Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.05.2005 23:13 | Разное | Администратор

Участник акции 1 мая подвергся административному аресту

"Правда-инфо" со ссылкой на пресс-службу АКМ сообщает, что 1 мая после окончания митинга левой оппозиции на Театральной площади в Москве сотрудниками милиции были задержаны 6 активистов Авангарда Красной Молодежи (АКМ). Им пытались предъявить обвинения в оскорблении президента Путина.
Под давлением общественности, организовавшей митинг у здания Генпрокуратуры, через 1,5 часа задержанные были выпущены на свободу. Однако двоим из них – Василию Кузьмину и Алексею Макарову, выдали повестки в Тверской суд на 3 мая для рассмотрения дела об административном правонарушении.
Активисты АКМ, считая себя невиновными, в суд не явились. Однако на этом преследования не закончились.4 мая Василий Кузьмин был встречен в своем районе участковым милиционером и препровожден в Тверской суд. Судья Дятлова признала члена АКМ виновным в совершении действий, предусмотренных статьей 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции» и назначила наказание в виде 1 суток административного ареста. Василий Кузьмин считает данное решение суда неправомерным, и будет обжаловать его в вышестоящий суд.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList