Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.06.2007 00:05 | Совраска | Администратор

1-ый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников: Об общефедеральной тройке партийного списка

«Вы знаете, что решение у нас принимает съезд. Также вы знаете, что проект тройки обычно съезду предлагает руководство партии. Так вот то, о чём я сейчас скажу, пока что не связано с обсуждениями Президиума.

Это фактически текущие результаты первого этапа обсуждения, я бы сказал, народных праймериз. Речь идёт об обсуждении этой проблемы внутри актива партии, на различных форумах наших сторонников, в Интернете. Мы аккумулируем эту информацию, изучаем

её, перед тем как вопрос начнет обсуждаться на Президиуме ЦК.

На сегодняшний день картина такая. Больше всех в различных сочетаниях упоминаются и обсуждаются следующие кандидатуры:

Геннадий ЗЮГАНОВ

Светлана САВИЦКАЯ

Николай ХАРИТОНОВ

Владимир БОРТКО

Виктор ИЛЮХИН

Жорес АЛФЁРОВ

Николай ГУБЕНКО

Иван МЕЛЬНИКОВ

Владимир КАШИН

Среди этих кандидатур чаще других упоминаются, естественно, Геннадий Андреевич Зюганов, а также нобелевский лауреат Жорес Иванович Алфёров.

Теперь начинается второй этап обсуждения. Список из этих девяти кандидатур перед пленумом будет передан первым секретарям наших региональных организаций, а они проведут обсуждения у себя в регионах. Причём это не формальная процедура. Механизм может быть самым разным. От партийного собрания до выборочного непосредственного общения местного актива с гражданами. Тут наши регионы свободны в выборе метода.

Нам важно выявить реальное мнение граждан на этот счёт. И не только коммунистов, не только актива. И только после этого ближе к осени вопрос тройки начнёт обсуждать на Президиуме».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList