Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2006 20:43 | Разное | Администратор

Коммунисты Новосибирского облсовета сняли депутатские значки

Депутаты Новосибирского областного Совета из фракции КПРФ приняли решение о введении «фракционного значка». Теперь депутаты-коммунисты будут носить значки, на которых так же будет указан статус «областного депутата», но вместо «триколора» фоном для значка стал красный флаг Советского государства.
Изначально «фракционные» значки появились в первом созыве Государственной Думы, когда в него пришли депутаты расстрелянного Верховного Совета. Избравшись в парламент уже «постсоветского» государства, они снова надели свои значки, причем у остальных депутатов в то время значков еще не было. И с тех пор это стало традицией для депутатов-коммунистов носить этот знак отличия, в полном смысле этого слова.
В Новосибирске фракционные значки с начала были у депутатов-коммунистов в городском Совете. Тогда фракцию КПРФ в горсовете возглавлял Анатолий Локоть — ныне депутат Госдумы и первый секретарь Новосибирского обкома. «И в горсовете, и в Думе все обращали внимание на фракционный значок», — пояснил Локоть. — «Он в какой-то степени является раздражителем для наших оппонентов».

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList