Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.06.2007 23:49 | Совраска | Администратор

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

В последний день весны — 31 мая Андрей Луговой выступил перед иностранными и российскими журналистами с сенсационным заявлением. Английская прокуратура подозревает Лугового (или обвиняет) в причастности его к убийству небезызвестного Литвиненко, получившего в своё время после бегства из России английское гражданство. Суть его обширного заявления сводится в основном к следующему:

— Березовский и Литвиненко — агенты, давно завербованные спецслужбами Англии.

— Вербовали эти спецслужбы неоднократно и Лугового.

— Спецслужбы торгуют английскими паспортами (надо полагать, с целью вербовки), как китайцы на рынке тряпками.

— У многих российских бизнесменов, проживающих в Англии, спецслужбы интересуются (и часто небезуспешно) работой ФСБ, внешней разведкой, окружением президента Путина и его семьи и т.д. Он знает некоторых бизнесменов, поставляющих за рубеж нужную там информацию, и расскажет о них российской прокуратуре.

— Дал понять, что некоторые высокопоставленные российские чиновники на протяжении многих лет были связаны с чеченскими террористами (очевидно, с их лидерами), оказывая на события в их пользу определённое влияние.

Говорил Луговой с оптимизмом, уверенно (старался, во всяком случае), но в запальчивости явно просматривались, мягко говоря, нотки растерянности и плохо скрытые недоговоренности. Все российские электронные СМИ с сочувствием и пониманием в основном отнеслись к Луговому, подчёркивая при этом непричастность российской верхушки к деятельности спецслужб Англии и российских «беглецов». Чувствуется здесь скоординированнность действий, одобренная (или согласованная) на вершине власти.

Коварство Альбиона по отношению к России на протяжении многих веков общеизвестно, особенно в первые годы революции. Вспомним дело Локкарта, но тогда был Железный Феликс (над памятью которого глумятся «демократы»), и «друзьям» России не раз приходилось испытывать горечь поражения. А сейчас...

Надо полагать, в нынешней обстановке активность ЦРУ по отношению к России вряд ли уступает Скотленд-Ярду.

Заявление Лугового и поднятый «демпрессой» шум в поддержку его породили множество пока безответных вопросов. В их числе:

1. Общеизвестно, что Березовский (БАБ) поддерживал Путина на первых его президентских выборах. Был ли БАБ в то время завербованным агентом спецслужб Англии?

2. Были ли случаи вербовки депутатов ГД, министров, губернаторов, чиновников администрации президента и других высокопоставленных лиц?

3. Связано ли разрушение в России промышленности, сельского хозяйства, (последствия которого могут привести к гуманитарной катастрофе), армии, продвижение НАТО на восток с деятельностью агентов спецслужб Запада, работающих на ответственных постах в России?

4. Кто конкретно из высокопоставленных лиц в России поддерживал чеченских террористов?

5. Если Луговой знал о завербованных агентах среди чиновников (а он работник КГБ высокого ранга), то почему никто на привлечён к ответственности?

6. Откуда у БАБа средства, позволившие ему в огромных объёмах финансировать антироссийские силы в России и на Украине?

7. Есть ли гарантия того, что олигархи, сколотившие миллиардные состояния на грабеже народных богатств России, с двойным (или даже с тройным) гражданством, будут честно служить России?

Возникают и другие вопросы, но вышеприведённые напрашиваются, как говорится, сами собой и требуют неотложного ответа. Они очень затрагивают жизненные интересы России, а может быть, и её существование.

Евгений ПОХИТАЙЛО


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList