Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.07.2004 11:17 | Разное | Администратор

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Продолжается обсуждение итогов Х съезда КПРФ в региональных отделениях партии. Коммунисты поддерживают линию ЦК КПРФ на сохранение идейной чистоты, единства рядов и реальной оппозиции антинародному курсу президента и правительства РФ.

Те делегаты съезда, которые по случайности или намеренно принимал участие в альтернативных мероприятиях, вынуждены пройти через нелицеприятное обсуждение своих ошибок на региональных пленумах или расширенных активах.

Так, расширенный пленум Брянского областного регионального отделения партии абсолютным большинством голосов снял с должности 1го секретаря активного участника группировки Семигина-Потапова-Тихонова А.В.Шульгу и исключил его из рядов КПРФ. Первым секретарем избран председатель Законодательного Собрания области Степан Николаевич Панасов.

Смоленская областная партийная конференция, созванный по инициативе областной контрольно-ревизионной комиссии и ряда первичных организаций, сняла с должностей и исключила из рядов КПРФ В.П.Березова, бывшего первым секретарем обкома, и А.П.Аблицова, занимавшего пост 2го секретаря. Большинством от числа делегатов конференции избран новый состав бюро обкома, а первым секретарем стал Валерий Венедиктович Кузнецов.

Пленум Татарстанского рескома КПРФ снял с должности первого секретаря А.Салия, избрал новый состав бюро рескома. Первым секретарем избран Х.Миргалимов, а в сентябре-октябре этого года будет созвана Конференция республиканского отделения партии, на которой будут подведены итоги ее работы за последнее время.

В Калининграде состоялся пленум городского комитета партии, который обратился в ЦК КПРФ с просьбой распустить бюро обкома во главе с А.В.Буханцевым, занявшее антипартийную позицию. От должности 1го секретаря горкома освобожден В.П.Шевченко, принявший участие в “теплоходном мероприятии”. Освободившийся пост заняла Т.Туманкина.

Пленумы Курганского и Тюменского областных отделений партии поддержали решения, принятые на Х съезде КПРФ в Измайловском киноконцертном зале, и линию нового состава ЦК КПРФ во главе с Г.А.Зюгановым.

Пленум Свердловского регионального отделения партии освободил от должности 1го секретаря В.Кадочникова – который упорствовал в защите своей “альтернативной” позиции, назначив на нее Валерия Павловича Новоселова.

Расширенное заседание актива Башкирского рескома не приняло никаких решений, отложив их до пленума рескома, назначенного на 14 августа. Большинство участников актива поддержало ЦК КПРФ и Г.А.Зюганова.

Не был проведен Пленум обкома партии на Сахалине, который был фактически сорван А.Еремкиным. Пленум горкома Южно-Сахалинска принял обращение к Президиуму ЦК КПРФ с просьбой снять А.Еремкина с должности 1го секретаря обкома, и до проведения областной конференции назначить исполняющим обязанности депутата Государственной Думы И.Ждакаева.

Расширенное заседание актива Тверского областного отделения партии поддержало решения Х съезда КПРФ, хотя ряд участников собрания выражал недовольство половинчатой кадровой политикой руководства партии, допустивших существенное снижение авторитета и влияния регионального отделения партии. Отмечено, что бывший первый секретарь Зорькин, отстраненный от должности, до сих пор не передал дела и печать новому руководителю регионального отделения партии т.Воробьевой.

Прошел Пленум Ивановского областного отделения партии, резко осудивший предательское поведение В.И.Тихонова. Пленум поддержал решения законного съезда и руководства партии во главе с Г.А.Зюгановым, действия делегата от ивановской области А.Гордиенко. К сведению принято исключение В.Тихонова из КПРФ, губернатор области снят с должности почетного председателя обкома


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList