Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.05.2005 09:56 | Разное | Администратор

Е.КОПЫШЕВ: ДВЕ РОССИИ ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Как власть не сопротивлялась, но все же вынуждена была разрешить митинг народно – патриотической оппозиции у Белорусского вокзала. Окружив митингующих тройным кольцом оцепления с применением прижатых друг к другу автобусов, грузовиков с песком, водометных машин и засевших в подворотнях ОМОНовцев, власть выполняла требование охраны Буша: не допустить патриотов ближе 2 км. к Александровскому саду и Красной площади. Даже ветераны Великой Отечественной войны были остановлены оцеплением. И все же, почему митинг у Белорусского вокзала собрал по разным данным от 8 до 15 тысяч человек разных возрастов и национальностей. Что привело нас на этот митинг. Конечно, преклонение перед поколением победителей, спасших мир от коричневой чумы. Разумеется ненависть к фашизму в любых его проявлениях. И, наконец, память о павших однополчанах, отцах, дедах и старших братьях.

Но все это мы могли проявить и на официальных мероприятиях. При встрече ветеранов на Белорусском вокзале, у Большого театра, в Парке Культуры и на Поклонной горе, участвуя в концертах, шествии оркестров, при встречах зарубежных делегаций. Почему же мы не там, а здесь?

Потому, что все происходящее по программе путинского режима пронизано лицемерием и пошлостью, скреплено одним желанием – отметить и забыть.

Не могут честно смотреть в глаза участникам войны, их детям и внукам те, которые буквально вчера издевались над исторической правдой, крутя по всем телеканалам лживые фильмы под названием «Враг у ворот», «Штрафбат», «Московская сага». Этими фильмами и подобными публикациями в холуйской прессе они пытались убедить молодежь, что в войне победили не Матросовы, Гастелло, и Космодемьянские, а уголовники и дебилы. Не могут приветствовать ветеранов те, кто буквально несколько месяцев тому назад нас обокрал, лишил заслуженных льгот, а сегодня унижает грошевыми подачками. Не имеют права участвовать в нашем общенародном празднике те, кто не выговаривает слова советский, Коммунистическая партия и И.Сталин.

Празднование юбилея Великой Победы, еще раз подтвердило, что в Российской Федерации есть две России.

Одна строит, пашет, добывает уголь и нефть, охраняет страну и правопорядок в ней. У нее есть руководитель – Г.А. Зюганов, есть Правительство – Комитет по самоорганизации и самоуправлению, есть руководящая партия – КПРФ, есть своя армия – Союз военнослужащих, сотрудников ФСБ и МВД, верных советской военной присяге. Эта наша Россия встречает юбилей Победы в делах по сохранению и восстановлению всего того, за что наши отцы и деды отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом.

И есть другая Россия - воровская, которая эксплуатирует и грабит Россию трудовую. В ней властвуют олигархические кланы - это элитное российское ворье. Свои законы они проводят в жизнь руками своих ставленников - всех этих грефов, кудриных, зурабовых, грызловых и мироновых во главе с Путиным. Их отличительная черта – склонность к предательству и жизнь во лжи. Они предали коммунистическую партию, изменили присяге, а сегодня предают своих избирателей и завоевания Великой Победы. Предавали и в этот юбилей хотя бы тем, что с почестями встречали в Кремле тех, кто оскорбляет ветеранов борьбы с фашизмом в Прибалтике, кто пытается уравнять их с бендеровцами в Украине, кто стремится освобождение Европы от коричневой чумы назвать оккупацией.

Но все больше граждан России начинают понимать фарисейство этой второй России и уходят из неё. К примеру, молодежная организация «Единой России» в Северске Томской области в своем большинстве перешла в Союз коммунистической молодежи. Власть это видит и лихорадочно ищет методы очередного надувательства трудового народа, создает партии обманки, заманивает молодежь в ряды организации «Наши», пытается оторвать силовые структуры от народа, противопоставить их друг другу. Противопоставляют даже в таком вопросе как отдание воинской чести. 7 мая, участвуя в возложении цветов к могиле советского солдата у стен Кремля, я спросил у солдат внутренних войск: почему они не приветствуют офицеров и генералов. Мне ответили, что командование запретило им приветствовать кого бы то ни было при несении службы в оцеплении. Еще откровеннее были офицеры ОМОНа, которые заявили, что они сами никому чести не отдают и их никто не приветствует, в том числе и милиционеры. В конечном итоге это приведет к тому, что внутренние войска и другие сотрудники МВД, в том числе омоновцы, останутся один на один с преступностью и никогда её не победят, что и нужно правящему воровскому режиму.

Можно уверенно говорить, что медведи в Думе и их хозяин в Кремле держатся только за счет промывания мозгов холуйскими СМИ и поддержки Запада. Но и этому приходит конец, и элитное ворье уже рассматривает варианты переворотов в России по типу Грузии, Украины и Киргизии.

Сценарий их не так уж и заумен.

Сначала народ реформами загоняют в нищету. Одновременно всячески пытаются уничтожить организующую силу трудящихся – коммунистическую партию. Затем истинная власть - воровские кланы вбрасывают через СМИ в сознание людей очередного народного спасителя, который выдает себя за борца с коррупцией и обещает молодежи отменить службу в армии. Наконец выборы, очередная фальсификация и к власти приходит другой воровской клан, а обманутому избирателю достается дырка от бублика, как в Киргизии, Украине и Грузии.

Если ли противоядие. Да, есть. Прежде всего, все ставленники российского ворья никогда не будут бороться за возвращение государству и народу крупной собственности, никогда не будут стоять за власть трудящихся – Советскую власть и никогда не будут бороться за создание Союзного государства. Вот те лакмусовые бумажки, по которым мы можем проверить любого так называемого друга трудового народа.

А для предотвращения обмана на выборах нет другого средства, как массовая явка на избирательные участки. Если мы не хотим возвращать счастливую жизнь вилами и автоматом, то следует просто явиться на выборы и проголосовать умом. А, чтобы не было желания, у кого бы то ни было, извратить итоги голосования, то необходимо протестными акциями встречать каждую попытку властей посягать на права трудящихся. Так, как это происходит сегодня, когда массовыми акциями протеста удалость заставить власть отступить и вернуть народу половину социальных гарантий и льгот.

Конечно, все это требует напряженной работы каждого коммуниста, каждого советского офицера и человека. И участники митинга, говоря слова благодарности поколению победителей, вспоминая павших, еще раз подтвердили, что мы не отступим пока не восстановим все то, за что отдали свои жизни борцы с фашизмом – советскую власть, социализм и нашу единую Родину.

Е. И. Копышев

Председатель ЦИК МССО

генерал – майор авиации

Изначально было слово

На Пленуме ЦК КПРФ 12 марта с.г. зашел разговор о терминологии, употребляемой в обыденной жизни для характеристики происходящего. Все были едины в том, что применяемые сегодня термины не только не отражают существа происходящих событий, но скрывают их истинный смысл, несут с собой мощный заряд обмана.

Как только мы не называем проводимые правящим режимом реформы. И антинародные, и преступные, и лжереформы, но в завершении все равно звучит слово реформа. А ведь слово реформа изначально положительное, несет в себе обещание улучшения жизни. Авторы проводимых реформ не случайно перед их проведением обещали подъем благосостояния людей, даже утвердили это законодательно. На деле же произошло резкое ухудшение жизни большинства населения, перешедшее в геноцид. По своей сути происходящее является реализацией гитлеровского плана «Ост» по разрушению Советского Союза и уничтожению русского народа. Очевидно, все «реформы» правительства Путина так и надо называть мероприятиями гитлеровского, фашистского плана.

Наше гордое слово товарищ власть пытается заменить на слова: господин, мадам, дама, мужчина, женщина. Нам же надо твердо стоять на двух словах в обращении между собой: товарищ и гражданин. Каждый труженик для нас товарищ, любой, эксплуатирующий человека, от владельца ларька до Путина включительно – обычные граждане. Частный капитал – есть кража, преступление, а в обращении с преступником принято до суда употреблять слово гражданин.

После событий в Грузии и Украине в обиход вошли слова розовая, оранжевая революции. И здесь тоже словесный обман, попытка завуалировать сущность происшедшего гордым словом революция – события, в результате которого происходят коренные прогрессивные изменения в формах собственности и базирующейся на ней власти. В Грузии же и в Украине собственность перешла от одних олигархов к другим, а власть, как была, так и осталась в их руках. Именно так происходит на воровских сходках, где преступные банды делят и перекраивают сферы влияния. Только не дворовые шайки делили улицу, а олигархические воровские кланы пересматривали сферы влияния по всей стране.

В обществе нарастает понимание, что в Российской Федерации есть две России. Одна наша Россия - трудовая, которая плавит металл, добывает уголь и газ, учит и лечит людей, защищает страну от агрессии, обеспечивает правопорядок. У нашей России есть руководитель – Г.А. Зюганов, есть руководящая и организующая партия – КПРФ. Есть свое правительство – Комитет народного самоуправления и самозащиты во главе с т. Кашиным В.И. Есть своя армия – Союз советских офицеров под руководством генерала Ткаченко В.П. Наша Россия борется за установление общества социальной справедливости, главной целью которого является развитие человеческой личности. Россия трудовая восстанавливает Союз братских народов, защищает Беларусь, поддерживает Молдову.

И есть другая Россия – воровская, которая нещадно эксплуатирует, грабит и физически уничтожает Россию трудовую. Сотня воровских шаек во главе с олигархами поставила во главе этой России своих ставленников всех этих кудриных, грефов, зурабовых под руководством Путина, провела в законодательные органы людей, для которых предательство – норма жизни. Фракция медведей в Госдуме – это фракция депутатов, предавших КПСС, изменивших военной присяге, а сегодня предающих своих избирателей. Их общая цель – капитализация и грабеж нашей России, превращение русского народа в дешевую рабочую силу низкой квалификации, его духовная деградация и вымирание. Каждого человека путинская воровская Россия рассматривает как товар и поступает с ним в зависимости от возможности получения прибыли. Те, кто не приносит прибыль сейчас и большую, обречен. Ребенок требует длительных инвестиций и прибыль от него будет не скоро и то под сомнением. Вот почему закрываются детсады, сохраняются жалкие пособия на ребенка, не поощряется рождаемость, молодые семьи не получают государственной поддержки. Если ты пенсионер, то уже не только не приносишь прибыль, но несешь капиталу одни убытки. И потому грошезацией льгот, моральными репрессиями провоцируется рост смертности старшего поколения.

Этой России не нужно единение братских народов, т. к. политика капитала «разделяй и властвуй». Так ведет себя только колониальный или оккупационный режим. Поэтому и называть эту власть надо соответственно. Президент – гауляйтор или наместник, правительство – колониальная администрация, депутаты от Единой России и ЛДПР – предатели или изменники. Олигархи – это элитные воры в законе, или просто волки, объединенные в стаи и ведущие борьбу между собой и сообща с трудовым народом. И вот такое словесное оформление всего того, что происходит в Российской Федерации, будет правильным.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList