Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.09.2004 13:15 | Разное | Администратор

Захват школы: в заложниках 400 человек

Первое сентября в России началось с захвата одной из школ боевиками. В городе Беслан Северной Осетии вооруженные люди ворвались в школу и захватили, по предварительным данным, около 400 заложников: 200 школьников, их родителей и учителей. Об этом сообщили РБК в правоохранительных органах республики.
Около восьми часов утра террористы, среди которых есть и женщины-смертницы, ворвались в школу N1, расположенную в Правобережном районе города. Боевики, угрожая оружием, согнали всех заложников, присутствовавших на торжественной линейке, в школьный спортзал.
В настоящее время в городе слышны звуки перестрелки. По имеющейся информации, милиционеры вступили в бой с захватившими школу боевиками. В МВД республики сообщили, что один из террористов убит, также сообщается о нескольких раненых, двое из них - сотрудники милиции. Точное количество пострадавших неизвестно.
По словам корреспондента РБК, присутствующего на месте событий, боевики убили меньшей мере трех человек. Все они - гражданские лица. Кроме того, местные жители отмечают, что еще несколько тел погибших находятся за зданием школы. С целью не допустить штурма бандиты выставили в окна здания детей.
Сейчас на месте происшествия находятся все оперативные службы республики. Также прибыл президент Северной Осетии Александр Дзасохов. На все попытки властей вступить в переговоры боевики отвечают отказом. Никаких требований они не выдвигали.
Как сообщил РБК источник в МВД Северной Осетии, в захвате школы N1 участвовали от 15 до 25 человек. В то же время местные жители утверждают, что численность группы боевиков, захвативших учебное заведение, превышает 30 человек. Террористы хорошо вооружены - в их арсенале гранатометы и стрелковое оружие.
Операцией по освобождению заложников руководит начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал Михаил Паньков.
В связи со случившимся по всем школам Северной Осетии отменены торжественные линейки. Информация о происходящем в Беслане уточняется.
РБК

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList