Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.04.2005 23:21 | Разное | Администратор

ВЛАСТЬ ОСТАВЛЯЕТ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ВНЕ ЗАКОНА

Где должно быть Знамя Победы за месяц до празднования 60-летия Великой Победы? Оно должно развеваться на зданиях всех официальных учреждений, во всех властных кабинетах, на всех памятных местах, возвеличивая славу советского народа, победившего фашизм.

Но в коридорах власти капиталистов-реформаторов с 20 января 2005 года тянется омерзительная возня вокруг законопроекта «О Знамени Победы». Его написали депутаты-коммунисты Виктор Тюлькин, Алевтина Апарина, Николай Бенедиктов, Николай Кондратенко, Анатолий Локоть, Владимир Гришуков, Петр Свечников и примкнувший к ним депутат Валентин Варенников «в целях увековечивания подвига советского народа и в ознаменование боевых заслуг Вооруженных сил Союза Советских Социалистических Республик в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», а также во исполнение Указа президента РФ от 24 апреля 1996 г. «О Знамени Победы». Но даже распорядительный циркуляр обожаемого президента В.Путина не растопил лед «неприятия» всего советского в рядах «демократического» правительства и его партии-»служанки» «Единой России». Формальная причина многомесячного переноса законопроекта «на потом» — отсутствие заключения правительства.

Власть боится великой идеологической силы, которую несет в себе Знамя Победы, — алое полотнище с серпом, молотом и пятиконечной звездой. Его боялись все враги России, его боялись фашисты, его боятся буржуа всего мира. Его боятся новоявленные капиталисты, грабящие российские просторы и наш народ. В Знамени Победы — кровь наших отцов и дедов, победивших немецко-фашистских завоевателей, она стучит в наши сердца и души.

Закон будет принят, уверены коммунисты, Знамя вернется в нашу жизнь, его ждут народы бывших республик Советсткого Союза. В случае обращения глав этих государств СНГ к президенту РФ, сказано в положениях будущего закона, «Знамя Победы (его копия) может временно вывозиться на территории указанных государств для участия в торжественных мероприятиях».

«Они боятся не только Знамени Победы, они боятся взглянуть в глаза правде, и особенно правде об истории Великой Отечественной войны», заявила депутат-коммунист Тамара Плетнева на пленарном заседании после того, как в очередной раз «Единая Россия» отказалась («за» 281, «против» 80, «воздержался 1) рассматривать вопрос о пасквилях на нашу историю.

Изъятие из рыхлой повестки заседания проекта постановления Т.Плетневой «О заявлении Государственной думы Федерального собрания РФ «О фальсификации истории Великой Отечественной войны в статье Г.Попова «О добыче советской номенклатуры», опубликованной в газете «Московский комсомолец» 7 февраля 2005 года» было сделано «руками» «жириновца» А.Островского, который путано пояснил, что документ надо бы снять, дабы в впоследствии к теме «подойти комплексно». Инициатива была явно ожидаема грызловским большинством и, естественно, с готовностью им поддержана. Жаль, что почетную миссию по «корректировке повестки» в угоду «единороссам» не смог исполнить лично г-н Жириновский. Он вынужден нести наказание месячным молчанием за оплевывание коллег в Думе.

Но безнаказанно оплевывают нашу историю многочисленные либералы-перестройщики, поддерживаемые псевдодемократическими издателями. Попов нагло заявляет, что не хочет больше «кланяться великим тем годам», и вовсю «режет» свою, гавриловскую, правду-матку, которая один к одному совпадает с мнением Е.Боннэр, К.Райана, В.Кнышевского и иными клеветниками России.

Т.Плетнева резонно настаивала на обращении Госдумы в Генеральную прокуратуру РФ с целью дать прокурорскую оценку очернителям отечественной истории. Но председатели думских комитетов по делам ветеранов и по информационной политике «единороссы» Николай Ковалев и Валерий Комиссаров не усмотрели «противоправности» в действиях подобного рода авторов.

— Не отреагировать на пасквиль Попова мы не можем, — увещевал «Единую Россию» коммунист В.Илюхин. — Мы должны заставить задуматься тех, кто заготовил подобные пасквили в своих портфелях. Разве не ясно, что «пятая колонна», разрушившая Советский Союз, начала активно действовать по разрушению России? Они ведут свою черную работу через хуление нашей истории.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList