Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.07.2004 21:17 | Разное | Администратор

ПОЧЕМУ МАКАШОВ ПРОТИВ ЗЮГАНОВА

Ошибки Зюганова в области идеологии.

"Лимит на революцию исчерпан" (Зюганов).

Чушь. Если разрушение Советской власти, сознательное убийство Советского Союза - контрреволюция, то должны быть и революции.

Отказ от классовой борьбы.

Ни в речах, ни в многочисленных книгах "вождь" не употребляет слово "классы". Он заменяет их словом "сословия". Почему? Боится борьбы класса бедных против класса богатых.

"Народность", "Державность".

Не председатель ЦК КПРФ, а какой-то царский чиновник, подобный Победоносцеву. Только не произнес еще "Самодержавие".

Парламентская борьба.

Без решения какого-либо пленума, съезда Коммунистическая партия Российской Федерации под руководством Зюганова превратилась в партию парламентского толка. Как же ведется эта парламентская борьба? Чем запомнилась фракция КПРФ в Государственной Думе?

Стыдно сказать, но фракция под давлением Зюганова проголосовала за Закон "О совместном разделе продукции", Империалистам США и Японии вершки, России - корешки. Или наоборот (смотря что в сказке сеял медведь). Главными лоббистами этого закона были Рыжков Н.И. и Селезнев. Давил Зюганов.

Вступление в Совет Европы.

Лично Зюганов уговаривал меня о пользе вступления. Что дает России Совет Европы?

Ратификация договора с Украиной.

Вновь Зюганов прибегал к моему рабочему месту: "Это поможет коммунистам Украины". Я и еще несколько человек не голосовали. Остальных членов фракции Зюганову удалось уговорить. В результате Россия юридически потеряла Крым и Севастополь.

И таких примеров могу привести десяток. Слава Богу, что я не голосовал ни за один такой закон! Моя совесть чиста, а у Зюганова?

Все годовые бюджеты Черномырдина, в которых была немалая доля средств за счет насильственной приватизации государственной народной собственности, приняты с согласия фракции КПРФ, находящейся под личным давлением Зюганова.

Национальная борьба.

Банки, СМИ, вся экономика, все национальные богатства (нефть, газ, металлы, леса) захвачены инопланетянами. А когда я, генерал Макашов, назвал их своим именем, когда на меня был такой накат Сванидзе, Киселева, Кобзона и К°, Зюганов в мою "защиту" сказал: "Я защищал Вас перед всеми раввинами Америки", а журналистам заявил: "Мы с ним поработали, он больше не будет". Как будто я меняю свои убеждения от страха.

Зюганов пробовал вслед за Жириком оседлать русскую тему, но ни разу не сказал, кто же враг у русского народа, ни разу не назвал его.

Жил бы Ленин, он сказал: "Сейчас интересы классовой борьбы совпадают с интересами национально-освободительной". В этой борьбе трусливым не победить.

Олигархи - это не сословие, это национальность!

О кадрах.

Кроме трех - четырех лиц, люди в окружении Зюганова не задерживаются. И чем талантливее, чем не ординарнее человек, тем быстрее от него избавляются.

"Съели" Авалиани, а ведь он был прав, когда рассказывал правду о Тулееве. Потом сам Тулеев сбежал к Ельцину.

Зюганов единолично ставил рядом с собой Рыбкина, Селезнева, Тулеева, Горячеву, Подберезкина. Где они? Их или "съели", или они становились врагами, если выживали. Ушли Шейнин, Косолапов, Слободкин.

Кто привел Семигина в НПСР? Зюганов.

Ненормальные взаимоотношения с товарищами

Могу привести сотни примеров.

Иванченко, член президиума, написал докладную записку по результатам выборов в Госдуму в декабре 2003 года. Попал в ряд критиканов и антипартийную группу. Костин всегда отличался своеволием и самостоятельностью суждения. Убрали.

С.А.Потапова Зюганов по другому, кроме как "Сергей", "Сереженька" никогда не называл. Тоже барская повадка, говорить всем: "ты". Везде хвалил, и вдруг - в антипартийной группе.

Причины перерождения.

1. Долго был везде заместителем, т.е. писал бумаги, бегал по коридору: "Чего изволите-с?".

2. Наличие в характере черты "из грязи, в князи…", а людишки нечестные ломаются, начинают хвалить, а кто не хочет, того отбрасывают, того давят…

Выборы в Государственную Думу начисто проиграны. Такого поражения не было в рядах компартии никогда. Штаб не работал? Так кто подбирал штаб? Командир - Зюганов. Кто должен учить штаб и лично руководить? Командир - Зюганов".

А Зюганов стал не руководителем, а барином. На фракцию почти не ходит, пленарные заседания не посещает. Все руководители фракций на своих метах, руководят, выступают, требуют, а "наш" от случая к случаю. Ни одного закона не разработал, ни одного постановления не провел. Чем он занимается? Книжки пишет? Так их никто не читает. Да разве Сталин защищал докторскую диссертацию по философии или книжечки писал во время войны? Он страной и партией руководил.

НПСР не руководил, на заседания не ходил. Наделил исполком такими полномочными функциями, что, в конце концов тот и выгнал самого Зюганова. Кстати, то же сделал в свое время Милосердов Владимир Иванович, председатель контрольно-ревизионной комиссии.

СКП-КПСС Не руководил…; Да и нельзя управлять тройкой скакунов, если одной лошадью не умеешь…

Жадность фраера сгубила.

Члены ЦК задали своему руководителю 34 вопроса. В основном о пропавших полученных для партии средствах, о связях (скрытых и открытых) с олигархами. Я тоже задал на 9-м съезде свои шесть вопросов. Ни на один вопрос ответа от Зюганова никто не получил. Он даже не осмелился выйти в прямой эфир с Карауловым.

Вопрос - где деньги, полученные за счет имени партии?

У меня преимущество. Я видел Семигина два раза, и то не ближе пяти метров.

Кто привел его в НПСР? Кто посадил его в кресло заместителя председателя Государственной Думы? Зюганов.Кто расправился с помощью партаппарата со всеми, не пожелавшими сдать свои комитеты (Губенко, Горячева)? Зюганов.

А вот Семигина он не тронул, он так и остался сидеть в руководстве Госдумы.

Но когда выборы проиграны, надо кого-то наказать. Стрелку перевели. Команду "фас" дали. Петроградский "мудрец" Белов, уступив свое место в Думе олигарху от лекарств Афанасьеву, потребовал исключения из партии всех, кто не согласен с линией Зюганова-партии, т.е.раскол был запланирован зюгановской стороной, только бы спасти свой зад!

З А К Л Ю Ч Е Н И Е

Мандат депутата я брал на шпагу только в одномандатном округе. Зюганов - только по списку.

Легко говорить с трибуны одно и то же, как магнитофон. Попробуй отвечать на крики с мест, на любые записки, а не заготовленные заранее своим пресс-атташе…

Я был не последним среди тех, кто на П-м объединительном съезде рождал Зюганова. Я был первым, кто критиковал его при каждой личной встрече, на каждом заседании фракции, пленуме, съезде, не вынося при этом сора…. На пленуме (декабрь 2003 года), подводящем итоги выборов в Госдуму, я в числе 23-х проголосовал против Зюганова и его окружения. Ну, сколько можно терпеть и проигрывать из-за возомнившего о себе, как непогрешимом? Лучше Зюганову самому уйти со всех постов, не дожидаясь, когда будут разбираться с его верным банкиром Видьмановым… Кстати, почему его никто никуда не записал?

Я никогда не молчал. Ни Язову, ни Горбачеву, а тем более Зюганову.

Я рад, что рядом на пленуме 1 июля 2004 года 92 члена Центрального Комитета думали и поступили так же, как и я. Чем породил, тем и убью.

КПРФ переболеет "зюгановщиной". Подхалимов перестанут ценить и подпускать к руководству.

В устав запишем: "Руководителю и членам президиума быть можно не более двух сроков".

КПРФ будет авангардом трудового народа. Трусливым там не место!

Был и остаюсь коммунистом. В единой партии, но без Зюганова.

Генерал-полковник,

депутат Государственной Думы

А.М.Макашов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList