушено право А. Кирюшина на защиту, выразившееся в том, что не были рассмотрены ходатайства его краснодарского адвоката Шрамченко и самого А. Кирюшина.
К тому же, с материалами дела не был ознакомлен адвокат Аграновский, вступивший в дело к тому моменту. Судья подчеркнул, что выявленные нарушения не могут быть устранены в ходе судебного следствия, что делает невозможным вынесение какого-либо приговора. В связи с этим дело возвращено прокурору.
Как прокомментировал Д. Аграновский: "В моей практике были такие случаи, когда именно на такой стадии дело отправляли прокурору, и все они заканчивались прекращением уголовного дела... Посмотрим, чем это закончится на этот раз".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList