Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.08.2004 13:57 | Разное | Администратор

ПУТИНА - В ОТСТАВКУ, "МЕДВЕДЕЙ" - В БЕРЛОГУ!

Молодые коммунисты пытались прорваться в Госдуму, но ОМОН не дал им этого сделать. Около десяти человек были арестованы

На Театральной площади Москвы, у памятника Карлу Марксу, состоялся митинг протеста против пакета “социальных инициатив”, второе чтение которого состоится в Государственной Думе 3 августа. Мероприятие, организованное КПРФ, поддержали представители Аграрной партии России, Союза “Чернобыль”, Авангард Коммунистической Молодежи и других народно-патриотических сил.

Выступая на митинге, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заклеймил позором лакейское большинство российского парламента, огородившееся от своих сограждан тройным кольцом охраны. “Ни один парламент мира не прячется от народа, его избравшего”, - сказал председатель Президиума ЦК КПРФ. “Ни один парламент не принимает законов, с которыми не согласно абсолютное большинство населения страны”.

У народа остается единственный способ отстоять свои интересы – референдум, и КПРФ сделает все, чтобы граждане России смогли воспользоваться этим Конституционным правом.

Депутат Н.Харитонов завершил свое выступление лозунгом “Путина в отставку, “медведей” - в берлогу!”, и собравшиеся на митинг дружно поддержали его. Как один из лидеров Аграрной партии, Николай Харитонов не мог не сказать о катастрофическом положении российского села – в котором виновата власть. Сбрасывая с себя социальные обязательство перед гражданами, компрадорская власть не намерена выполнять и своей прямой обязанности, защиты отечественного сельхозпроизводителя.

Депутат Т.Плетнева призвала своих товарищей по прежней профессии, сельских учителей, активно выступить против уничтожения льгот и гарантий сельской интеллигенции.

Митинг единодушно принял резолюцию, в которой призвал к решительному изменению антинародной социальной политики государства.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList