Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.08.2005 12:12 | Разное | Администратор

ВЛАДИМИР ГУБА АРЕСТОВАН НА 10 СУТОК

4 августа, в 5-30 утра, при налёте на детско-юношеский клуб технического творчества "Фрегат" при налёте частной охранной фирмы "Правопорядок" на "Фрегат" была фактически заблокирована на месте работы директор клуба Пятничук И.В.

Охранники ЧОПа заблокировали вход в клуб и работники клуба "Фрегат" не могли попасть на рабочие места.

Губа Владимир Ильич в этот день исполнял обязанности директора клуба "Фрегат". Он позвонил в Октябрьский РОВД и сообщил о пропаже своих личных вещей. Работники РОВД обещали поставить на охрану "Фрегата" своих сотрудников вместо частной охранной фирмы.

Губа В.И. был доставлен в РОВД Октябрьского района г. Томска. Работники РОВД удалились из "Фрегата", оставив его в руках сотрудников частной охранной фирмы.

Затем сотрудники частной охранной фирмы продолжали блокаду клуба "Фрегат". Этими людьми распоряжалась начальник управления образования Ленинского и Октябрьского районов г. Томска Околелова Ольга Витальевна.

Клуб "Фрегат" является самостоятельным юридическим лицом и не заключал договор ни с каким частным охранным предприятием. Полномочий у Околеловой никаких не было: откровенное самоуправство.

Всё это самоуправство сопровождалось со стороны охранников угрозами, избиениями, оскорблениями.

Вскоре Губу отпустили. Находясь в обстановке крайней необходимости, В. Губа закрылся в филиале "Паллада" и потребовал по телефону от правоохранительных органов пресечь погром клуба "Фрегат" иначе он подожжет себя. Эти факты достаточно верно изложила ТРК "NTSC". ТРК ТВ-2, к сожалению, взяла за основу показания руководителя бандформирования о том, ЧТО ЯКОБЫ ГУБА ОБЛИЛ ЕГО БЕНЗИНОМ И СОБРАЛСЯ ЕГО ПОДЖЕЧЬ (видимо, на этой лжи будет фабриковаться уголовное дело против Губы В.И.). Эта ложь, с подачи ТВ-2, распространилась в телеэфире.

МЧС, "Скорая помощь", пожарники, милиция собрались на осаду клуба "Паллада".

Во время осады "Паллады" (я лично этому свидетель) пожарники, милиция, работники "Скорой помощи" цинично, как фашисты, издевались над Губой, наслаждаясь возможностью увидеть факел из живого человека, фотографировали Губу.

Такого сборища циничных и подлых людишек сразу в одном месте я за свою жизнь ещё не видел.

В результате Губа В.И. поджег себя на втором этаже, а затем - второй раз, закрывшись в бухгалтерии. Дверь в бухгалтерию была взломана и Губа задержан (уже второй раз за день).

Днём 5 августа состоялся суд на Губа В.И.

Согласно милицейского протокола, Губа Владимир Ильич обвинялся в том, что он якобы нецензурно выражался в адрес милиции: явная ложь!

Я и Фоминых Галина сегодня в качестве свидетелей дали показания в суде о вполне корректном поведении Владимира Ильича (он вообще никогда не использует нецензурных слов, его остроумия хватает для того, чтобы использовать совсем иные слова). Наши показания судья Турунтаева отмела и взяла за основу показания милиции. Губа получил 10 суток ареста за "обидные слова" в адрес милиции.

ЭТО ФАШИЗМ! ЭТО - ПИНОЧЕТОВЩИНА!

Игорь Кузнецов, 5 августа 2005 года.

Уточнения и подробности: 8-906-956-23-03, Игорь Кузнецов.

e-mail: tom-skt-ik@yandex.ru

В результате Губа В.И. поджег себя на втором этаже, а затем - второй раз, закрывшись, в бухгалтерии. Дверь в бухгалтерию была взломана и Губа задержан (уже второй раз за день).

Днём 5 августа состоялся суд на Губа В.И.

Согласно милицейского протокола, Губа Владимир Ильич обвинялся в том, что он якобы нецензурно выражался в адрес милиции: явная ложь!

Кузнецов Игорь и Фоминых Галина сегодня в качестве свидетелей дали показания в суде о вполне корректном поведении Владимира Ильича (он вообще никогда не использует нецензурных слов, его остроумия хватает для того, чтобы использовать совсем иные слова). Однако наши показания судья Турунтаева отмела как "заинтересованных лиц", хотя мы – педагоги клуба и не находимся в подчинении у В.Губы, зам. директора по хозяйственной части. Судья взяла за основу показания сотрудников милиции, не посчитав их заинтересованными лицами. Губа получил 10 суток ареста за "обидные слова" в адрес милиции. "Скорая помощь", вызванная в зал суда, не оказала ему помощи, т.к. не располагала необходимыми средствами для обработки обожженной кожи. На момент суда В. Губа продолжал голодовку. Где сейчас он находится и где он будет отбывать 10 суток ареста – неизвестно.

Товарищи!

Просим вас предпринять все возможные для вас действия для солидарности с требованиями нашего коллектива по восстановлению нарушенных прав и для освобождения Губы Владимира Ильича из-под ареста. Вместо медицинской помощи, после 10 дней голодовки и попытки самосожжения, наш товарищ арестован под сфабрикованным предлогом, и за предстоящие 10 суток ареста ему хотят сфабриковать ещё и уголовное дело из-за якобы созданной им угрозы пожара жилого дома, и вообще не выпустить на свободу.

Никакой надежды на законность в Томске и Томской области нет: все власти и органы делают всё, чтобы уничтожить клуб "Фрегат". Томские СМИ находятся под давлением и фактически мы оказались в информационной блокаде.

Только извне Томской области можно повлиять на ситуацию: освободить нашего товарища и защитить наши трудовые и гражданские права, сохранить последний бесплатный для детей технический клуб в Томской области.

5 августа 2005 года.

Подписи:

1. Директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеского центра "Фрегат" - Пятничук Ирина Васильевна;

2. Фоминых Галина Викторовна - зам. директора по учебно-воспитательной работе

3. Губа Владимир Ильич - зам по хоз. части МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

4. Петров Александр Анатольевич - старший тренер секции "Картинг" МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

Кунгурцев Александр Витальевич - тренер секции "Мотокросс" МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

5. Лебедева Людмила Александровна - педагог по лечебной физкультуре;

6. Кузнецов Игорь Васильевич - педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

7. Зайков Сергей Юрьевич - педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

8. Полех Ирина Васильевна - вахтёр МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

9. Дякина Тамара Ивановна - сторож-вахтёр МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

10. Заздравных Людмила Трофимовна - сторож МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат";

11. Белялетдинова Светлана Ивановна - сторож МОУ ДОД ДЮЦ "Фрегат".

Уточнения и подробности:

8-906-956-23-03, Игорь Кузнецов.

e-mail: tom-skt-ik@yandex.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList