Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.09.2001 23:36 | Разное | Администратор

ПЕНСИОННАЯ КНИЖКА - ТВОЙ ПАРТБИЛЕТ

Мы не призываем потрясать устои. Наша задача не рваться к власти, а наладить устойчивую обратную связь, влиять на власть. В России всегда у власти было немало холуев. Холуй -- устаревшее презрительное название слуги, лакея (см. словари русского языка). Холуй никогда не будет беспокоиться о деле и народе, ему неведомо чувство сострадания. Он заботится о себе и своем начальнике. Холуй эгоистичный, мелочный и мстительный. Отсюда, понятно стремление власти быть неподотчетной перед своим народом и иметь двойные стандарты. Сопоставьте действия существующей на любом уровне власти с ее декларациями, и Вы найдете множество примеров, подтверждающих данное утверждение.

Нынешние роскошные условия жизни преступников и нищета трудового народа порождают иллюзию идеальной жизни в доперестроечный период. Но и тогда на власть влияли холуи. Правила были другими. Тогдашние правила обеспечивали минимум благ трудовому народу. Вернуть прошлое еще один обман. Но ситуация небезнадежная. Где же те силы, которые могут переломить определенный холуями ход событий? Даже та избирательная система, которую преподносят нам как образец демократии, приспособлена для сохранения холуев. В самом деле, в любом законе о выборах, как на местном, региональном, так и федеральном уровнях, установлена норма, которая признает выборы состоявшимися, если в них участвовало 25 процентов от числа избирателей. И далее кандидат проходит, если за него проголосовало 50 процентов. Кроме того, в любых выборах идет подтасовка порядка 2,5 процента -- так называемая погрешность подсчета. В итоге достаточно набрать 10 -- 12 процентов голосов (а с учетом второго тура голосования еще меньше), чтобы пройти во власть. Оттого у населения и апатия к выборам.

Пролетариат (гегемон) не может изменить историю. Он подавлен, запуган, разобщен, предан и деморализован. Любая инициатива жестоко подавляется. Попробуй, подай голос - и моментально потеряешь работу. Даже такие формы борьбы, как голодовки, стачки, захват предприятий и др., неэффективны. Потому рабочие и терпят произвол администрации, унижение, длительную задержку заработной платы. Похоже, вместо "могильщика" его самого спеленали минимальным размером оплаты труда - сокращенно: МРОТ (очень близко к слову "мрёт"!). Молодежь аполитична, отравлена наркоманией и развращена легкой жизнью. Профсоюзы продажные. Политические партии тоже действуют по принципу -- народ мне друг, а деньги все же дороже.

Уважаемые пенсионеры, это вам определено судьбой изменить ситуацию. Это вашим трудом создано то, что сегодня так безудержно растаскивается. И даже те крохи, которые определены по холуйским законам, не попадают на ваш стол. Вы можете через свои объединенные усилия установить справедливый порядок в стране. Вам не нужна партия -- она уже есть! В любом регионе есть пенсионеры и даже у каждого из вас есть партийный билет -- это пенсионная книжка! Страной должна управлять мудрость. Это вы знаете жизнь не по учебникам, это у вас огромный опыт. Вам не нужна власть. Вы достойно прожили активную часть жизни! Мы просим вас всегда участвовать в выборах любого уровня и голосовать всегда консолидированно. Что это дает? Учитывая 5-процентый барьер, мы всегда можем заблокировать любого кандидата, превратить его в политический труп. Любой пенсионер -- это подготовленный агитатор. Он всегда располагает временем для безвозмездной политической работы. Будь то: распространение правдивой информации, участие в работе избирательных комиссий, дежурство на избирательных участках, подсчет голосов. Оболваниванию населения средствами лживой массовой информации мы можем противопоставить распространение правдивой информации через живое общение между собой. Мы ставим и можем добиться выполнения следующей программы:

1. Вернуть наши вклады с учетом того, как они обесценились.

2. Вывести из подчинения правительства и президента Пенсионный фонд, оставив его в государственной структуре.

3. Пересмотреть нормативы пенсионного обеспечения, приведя их хотя бы к прожиточному минимуму.

4. Вывести из подчинения правительства и президента государственные органы стандартов и статистики.

5. Провести в жизнь закон об эффективном использовании собственности.

6. Изменить избирательный закон.

Первыми пункт программы не требует пояснения. Можно только добавить: по холуйским меркам собственному трудовому народу можно не платить (не признавать долг), а вот хозяевам платить обязательно, да еще с процентами. Для выплаты долга международному валютному фонду деньги находят. И одалживались они, кстати, на развал государства и войну в Чечне. К тому же еще и разворовывались. Сколько собственности растащили, а о вкладчиках сберкасс и не вспомнили. А ведь их деньги, между прочим, находятся под гарантией государства.

По второму пункту программы достаточно такого комментария: -- Известно ли вам, уважаемые пенсионеры, это очень большие деньги, сопоставимые с бюджетом страны?

Откроем статью 8 Федерального Закона № 340-1, читаем: "Финансирование выплаты пенсий, назначенных в соответствии с настоящим законом, осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации за счет страховых взносов работодателей, граждан и ассигнований из федерального бюджета". На сегодняшний день страховой взнос работодателей составляет 28% от сумм, выплачиваемых на заработную плату. К тому же, эти деньги не подконтрольны как бюджет депутатам. И у правительства и у президента всегда есть искушение воспользоваться ими для других целей. И берут как из собственного кармана, и с легкостью сорят ими. Например, на избирательную кампанию. А потом "секвестор". Пенсии урезаются до крох для работающих и неработающих пенсионеров.

По третьему пункту программы -- существуют три закона о пенсиях по старости: для работающих -- к ним применяют Закон № 340-1 от 20.11.90 г., для неработающих -- им выплачивается пенсия по закону № 113-ФЗ от 21.07.97 г. и отдельно закон для государственных служащих. 20 ноября 1990 года Верховный Совет РСФСР принял закон "О государственных пенсиях в РСФСР" № 340-1. Это был на тот период наилучший закон. С тех пор он выхолащивался и изменялся с целью свести его к минимальной подачке, которую определяют президент и правительство. Покажем это на примере изменения статьи 17 закона. В первоначальном варианте это записано так: "Минимальный размер пенсии при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, устанавливается на уровне прожиточного минимума, который определяется Верховным Советом РСФСР...".

В редакции Федерального Закона № 2-ФЗ от 05.05.94 г. эта статья уже переписывается так: "Минимальный размер пенсии при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, устанавливается не ниже минимального размера оплаты труда...".

И, наконец, в редакции Федерального Закона № 122-ФЗ от 07.08.2000 г. статьей 4 вносят очередное изменение: "... слова "не ниже минимального размера оплаты труда" заменить словами "не ниже размера установленного Федеральным Законом". Так какой же установлен Федеральным Законом размер минимальный полной пенсии? В этом же законе № 122-ФЗ в статье 3 записано: "Установить, что в 2000 году выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, указанных в статье 4 настоящего Федерального Закона, производится в размерах, действующих на 30 июня 2000 года, а с 1 января 2001 года -- исходя из базовой суммы 100 рублей". Много тумана, а суть одна: пенсия стала исчисляться ниже минимального размера оплаты труда. Упомянули базовую сумму 100 рублей, а в какое место её засунуть, пенсионеру забыли сказать. Вместо Федерального Закона расчет производят по постановлению правительства № 26 от 15.01.2001 г., исходя из суммы 168 рублей 47 копеек, и дополнительно выплачивают подачку 100 рублей по Указу Президента РФ № 681 от 15.04.2000 г. Ввелась с 1-го мая 2000 г., когда Путину В.В. потребовалось кресло президента. Не насмешка ли в День солидарности трудящихся? С тех пор и молчат, и до очередных выборов она, по-видимому, не будет меняться. К тому же, доплата производится из того же Пенсионного фонда. Процитируем пункт 4 вышеназванного Указа: "Осуществлять предусмотренную настоящим Указом компенсационную выплату из источников, за счет которых производятся выплаты соответствующих пенсий". Во истину, нашим же салом по нашим мусалам! По Федеральному Закону, увеличение пенсий производится четыре раза в год -- с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и с 1 ноября в связи с ростом заработной платы в стране. С 1 января 2001 года в стране минимальный размер оплаты труда изменился дважды -- от 200 рублей до 300 рублей с июля 2001 г. А пенсия все та же!

По второму Закону при расчетах пенсий выбросили из трудового стажа годы учебы, связанные с приобретением квалификации, а также годы, потраченные на воспитание детей. Расчет ведут от среднего уровня заработной платы по стране. Сами же её и утверждают без учета районного коэффициента. Мы и наблюдаем: стоимость минимальной корзины (рассчитывается от минимального прожиточного уровня) растет, а зарплата правительством регулируется (вот тебе и рынок!).

По закону о пенсиях для холуев (простите, госслужащих -- список должностей к закону прилагается) пенсия начисляется максимальная, видимо, за "непосильные труды" по развалу страны и экономики. Например, по Республике Башкортостан (по другим вотчинам аналогично) определяется Положением к указу президента РБ № УП-119 от 24.02.97 года. В разделе II (условия назначения пенсий) читаем: "2.1 Право на пенсию, за выслугу лет лиц, замещавших государственные должности категории "А" и государственных служащих, устанавливаются по достижении мужчинами 58 лет, женщинами 53 лет при наличии не менее 12 лет 6 месяцев выслуги на государственной службе у мужчин и не менее 10 лет -- у женщин...". (А мы, сермяги, и не знали, что у холуев вредные условия труда!).

И далее в разделе III (определение размеров пенсий): "3.1. Пенсия за выслугу лет лицам, замещающим государственные должности категории "А", "Б", "В", имеющим стаж выслуги лет, указанный в п.2. 1 настоящего Положения, устанавливается в размере 55 процентов денежного содержания.

Размер пенсии увеличивается на 3 процента месячного денежного содержания за каждый полный год выслуги свыше 12 лет 6 месяцев у мужчин и 10 лет у женщин, но сумма пенсии не может превышать 80 процентов месячного денежного содержания...".

Не забыли и об индексации (по отдельному стандарту) в разделе IV (исчисление денежного содержания для назначения пенсий) читаем: "4.4. Размеры пенсий, установленные по настоящему Положению, пересматриваются при увеличении денежного содержания по соответствующей должности, исходя из этого увеличенного денежного содержания или при повышении стоимости жизни в порядке индексации в соответствии с законодательством...

В новом размере пенсия выплачивается со дня увеличения денежного содержания...". (Как трогательно, не то что нам? трудягам? индексируют раз в квартал за прошлое время, и то если посчитают необходимым). Вот и получается кому-то пышки, а кому-то шишки. Трудящимся пенсия "рыночная", а для холуев -- по нормам коммунистического прошлого.

По пункту 4 программы удобно врать, когда эту ложь можно подкрепить статистикой, которую сам же и поправишь. Хорошо также и менять стандарты. Например, экологию можно разделить для "слуг" и народа. Можно сказать, правительство заранее планирует обнищание беднейших слоев населения, так как цены не регулируются, а за заработной платой бдительно следят. Давайте сопоставим в динамике рост цен и уровня средней заработной платы по стране за I и II кварталы 2001 года (чем располагаем).

Так, по данным Госкомстата республики Башкортостан, цены в I квартале возросли на 107,1%, во П квартале -- на 105,2% (врут, конечно). А уровень средней заработной платы по стране (от него индексируется пенсия и другие социальные выплаты) правительством устанавливается за это же время только лишь за II квартал постановлением № 521 от 09.07.2001 г. Итак, в I квартале зарплата не менялась, во II квартале она изменилась на 110%. Цены к 1 июля 2001 года возросли на 113% (через индексы цен это рассчитывается так: 1,052х1,071=1,13), а заработная плата на 110% (1,00х1,10=1,10). Видим, баланса нет, 3% идут в нищету. Вот откуда образуется доход во время инфляции! Правительство закладывает её в свои расчеты. Реально диспропорция еще больше. И то, что так щедро разливался елей в адрес правительства и президента по поводу благодеяний пенсионерам (с 1 августа 2001 г. пенсия увеличена на 10%), на самом деле звучит как реквием по усопшим (средний возраст мужского населения России -- 58,5 лет! Так кто же будет получать эту надбавку?).

Покажем это на примере моей пенсии -- 806 рублей 65 копеек (получаю по 1-му варианту).

806 руб. 65 коп. -- 115 руб. 00 коп. = 691 руб. 65 коп. (сумма подлежит индексации, на подачку индексация не распространяется!).

Далее, 806 руб. 65 коп. + 69 руб. 16 коп. = 875 руб. 81 коп.; (875,81/806,65) x 100% = 108,57%. (Один процент, но отщипнули крохоборы! Вот тебе, батюшка, и Путин день!).

Так что, какая уж там пенсионная реформа. Однажды начав, её никогда не закончат. Это же дойная корова!

По пункту 5 программы -- что мы наблюдаем? Собственность растащили, напекли "новых русских" (то бишь, "хозяев") а дела не идут. От экономики затратной (по Е.Т. Гайдару) пришли к экономике убыточной. Если собственность не создаёт рабочие места, а, наоборот, их сокращает и при этом используется как средство наживы, обогащения без прироста объема продукции в натуральном выражении, либо повышения её уровня и качества, а также уровня жизни работающих, она должна изыматься через суд. Собственность должна работать на благо всех - это аксиома! Она создастся всеми.


И последнее, мы упомянули об "удобном" для холуев законе. Закон о выборах должен обслуживать большинство добропорядочных граждан. И это большинство, а это не менее 75% избирателей, должно придти и высказать свою волю. Не пришли --президент ли, губернатор или мэр имеют право самим назначать должностных лиц, и в этом случае они несут ответственность перед гражданами. Но и избиратель имеет право на обратную связь, право формировать избирательные комиссии, право на контроль при подсчете голосов.

Уважаемые пенсионеры, этот призыв считайте своей программой к действиям. Как только вы получили пенсионные книжки, власть списала вас со счетов. Оттого и мизерные пенсии, чем больше вас вымрет, тем вольготней для холуев. Мы не создаем ни бюрократическую верхушку (Все равно продадутся!), ни какой-либо руководящий центр. Просто призываем к консолидации граждан.

Граждане Российской Федерации, в каждом из нас живет в разных размерах холуй. Мы призываем каждого раздавить его в себе. Объединяйтесь с пенсионерами на платформе из шести пунктов программы. Голосуйте за тех кандидатов или партии, которые включают их в свою программу (и не только избирательную).

Каждый из вас, получив этот призыв, пусть размножит его (это нетрудно сделать за небольшую плату в любом деловом центре) и передаст своим знакомым, родственникам, друзьям при встрече ли, по почте, телефону, факсу, электронным средствам.

Создайте пирамиду, подобно финансовым пирамидам, организованным жуликами "МММ", "Торговый дом Селенга", "Хопер инвест" и др. Только в этом случае каждому гарантируется выигрыш!


А.Г. СОРОКИН.
Кумертау,
Республика Башкортостан.



blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList